Требуется психотерапевтическая помощь

192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сейчас время решать краткосрочные задачи, а проблемы по мере их поступления. Сейчас время решать краткосрочные задачи и проблемы по мере их поступления.Не затянется ли процесс - эта проблема пока не возникла, тратить энергию на это не надо. Сейчас самое время посидеть в тишине, расслабиться, на время перестать думать о том, что будет дальше. Взять таймаут, и муж первый будет благодарен тебе за это. Это ни в коей мере не бегство от проблемы, не прятание головы в песок. Это перерыв для накопления сил, он нужен всем.Прочла все, что написали другие.Насчет другой женщины в полном смысле этого слова я сомневаюсь. Слишком яркий и обаятельный ты человек, сложно найти что-то лучшее, да и будет уже перебор. А если и присутствует легкий невинный флирт, ну что ж, время от времени мы все в этом нуждаемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала Юль, а ты мужу озвучивала свою готовность в случае чего растить ребенка самостоятельно?Если да, то ИМХО, очень зря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот от этого и тема - не готов к ребёнку то есть, если есть убеждение, что о нём не заботятся сейчас, то с появлением ребёнка мужа могут забыть совсем. [+sign]Ir&Tais (04/04/99)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень познавательный топик.Спасибо;)Я в данном случае останусь благодарным читателем, т.к с исчезновением такой глобальной проблемы, как муж, голова моя очистилась и советы давать я просто не могу.А наслаждаюсь жизнью.[+sign]Lu[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это тоже в каком-то смысле совет :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаешь, дорогая Юля.Никто-никто, кроме тебя САМОЙ не решит, как будет дальше, можно занимать выжидательные позиции, можно кидаться сковородками, можно просто "проехать", заняться сексом и забыть. Но все равно нужно сесть и подумать, что ты хочешь получить в конце. Видишь ли ты себя дальше с этим человеком? Представь конечный результат всех этих размышлений и копаний внутри себя.И маленькое предупреждение-как бы ты ни была сильна, самодостаточна, уверенна в себе, женщине без мужчины первое время очень плохо.Как физически (секс для меня в первую очередь), так и морально.Даже мне (веселой девушке, без комплексов, с возможностями, квартирой, машиной, кучей поклонников) первые полгода было нелегко. Так что, желаю тебе, разобраться в себе, обрести гармонию и счастье.[+sign]Lu[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моё мнение. Муж Юли не уверен в том, что хочет прожить с ней всю свою жизнь, нет уверенности, потому и ребенка не хочет, ребенок это ответственность, а я так поняла, что муж у Юли очень и очень ответственный человек и привык отвечать за свои поступки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не ищу здесь универсальных советов (+) Я пытаюсь разложить все по полочкам у себя в голове. С помощью взглядов со стороны.Проблема в том, что я не сильная, не уверенная в себе и не самодостаточная. Это сейчас я могу позволить себе производить такое впечатление, потому-что передо мной есть каменная стена в виде мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сильные и не самодостаточные... не готовы решиться рожать ребенка самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я совсем недавно изменила свое мнение по этому поводу (+) Наблюдая очень близко самостоятельное материнство нескольких хрупких девушек. Это аргумент номер раз.Во-вторых, желание иметь ребенка иногда заглушает здравый смысл :)И в-третьих, мой муж будет хорошим отцом в любом случае. Живя в семье или не живя. Это значит, что, по крайней мере, от финансовых проблем, связанных с затратами на ребенка, я буду избавлена. Ну, и ответственность, надо думать, он тоже будет разделять.Отвечая на твой вопрос. У меня хватает ума не озвучивать эти тезисы мужу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом случае, я искренне желаю тебе удачи:).в разложении по полочкам.Может я неправильно поняла твои намеки, но мне показалось, что ты более решительно настроена на разрыв, чем твой муж. [+sign]Lu[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я настроена на разрыв в случае, если... ... не найду взаимопонимания. То есть, довольствоваться тем, что сейчас, не буду точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Єжевіка, це не правда. я сужу по собі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К счастью или к сожалению, но всегда приходит новый муж и новый головняк, если, конечно, вы не холостяк по натуре, а замуж вышли по ошибке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже точно решила, что больше замужеств лично у меня не будет.Я против браков, как таковых.Я не холостяк по натуре, замуж выходила по молодости, от брака получила ребенка-самое ценное, что можно получить. Мой б.у муж получил деньги. Каждый получил то, что хотел.[+sign]Lu[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я мужем называю и мужчину, с которым живем. Или вы в принципе не представляете такого больше? Я дважды зарекалась, а все туда же :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я по себе. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение