Пасха 2015!уже через месяц,делитесь рецептами

196 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:) Ляночка, я в субботу буду снова печь твои! Накупила домашних продуктов. ))) А вот той самой волокнистой пока не нашла; хотя сегодняяяя... Боюсь сглазить, ттт... Я сегодня пекла паски, которые украинские от Марии Стюарт. Слегка я там намахляла, по невнимательности. Так вот - маленький кусочек оторвался сбоку снизу и (шепотом) очень похоже. )) Может, когда остынут и когда разрежу, будут другие, но сейчас ленточкой отошло. ))И еще на один рецепт глаз положила. С Ликаря. )) Может его тоже в субботу, а может через неделю. ;) Снова, хоть разорвись. ))[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня со смальцем заинтересовал бы. Но у меня другая слабость. А Та ссылка прекрасная, так загорелась косы плести. Я вообще люблю украшательство, вот именно в таком стиле.Сегодня в Форе паски видела-обнять и рыдать(( я про внешний вид, взяли пресных белых крестов кое-как налепили. А цветочки эти дешевые, брррВолокна где-то тут клази хвалила. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вже прочитала :)) -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, она, со смальцем. Я даже почему-то мечтала о такой, а тут - раз, и зверь на ловца прибежал. :) С косами в первый раз не рискнула, решила сразу тесто попробовать, поэтому пекла без украшений. И хоть я и добавляла манитобу (тоже тут вычитала) и тесто вышло таким, как на видео... Но, то ли мука все равно мягкая, то ли дрожжи криворожские, но паски вышли легкие, пушистые и нежные. Я даже боюсь, чтобы они до утра не присели под тяжестью шапочек. На видео разрез довольно-таки плотный в сравнении с моим "окошком" оторванным. Буду этот рецепт пробовать еще, но уже как-нибудь по свободе. Тогда и с косами потренируюсь.Клази рецепт поищу. Кажется, я его раньше видела, но не пекла еще.[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы...но ничего не нашла ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Побачила я "волокна" та йду до Вас. )) Я чарівні слова знаю. )) Будь ласочка. :) Мені здається, що я десь бачила Ваш рецепт, а може то мені примарилося. Бігаю я за волокнистою паскою вже не один рік, і все ніяк не знайду ту саму.Будь ласка, якщо то не є секретом, хочу попросити Ваш рецепт. )) [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если пасочка в форме подпрыгивает, значит, готова :-) тебе с бумажными формами этот метод не подходит гг ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже)).Lego, мне была в помощь и по совету klazy, таки отдалась Похлебкину)))) крыши посносило, по всем рецептам, скорей всего недорасстоялись, но это не беда...а может еще в чем причина? точно не в увлажнении [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а, точно:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недорасстоялись скорее всего. Я вот ишшо замахнулась на творожную завтра... Никогда не пекла... [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Lego, подскажите, пожалуйста, какой консистенции получается тесто? А то у меня кг уже вошел, а тесто такое, как на оладьи. Яйца куриные домашние, но маленькие, и я не добавляла ни желтков, ни белков. Все остальное взвешивала. [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!!! Все получилось!!!! и уже сьелось!!!Ща вторая порция доготавливается, одной оказалось мало :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін, вже, мабуть пізно, да? в ККЛ є рецепт "легкий як пух" куличик.пару цьогорічних відмінностей:опару не гріла, тримала 4.5 годинколи замішувала тісто, 50 гр вершкового масла замінила жирними вершками (але то, думаю, несуттєво)тісто теж не гріла.і яйця в пишну піну просто збила в комбайні, без парової бані2 рази дала вирости, обмяла, на ніч поставила в холодильник (кастрюля мінімум у 6 рахів більша за кавалок тіста)вранці витягла, дала 1,5-2 години тісту відійти, обмяла, розсадила по формамдала зійти (годин з 4-5), спекла.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Ні, не пізно! Я на Вас чекала. )) Наступного тижня ще буду пекти. :) Все записала. :) Дуже-дуже дякую! :)[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на здоров"я. одпишіться що вийде:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Одпишусь. )) [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упс... если не хватает, добавляю до нужного кол-ва. Вот в этом году добавляла муку, еще где-то стакан. Тесто такое, чтоб можно было формировать шарики, мягкое, руки в раст.масло, иначе чуть липнет( [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тропка, сколько муки ушло?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень вкусные паски у меня вышли, сама не ожидала. рецепт + http://zapisnayaknigka.ru/pashalnyiy-kulich-retsept-na-zheltkah/+ изюма много кинула
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пришла, чтобы сказать СПАСИБО! Ваша пасочка в этом году - мой фаворит! :) Муки я добавила грамм 400-450 обычной. Хоть и положила в тесто половину манитобы, сначала было редковато, а потом тесто стало просто чУдным! Колобочек получился очень мягкий, даже растекался, но уже не лип. Тем, кто в курсе, тесто по консистенции очень похоже на Молдавские паски, которые все-таки лучше замешивать в комбайне. Потому что в нем лучше из жидкого теста формируется колобок. А я мешу руками, потому что люблю тесто. ))Пасочки вышли легкими, пушистыми, как квадратные булочки (по 9 копеек) :) Только что зарезали последнюю пасочку, а она все еще мягкая. :) Не фотографировала, буду печь еще. )Записала Ваш рецепт в записную книжку, занесла в закладки, чтобы наверняка не потерять. :)) СПАСИБО, Lego! )))[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ушло примерно на 400-450 грамм больше. Тесто мягкое, колобок расплывался, но не лип. Очень приятное тесто получилось. :) И очень вкусные пасочки! :)[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах