Меню для проблемного ЖКТ (гастрит, язва).

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Моего малого перемкнуло и он не ест суп, если в нем морковка((( Сначала вылавливала, как дура, по полчаса из тарелки всю морковь, потом до меня дошло и теперь бросаю ее целой в суп, и ему получается без морковки, а дочке нарезаю прямо в тарелку.Повбывала б)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я давно так)) только я морковку+ Нарезаю кружками и вылавливаю из одной тарелки. У меня каждый что-то не ест. Причем категорически. Каждый день пазлы) Сейчас-то уже система построена, но из-за них никаких новшеств в меню нет. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец, как много у людей тараканов... я практически ангел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аччот. к магазинному питьевому йогурту дала кусочек свежего домашнего творога грамм 50полет нормальный. ну хоть что-то радует...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чай с имбирем же нельзя да?:(+ как раз перед язвой купила хороший такой корешок,мне нельзя, а мои не пьют такой чай:(пропадает корешокмой чай с молоком уже все пьют :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

порежьте на пластинки, пластинки соломкой - и заморозьте я так и делаю когда вижу что не использую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда делов не будет, имхо (( привычка питаться правильно (имею в виду, учитывая диагноз) вырабатывается не за одну неделю и даже не месяц - это годы ;) я знаю много примеров такого перехода и в результате совершенно нормальные рационы без ущерба для вкуса и самое главное - нервов членов семейства.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут хочется вставить дурацкую армейскую шутку : "см п.1" ) в данном случае, пост выше [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о можно, а потом его куда кроме чая можно использовать? расскажите. как вы делаете котлеты с капустой. Я уже и фарш достала на завтра.Сделаю себе и детям.спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тсс, придет товарищ психиатр и нам всем расскажет о глубинных проблемах))) [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м"ясо можна пекти, можна тушити в мультиварці. Творог - запіканки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тане, я не играюсь просто работа такая- касательно орторексии - это не к Вам лично- это просто образчик того, к чему могут "скатываться" люди в погоне за полезностью "здорОвостью" и неистовой борьбе с килограммами-тут другой вопрос вырисовывается: про полезность, "правильность" и "здоровый" образ жизни изданы тонны научной и паранаучной макулатуры, "изобретены" сотни супер диет, а количество соматических больных не уменьшаетсяоднако, пазлы как-то не складываются...- "так в чем правда, брат?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я якось піддалась форумському ажіотажу, купила, мені з меншою не сподобавлась від слова вапщє, а варвара зітхала "айсмачніша в світі каша!"[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ель, якщо те саме зробити з сирою курятиною /пісним м"ясом і відварити на парі, вийде щось на кшталт докторської ковбаси.[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг, моя взагалі всю ніч на миколая проригала... і півдня. старшій - пастилу, цій - іграшку.[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"я вас чудово розумію!":) [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ель, у моїх на лін. вареники погана реакція власне, як і на все варене тісто[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя теж моркву в супах категорично не їсть. хоча відварену/запечену на вінегрет або сиру - аж бігом.2 роки поспіль зі всіх супів виїдала виключно картоплю[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам творог дозволили тільки у складі інших страв. [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дивись. я пишу те що можна нам, ти уточнюй у лікаря: 1. купи пароварку. не зважаючи на розповсюджену думку, парові страви більш насичені за смаком, ніж варені (смак не виходить у воду). робитимеш парові фрікаделі, запіканки, там можна яблука парить, щоб духовку не ганять, каші варить без лишньої напруги...2. по м"ясу. впевнена, що вам можна бужене м"ясо без верхньої засмаженої скоринки (якщо, звісно, вам не сказали тільки перетерте м"ясо їсти), або тушковане (кролик з цибулею-морквою, курка, перепілки). головне не давати ці просочені соусом овочі і саму підливку, що утвориться в процесі тушкування3. картоплю, впевнена, можна і печену (у шкірці), і парову, і у вигляді рагу всіляких (тільки, звісно, попередньо не обсмажувати овочі)4. з сиру, природньо, запіканку. я замість половини сиру даю стільки ж гарбузяного пюре, отримую більш ніжну консистенцію (а ля чизкейк) і менше навантаження на шлунок (гарбуза не відчувається)5. з солодкого - яблука/груші запечені з сухофруктами або іншими наповнювачами. + до,відайся у лікаря, чи можна використовувати розпушувачі (соду) у випічці. якщо да - вєлкам у мій жж, там є кілька рецептів нежирної випічки. гречане печиво - так взагалі без розпушувачів: гречка, яйця, цукор, мед, точно можна. і рисові вафлі (там дівайс, парвда, потрібен). в принципі і бісквіт нам лікар дозволяла в період реміссіі... у режимі "менше яєць, більше яблук). безе - теж варіант (правда, ти казала, від солодкого малому зое стає, нє?)а, згадала, твій манний мусс - його ж можна![+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голубцы без томатной заправки В кастрюлю с толстым дном сложили, водичкой залили, полили чуть маслом. держать в духовке 2-3 часа при 150 после закипания. капуста потемнеет. сверху перед едой можно сметанку нежирную, йогурт.Мясо из духовки печеное, сверху каким то перцем или пряными травками трусить для разновкусия. Ноги индюшиные плавить в духовке хорошо.(Плавить - долго держать при невысокой температуре).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,творог только в виде суфле ленивых вареников и запеканок.Магазинный йогурт вообще бы не давала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая вещь-овсяное толокно.Счастье для желудка))))Есть в Ашане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2-3 часа тушить голубцы? миль пардон, я поки шо при здоровому глузді
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикол :) надо попробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах