Давайте соберем рецепты для лентяек?))

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отварить филе семги, полить лимонным соком + картофельное пюре. Хорошая вермишель с сардельками "Ятрань" + овощной салат. Сельдь с картофелем в мундире. Бисквит (не люблю раскатывать тесто). Суп-пюре из тыквы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы перечитайте что вы пишете, и поговорим о моей адекватности. там внизу про пироги пишут, идите выскажите им свое мнение, как мне, в той же манере()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы что, тут выше пишут капслоком что пироги автор темы не просила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за тему! я в декрете полюбила такой рецепт (пока не обьелась). он не то чтобы простой, просто удобно его делать на выходных и быстро готовить в будние днифиле говядины разрезается на большие куски (типа как на отбивные, но крупнее, толщина 1 см и больше). если филе примороженное, то делается вообще за минуту. куски немного отбить - ну только чтоб "помять" волокна. намазать солью, перцем и чесноком. и в холодильник мариноватьмариноваться мясо может от получаса до трех днейкогда нужно, берется замаринованное мясо, на каждый кусочек мяса ложится небольшой кусочек сливочного масла, мясо скручивается рулетиком типа "крученыка", в фольгу, духовку и запекатьмне удобен такой рецепт еще чем. я беру большой кусок говядины и в свободное время его разделываю. отрезки с пленкой сразу идут на суп, красивые куски - на рецепт выше, куски менее красивые просто жарятся или идут на котлеты/фрикадельки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже тоже не делаю :) обленилась. яйко, мука грубокго помола или отруби -и вперед... [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так занятия - на 5 минут, не больше [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще простой рецепт я в детстве любила, типа рагу, но быстреекипятится в суповой кастрюле вода, раза в 2-3 меньше чем на суп. мясо режется крупными кусками (примерно 3 на 4 см, думаю, подойдет гуляш), картошка на четыре части, луковица, лавровый лист - и бросается в кипятокполучается что-то типа супорагу, подается с небольшим количеством жидкости (на любителя, я люблю побольше воды)еще быстро получаются - изделия из покупного слоеного теста с различными начинками,- рис на сковородке с овощами/морепродуктами/курицей/омлетом и т.д. (жаль, муж и дети не очень любят рис, а я ну очень люблю)базовый рецепт типа такого http://www.povarenok.ru/recipes/show/77738/если с курицей, то сначала обжаривается курицаесли с мидиями, то в конце в почти готовый рис вдавливаются мидии и еще минут 10;с омлетом - яйцо поджарить, потом разрезать пластиночками и добавить в рис,овощи - замороженные кукурузку, горошек и т.д. добавить в конце приготовления- паста, если есть помидоры в своем сокуна сковородку масло, муку, томатный сок, морепродукты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сельдь с картофелем в мундире - красота) сейчас в Сильпо норвежская селедка по 39 грн/кгона совсем несоленая (наверное, можно дополнительно просаливать), но нереально "селедистая", жирная, сочная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соль должна быть крупного помола, каменная. такую курицу рекомендуют в дорога, в моей кулинарной книге так написано) она долго не портится, до неделит.е. априори такой способ подразумевает более "просушенную" курицу. или надо брать бройлера-сумоиста)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, ти лукавиш. тре замысить. потім вчасно витягнуть, на порції розділить.ну, ок, діти аліплять (хоча, я прям бачу які кавалки вони ліплять... принаймні мої:))потім тре дочекатися поки підійдуть, поставить в духовку, слідкувать, чтоб не підгоріли... як би ти там у проміжках сраку не чухала, півдня коло цих пирогів протанцювать тре.[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на развес или в банках? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой ребенок любит "сухой борщ". Режем свинину на кусочки. Не большие, как кому нравится, добавляем много морковки, лука, буряка. Овощи натираем на терке. Солим, перчим по вкусу, все тушим на подсолнечном масле. Овощи дадут много влаги, поэтому воду не добавляем, добавляем томат и соевый соус. Я закладываю все сразу.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Томленая морская рыба Сейчас , может, авторы подтянутся. Я перед ними заранее извиняюсь, т.к. скопировала когда-то без ссылок на источники. Здесь , у нас на форуме давала автор блюда ссылку на свою страницу.Может , и не быстро, но зато не надо заморачиваться.Короче, вот (всё цитаты):Захотелось мне такую рыбу, как в консерве, чтобы косточки были мягкие. Признаюсь, что идею с банкой подсмотрела в инете, но вариант с морковью и луком, и вариант с томатом меня не очень удовлетворил, т.к. косточки таки ощущались и не было вкуса консервы - обычная рыба тушеная в маринаде. А хотелось именно консервного вкуса, но своей родной домашней рыбы. Мало ли какие консерванты добавляют в промышленные баночки, плюс неизвестно каких металлов рыба натянет из железки. А рыбу из этого рецепта можно смело использовать для салатов и детей. Передач о производстве я просмотрела достаточно, плюс глянула на баночку и ... родился рецепт. Первой проходила эксперимент скумбрия, как самая сочная, жирная и вкусная из всех рыб. Но я решила всеже дождаться результата с горбушей и он меня не разочаровал.Итак, все очень просто. Рыбку хорошо вымыть, вычистить в брюшке остатки и хорошенько промыть. Нарезать рыбку кусочками толщиной 5-6 см. Посолить: на 1 кг подготовленной рыбы необходимо добавить 1,5 ч.л. соли. И тщательно перемешать. На дно чистой банки покласть 2 лавровых листика и 10 черный перчин горошком. Сверху выложить рыбку.Это скумбрия, а рядом горбуша только уложенные в банки по типу консервы, но слоями.Рыбу выкладывать так, чтобы до верха оставалось хороших четыре пальца, т.е. банке до плечиков.Залить светлым растительным маслом, чтобы оно едва-едва покрыло рыбку. Ножичком пропустить масло к дну. Дальше накрыть банку фольгой в четыре сложения, сверху уложить стеклянную крышку (или старую железную для закатки без резинки), плотно прижать и края фольги завернуть наверх.Поставить такую конструкцию в абсолютно холодную духовку. Сразу включить огонь на 200-220 град.Ц. И следить, как только с дна начнут подниматься пузырьки и масло помутнеет, сразу прикрутить огонек на максимально маленький 100-150 град.Ц (иначе масло и жидкость из рыбы будут выбурхивать через верх) и оставить в духовке на 3-4 часа. Время зависит от размеров рыбы. Для толстой горбуши время дольше, для сардинки достаточно и 3-х часов. Через 4 часа духовку выключить и оставить рыбу там еще на 1,5-2 часа. Скажу, что она вкусная и сразу после приготовления, но после полного остывания рыба намного вкуснее. И перед едой ее лучше подогреть, чем есть сразу горячей.У меня в холодильнике такая консервочка хранилась почти неделю. Закатывать ее я не буду советовать, потому что сама боюсь иметь дело в рыбами и мясом, приготовленным в домашних условиях.Я тоже делаю в банке,только масла поменьше и еще добавляю лучку для аромата,правда, делала только скумбрию и в литровой банке-держала в духовке около 1,5 часов+остывало в духовке до теплого-вкусненько .Потом из такой рыбки получается чудный суп ец. А еще я делаю в банке курицу-одну или с картошкой,луком и морковкой и мяско-получается ,как в собственном соку.В курицу масло не добавляю.она сама дает сок с жирком и тоже нямка получается.Детям можно давать-там жареного ничего нет.Я специально держала долго - не люблю кости. Курицу тоже так делаю. Еще люблю на дно банки под курицу насыпать 1-2 стакана сухого риса. Он впитывает куриный сок и становится чудным гарниром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не руками мешу :). ХП замешала. глазомер у меня плохой - так что кусочки теста отмеривают малые на весах. лепят нормуль, потому что я рядом стою с кувалдой :)))ну, как-то мне это легко и быстро. если начинку делать не надо.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё купила, а картошку и баклажаны чистить перед запеканием? а можно оливковое масло? (пахучего нет) или не получится вкусно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на развес безголовая:) Вкусная, зараза:))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тань, ОФФ+ не хош своих барышень сводить в субботу на кулинарный мастер класс в Вайн тайме на Осокорках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала похожее только еще проще -кольцами слой морковки кольцами ,слой лука, рыба (щука) снова слой овощей... растит. масло, сливочное (пол пачки где то) под крышкой тушить 4 часа, можно с томат.пастой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё в мульте для ленивых буженина: любое мясо куском посолить и поперчить и любыми специями, можно обжарить там же, можно сразу на выпечку(если мягкое) или на тушениеКартошка по-селянски(как в макди) помыть, нарезать на дольки с кожурой, масло, соль, франц.травы, чеснок. На выпечку, один раз перемешать.Целая картошка в кукушке(давление): почистить, смазать маслом, солью, спец. Если очень большая, на дно чуть воды. Мультиповар 120 мин 25.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не чистила, только помыла хорошо. масло можно любое:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и рыба и кура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навряд чи, дякую. у моъх субота розписана: хореографыя, малювання, басейн. + я на роботы. але дякую.[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, а то мой студент идет и подружек берет )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и не делаю, но очень хотелось узнать может я что-то теряю, потому и расспрашиваю в чем суть [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение