Давайте соберем рецепты для лентяек?))

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давайте соберем рецепты для лентяек?)) таких как я)))) вот честно -готовить не лю...а кушать нравицо)) из любимых- куриные четветинки или ножки или крылышки в казанок либо мультю бутылочка соевого соуса, 2-3 ложки меда .40 минут .УСЕ еще -стакан манки и стакан сахара перемешать, высыпатьвформу, потереть яблоки выложить слоем, снова смесь манки и сахара , потом яблоки, еще смесь и потереть -покрошить слив. масло... пирок как тертый но вкуснее или -утка, яблоки, морковка в мультю залить пивом и ждать)))накидайте подобного? и как вкусно запечь курицу в рукаве чтоб не как варенная была и соленая ..а то я намазала медом сверху вкусно а внутри никакая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проще курицы на соли ничего не знаю ) 1 кг соли на противень, сверху курица. 1 час в духовке. Фсё ) С корочкой, сочная. [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.ЖванецкийПосмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья Смирнова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если про курицу, то мне нравится в слоеном тесте на квадраты теста или ножки или бедрышки, соль, перец, приправы, защипать края. К ней подать салат из свежих овощей. Еще из простых - рыба в фольге, с лимоном и укропом, чтоб еще быстрее - делаю в микре в пекарской бумаге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я люблю курицу+ много марковки крупно, лук колечками, броколи-шмоколи шоесть, с ног сняла шкуру, помазала карри-куркумой, сверху на овощи и в духовку в казанке на 1-1,5 (готовлю большими обемами)а вообще моё новое хобби- лапша!! 15 мин- и вкуснота на столЕ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня этот рецепт навсегда останется загадкой! как появляется корочка? и почему она не соленая!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фарш+зелень+соль-специи+сырое яйцо, итого= рулет с яйцами перепелиными. запекать в фольге. пока варятся яйца, крутите фарш, очень быстро+ остатки фарша оставляю на суп с фрикадельками, тоже мега-быстро, почистил картошку-лук-морковку, закинул фрикадельки и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы сказали! фарш крутить, рулеты...ничего себе "для лентяек"))) для меня любой суп сварить - целое дело... это ж столько всего надо почистить, порезать, попеременно закладывать и над кастрюлей стоять! иногда еще и обжарить что-то там отдельно... а тут еще и фрикадельки накрутить-налепить)))автору:на дно мульти - рис, на подставку-пароварку - стейки семги (посыпанные чем любите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, сколько) я ничего не обжариваю, суп варится сам, не надо над ним стоять. фарш при наличии мясорубки делать одну-две минуты. фрикадельки лепить? это вы о чем)) не всем вкусно есть из пароварки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам по-доброму завидую, что у вас суп с фрикадельками получается быстро)) и фрикадельки сами лепятся!а овощи перед закладкой в суп, и мясо перед закладкой в мясорубку тоже наверное сами чистятся и режутся...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что там долгого? У меня гениальная чистилка для овощей, я все на суп чищу максимум 5 минут! + Еще 5 порезать-подготовить. Потом гамбузом в кипящую воду (потому что я без зажарки делаю) и все! Фарш на электромясорубке тоже максимум 5 минут. Все! Подумайте, может какой девайс купить, чтобы облегчить жизнь.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подтверждаю. я это делаю на стол для гостей. сытно, симпатишно, вкусно и не морочливо. но, правда, для лентяек не оч.подходит )))) [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гамузом.. а по рукам за такое? сначала морковка, через 15 минут картошка, еще через 8-10 - лук с болгарским перцем.они ж варятся разное количество времени[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

электромясорубка у меня есть и от момента "взяла в руки мясо" до получения сырых сформированных фрикаделек уходит ну никак не 5 минут, а минимум 20-30, и это без мытья и складывания мясорубкина овощи - еще минут 15 (картошка, морковь, лук, цветная капустка...)гамузом не вижу смысла - все равно чистится и режется все последовательно, точно так же и закладывается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно подробнее всю технологию? я хоть и лентяйка, но для разнообразия сделаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы вообще в адеквате, извините? слов нет, неужели вы кормите семью не чищеными овощами?) или едите паровой рис все время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Речь шла о том, что это занимает время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть просто медленные люди, не надо думать, что все такие()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

минимум времени по сравнению с голубцами или пирогами()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы старт пост почитайте, автор просила не голубцов с пирогами а БЫСТРЫХ блюд, адекватная вы наша)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, ага! Тертой моркови надо 25 минут? + Моя схема последовательной варки другая - сначала картоха, минут через 8-10 зажарка. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я делаю по типу такого: http://vkusnyashkino.livejournal.com/129643.htmlу меня все-все его любят[+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даже представить не могу, что бы делаете с мясом )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.к. я тоже отношу себя к лентяйкам - пишу пирог на скорую руку: по 1 ст. - муки и сахара, 2- 3 яйца, ваниль. Дно формы смазать маслом, посыпать сухарями. Яблоки (или груши) помыть, нарезать тонким дольками (можно сливы пополам) - на дно. Сахар взбить с яйцами, добавить муку и ваниль - все миксером. Залить этой смесью фрукты и в духовку минут на 40. Усе!Утку обожаю тоже -внутрь яблоки, намазать специями, залить пивасиком - и в духовку:)) Рибу, курицу в фольге (можно с картофаном) и в духовку - не обременительно совершенно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикольныйй заяц! Надо будет попробовать на выходных приготовить! Но он сочный получается? Его все время нужно поливать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну смотря какое мясо, конечно, и в каком количестве) ради десятка фрикаделек я вообще возиться не буду, если уж крутить, то порцию на суп + 2-3 порции в морозилкуну и куриное филе быстрее и проще накрутить, чем говядину))в любом случае - помыть, поснимать всякие пленочки-жилочки (если есть), порезать на кусочки, потом в мясорубку понемногу, еще лук почистить и туда же его... потом добавить соль-перец-зелень, и слепить шарикамия вообще-то быстро руками работаю, но за 5 минут это нереально))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение