Итоги зимы ( консервирование)

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо (не помню кому) за перец в медовой заливке!! это нечто! нечто очень вкусное:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абрикоси з бадьяном не пішли:) , пішла вся малина з квітіном полуниці половина,вишні морожені всі пішли по ізбахогірки мариновані (там де в оцті проварюються)кетчуп варю самабаклажани роблю по-херсонськи, інші не їдять моїслива маринована класичнаварення пішло з грушок з лимоном скибками (супер варення)а ще робила купу вялених помідорів, їх майже пожерли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас открытие года- патиссон. Сушенный пошел на ура в этом году насушу как можно больше.ну и квашенные тоже ничего так. с горчицей самые вкусные.и мармелад с лимоном из них же - супер начинка для всяких пирожков- рогаликов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно рецепт варення з грушок з лимоном скибками (супер варення) [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как готовили потом патиссон? .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сушений патісон??? а розкажіть! [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и шо потом с ним? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потом в супы, борщи, рагу или просто с луком, морковкой и парочкой грибов на сковородку и со сметанкой) туда же пажитника или грибной приправы. муж от грибов не отличает)))т.е. 2-3 гриба дают запах и вкус всей массе патиссонов. сушила на солнце, резала слайсами такими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я и забыла: сырая аджика закончилась еще осенью. Спасибо, добавлю себе в список обязательных[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предварительно вымачивать? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в супы и рагу нет. если с луком жарить - то да, я кипятком запаривала, пока лук и морковка жарились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, также как баклы значит. спасибо ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и не нашла ))))) раз в два месяца вспоминаю, иду в поиск и тишина...((((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут без самого рецепта (+) http://www.likar.info/forum_arch/theme/423209.htmlМож похож на этот http://www.1001eda.com/gribnoj-salat-s-ovoshhami-na-zimu?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, ага , ага !!!!!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не идет у меня консервация ...совсем... По инерции делаю , а потом стоит . Помидоры не делала вообще . Только засолила 2 банки. Одну еле домучали при помощи гостей. Вторая стоит. Огурцы - только одна банка пошла на оливье и все. Варенье- все стоит , кроме двух банок с яблоками для пирога- ушли на пироги. Вяленые помидоры есть еще с позапрошлого года , грибов не было в прошлом году, но есть еще одна банка с позапрошлого сезона. Варенье разное - все стоит.Сухофрукты - раздаю , заморозку -раздаю . Запас картошки был - 2 мешка по 50 кг .Остаток - еще больше мешка ... Вот зачем я дурней маюсь ? Остановите меня в сезон...Что пошло : клубника с мятой ,где-то по 1 кг морожен. кабачки, морожен-вялен. зеленые помидоры и баклажаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грушеве варення з лимоном Грушеве варення з лимоном2 кг груш (почищених від шкірки і насіння)2 кг цукру2 лимони2 скл водиГруші порізати шматочкамиі викласти у посуд, у якому варитимете варення. Лимони порізати кружальцями, залити водою, довести до кипіння і проварити 4хв. Лимони вийняти і покласти до груш, а у лимонний відвар всипати цукор і довести, помішуючи, до кипіння. Гарячим лимонним сиропопм залити груші з лимоном і залишити настоятися протягом 2 годин. Після цього варення довести до кипіння і варити на повільному вогні близько 5хв, знімаючи піну. Проварене варення залишити охолодитися, а тоді знову проварити кілька хвилин. Повторити цю процедуру 2-3рази, допоки шматочки груш не стануть прозорими і не нагадуватимуть цукати. Готове гаряче варення розлити у чисті стерильні банки і закрити покришками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в этом году была необычайно щедра)) угощала всех своей консервацией) в итоге - сама многого не попробовала)+ Но гости оценили на 5* помидоры с аспирином с чесноком и с зеленью (спасибо и низкий поклон форумчанке!)Лечо мое - всегда на "ура"Помидоры - такОж)Огурцы (бочковые) получились очень солеными и мягкими, сопли, кароч) - расстроенаМаринованные - съели гости и те, кого угощала - хотели руки целовать, но я не далась))Кабачки маринованные - любовь моя, закончились так быстро, что я и не заметила)Ткемали - не удался, какой-то скромнягаБаклы - в аджике, без аджики, залитые аджикой - улетели, что я даже и не заметила (наверное была в зимней спячке)Короче: у меня - + 5 кэгэ, аааааа))Вопрос: кто все это съел?))Молчу про компоты, варенье и иже с ними)[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я дякую )))) утащила себе () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чё ж вы там едите????? консревация - то таке, на любителя, но картоха...????() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оййййй.....ооооочень похож, вижу отличия, но крайне не значительные...= спасибо за рецепт, если свой не найду, то обязательно воспользуюсь вашим вариантом. Салат - реально офигенный. делала с белым грибом - сказка.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до речі із заміченого ,якщо велика морозилка, то морожу фруктове пюре в стаканчиках і зимою варю свіже варення:)йде набагато краще ,ніж з літньої банки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

єдине ,груша повинна бути твердою, і шкіру я знімала з груш ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не из нового, просто список самого съедаемого - икра кабачковая- икра из баклов (все овощи на костре)- огурцы в горчице- помидоры в собственном соку- джем из клубники с апельсином- перец перекрученный с солью- баклажаны в аджике- Василисина аджика (ням-ням-ням)- салат из зеленых помидор- салат с рисом (нужно найти рецепт с меньшим количеством масла)- вишня в собственном соку без сахара, замороженная - дурная трата места в морозилке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах