А якщо ви задумали різотто...

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и? совершенно ничего не будет, если все остальные приемы пищи сбалансированы [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

арборио - он по дефолту крохмалистый, выбор фирмы зависит от кошелька :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примажусь - а вы прямо варите бульон как надо или из кубика делаете? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что дает вино? я всегда только с бульоном делала [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня вопрос по кубикам, вижу, что многие используют - какие кубики?+ те самые, типо магги?но там же такой привкус....ну не знаю..химическийили сейчас другие кубики, не такие как в 90-е?[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те самые ;) я его всегда держу на всякий случай. Правда, для меня в нем нет ничего химического, а есть концентрированный вкус. Но всегда беру просто куриный[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что есть в наличии, то и использую [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я беру ашанівські кілограмові пачки, мені надовго стає. Останній раз по 40 грн за пачку платила, зара напевне десь 50 буде [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бульон тільки як треба варю, причому виключно з домашнього птаха. Кубіків навіть і вдома нема [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в опчім, поки їхала вчора додому, думала, і концепція помінялася Замість обжиратися різотто з куркою каччіаторе зроблю я спагетті з тунцем і помідорами, зелений салат, спечу баницю, наріжу сиру, і будьмоси здорові :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потроллила нас ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

встряхнула, швидше :)) а то геть поснули тут з вашими дієтами :) Да, і п*яна вишня на десерт! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тунец какой и как?)) вкусно твоим гостям, и вишню еще..)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы попросила ... диета - это вообще ни ко мне ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ризотто обожаю!! Всегда думала, что его готовить ооочень сложно, а после вашей темы- приготовлю!+ а его можно овощным делать? это я потенциально к Посту готовлюсь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

консервований. Беремо зубчик часника, розчавити і обсмажити в оливковій олії Пожарити там до білого мілко нарізану цибулю, далі туди накришити почищені помідори, з огляду на скудість сезонного вибору я візьму консервовані Ашан. Можна плеснути білого винця. Потім вивалити туди консервований тунець у власному соку, добавити базіліка, спецій, накрити кришкою, прогріти. Накласти на спагеті, можна присипати сиром. Знаю, люди ще з вершками роблять, я не робила. Не хочу всю неділю провожкатися на кухні. Багато їсти шкодить здоров*ю :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниче се :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буль буль :)))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, буду завтра делать ризотто из-за вас :))) спасибо за мысль :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно найти домашнюю птицу и жалко на бульон для ризотто :))) в остальном - легкотня :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну...будете кубиками? рис переводить)) грибы может или, действительно, крепкий овощной+ с индейки очень насыщенный бульон, крыльятолько заварки не жалетьу меня если дом.курицы нет - заменяю[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... а если взять магазинную - совсем не то? а вино? никогда не добавляла, что оно принципиально меняет? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да оно ж простое как угол бани -поллитра кефира, 1 яйцо, 1 ч.л. соды и муки чтоб было зело липкоешикарное жарится.но это совсем не значит что мне не лень лепить и жарить те пырижочкиох, возьму грех на душу, таки нажарю на выхах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все вместе или по отдельности? не ржать! я ж не знаю, такие затейники бывают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах