Давайте соберем рецепты для лентяек?))

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Яне – это случайно не мне?? (поднимая брови : ))) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня это запеканки. Любые!+ пихаю в них все что под руку попадется!Чаще так ( утром детям на завтрак) : творог+ 2 яйки+ манки трохи+ остатки объедки )) какой-то вчерашней молочной или безмолочной каши+ ванилька+сахар+сметаны пару ложек - все в миксере смешала и вылила в стеклянную форму. Могу даже ничем её не смазывать и не обсыпать. Выедают все до крошки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 мое блюдо лета - белый сыр (адыгейский или брынза не очень соленая) + помидрчик настоящий порезать кружочками, сверху пахучее масло = объедение, опционо под настроение + красный лучок кольцами. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

jОмлет и разные вариации яичницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, это всегда так)) сколько копий переломано))) Я пока крупу промою - упахалась, а людям фарш легко и быстро....Запиханка.творог (не зернистый) 400г2 яйцанемножко сахара2-3 ст л. манкиможно еще йогурта или сливок, но тогда 1 яйцо.Перемешать, в форму, и в духовку.ничего ленивее не знаю.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Окорочка с перловкой (рисом) и овощами - Голубцячий вкус 2-3 окорочка или половина курицы половина белокочанной капусты 1-2 морковки 1 стакан перловки (замоченной на пару часов) - можно и рис, но с перловкой очень вкусно полкило свежих помидоров или в собственном соку или просто 1-2 стакана сокапару зубчиков чеснокасольрастительноe маслоБерём кастрюльку, казан, глиняный горшок или мультиварку. Hаливаем на дно чуточку растительного масла. У капусты вырезаем кочерыжку и нарезаем ее большими квадратами. Укладываем их в масло. Морковку режем вдоль пополам, потом наискосок "перьями" толщиной в палец. И выкладываем на капусту. Поперчить, посолить. Чеснок раскидать на овощи. Рассыпать сверху на овощи перловку. Окорочка поделить на кусочки и разложить на перловку или рис . Cверху хорошенько поперчить и посолить. На мясо выложить помидорчики или вылить сок.Если это кастрюлька, казанчик или горшок, то ставим в духовку на 2-3 часа, на огонь ниже среднего. Если мультиварка, то включаем ее на Тушение на 1,5-2 часа. В процессе иногда оказывается, что капуста не сочная, а потому нужно будет подлить горячей воды 0,5-1 стакан.Вкус очень напоминает голубцовый. Овощи все красивые и целые, пропитанные куриным соком, а сама курица очень вкусная. Мои домашние очень такое полюбили. Это с сайта сэй7, но уже немного измененный, потому что готовится в зависимости от наличия-отсутствия продуктов. И в том рецепте очень много гвоздичек, а мы их не любим. )))[+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повезло вам, мои на такое и не глянут:(, приходится извращаться, деликатесы выготавливать. Может, разбаловала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, поэтому я курицу так и не делаю:)) А рыба печется быстрее, не успевает подпортить репутацию:)[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рыба в сливочном масле с чесноком:) Эх, вот только окунь морской подводит с ценой, а так - простейшее блюдо, пару минут на подготовить, 15-20 на запечь. Все:)Берется окунь ( пробовала с разными, морская вкуснее).Тушка без головы, моется, надсекается по бокам. На фольгу тушка, в разрезы лепестки чеснока, если лень засовывать, просто насыпаем щедро, кусочек сливочного масла - на глаз, но не жмотится, соль, ССЧП, заворачиваем). И так каждую рыбину. В духовку на 15-20 минут. Все:) Готовая рыба для нелюбителей открыто чесноком не пахнет, сплетаются намек на некую сливочную чесночность, аромат рыбы и совусъ:) Можно полить лимоном для желающих.С салатом, с рисом, просто так:)[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорят, народ пробовал, надо ну очень изловчится, чтобы уложится во времени:)) Некоторые манипуляции затягиваются, это надо быть электровеником:))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чай! и пирожыну)Запеканку выше разместила.Баклажаны.среднего размера баклы моем и в кидаем в духовку. Не колоть. Не надрезать. Печь до полной мягкости, часа полтора, чтоб аж "зарумянился". Дать отлежаться.Вилкой соскрести мякоть со шкурки в миску. Если упечен хорошо, отваливается само) Размять. посолить, поперчить, добавить оливкового. Намазать на хлеб. Или прямо ложкой есть. Ну ооочень вкусный. Если есть наршараб - вообще супер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только что сделала и уже натопталась+ режем картофель дольками, как по-селянськи, перец болгарский на 4 части, баклажаны толстыми кружочками, лук тоже бросила на 4 части разрезанный, все засыпала специями (у меня только хмели-сунели было), перемешала с пахучим маслом и на противень, застеленный пергаментом в духовку. Выкладывала не друг на друга, а рядами, чтоб с корочкой было. Красота! А запах какой:)[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бгг, а я однажды дораду в соляном панцире запекла добавила белок яйца, все чин чинаремне буду рассказывать что эта соль раскрошилась в мелкую пыль, и я с непечатными словами потихонечку пыталась ее снять. часа два мудохалась.с тех пор с солью не экспериментирую[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я ж говорю -тебя никто и не думал спрашивать :)))) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня оказалось - пирожки с покупной маковой начинкой тесто замесила ХП (единственный минус - надо озаботиться заранее, расстаивается) - пирожков налепили дети.я, как всегда, у бЭлом пальте хозяюшка :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так фольга для этого есть, честно, непонятный рецепт вообще [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лана в картонной упаковке, отличное тесто [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага! ВАся, это ты тут читоль под новым ником? )) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Курица, вкусно) разрезаем курицу по грудке, выворачием все суставы))) гыыы.., солим перчим везде, смазываем майонез+ чеснок, на решетку 170 С, конвекция 1,5 часа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не брызги, нагар на стекле переднем , на боковых стенках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо..я перловку в детстве обожала, а как ее вкусно готовить-не знаю..надо будет попробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красота, точно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, странно, у меня стекло и стенки не страдают, тряпочкой протерла и все, электродуховка с конвекцией.... .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте тогда еще перловую кашу в духовке. Мультиварка тоже сойдет. ))) Рассыпчатая и ароматная.Залила 2 стакана перловки холодной водой и оставила на 3 часа.Промыла ее. В глиняный горшок на дно набросала сала кусочками и луковицу кубиками, сверху промытую перловку. Залила литром кипятка, чуть присолила и поставила в духовку на 180оС. Примерно час вода впитывалась. Потом я отключила духовку, а кашу оставила в ней еще на 30 минут. Потом достала и накрыла полотенцем еще на 30 минут. Обычно у меня она или очень разваривалась (лопались бубочки) и вид был не ахти или все-таки слипалась. А по этому рецепту очень вкусно получается. Перлинки целые, но мягкие и вкусные. - Сало с луком можно предварительно поджарить на сковородке, а потом дальше по рецепту бросить в горшок. - В мультиварке готовить на Тушении один час и один час держать на подогреве. [+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не делайте, делов-то [+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение