Требуется психотерапевтическая помощь

192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Юля, мнеа) очень нравится твоя последняя фразаб) мне очень не нравится последняя фраза.Я как-то не могу уловить какое-то среднее разумное между ними.У меня только один нескромный вопрос - а вы вообще общаетесь со своим мужем?Почему-то мне представляется картина, что вечером ты сидишь дома одна (либо куда-то идешь одна, чтобы себя развлечь) и ждешь его. И еще пресловутое "чтение в разных комнатах".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юль, я искренне желаю, чтобы я оказалась неправа (+) Но пока, читая все посты, я не изменила свое видение твоей ситуации. Мужчины достаточно рациональны - столько сложных психологических подоплек, которые рассматривают наши форумчанки им не нужны, все просто.Мужчину не устраивает его женщина, упоминается ребенок, которого он хотел, а потом вдруг перехотел. А хотел ли он изначально? Или хотел он его именно с тобой? Может, его какое-то время назад тонко, но переубедили? А сейчас все же в голове мужчины мысли становятся на свои изначальные места?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-))) жалко-) может тренируйтесь обижаться?-) или посылать всех, кто обижает? а вы умеете ругаться матом? это иногда ( в сложных случаях) помогает жить...-))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня есть две очень близкие пары, которые пожили отдельно одни год, другие три месяца. Сейчас и те и другие живут вместе, жизнь отдельно дала им шанс многое понять. осознать и поменять. Но. ИМХО : Юля! делай только так, как чувствуешь сама! Лично я не смогла бы пожить отдельно, для меня бы это значило развод.[+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, у вас дефицит чувства собственного достоинства уж какая я со всех сторон закомплексованная, но таких вещей просто быне потерпела.. Летел бы со свистом, пробивая головой все встречающиесяпрепятствия!!!!!!!!!!Как вы можете так унижаться???!!![+sign]Si tu tombes 7 fois, toujour se relever 8![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юль, сама была в такой ситуации. Причем развелись мы на 2 месяце беременности, но потом все равно жили вместе. Ради ребенка.. Дочка родилась и вот тогда я поняла, что мой ребенок не должен видеть ТАКОГО отношения папы к маме, мужчины к женщине. Когда малой было 2,5 месяца, я ушла. Не жалею ни капельки. Да, сложно поначалу, плюс жить с родителями, да, я не могу одевать ребенка в "Антошке" и покупать мебель в "Энране", и, не скрою, это меня частенько расстраивает, но: я спокойна, не затюкана вечными упреками мужа, деда-папа у нас - самый лучший папа в мире:)) ИМХО : не нужно терпеть ради ребенка! Ребенку нужна спокойная уравновешенная мама! Конечно, мой вариант приемлим с учетом того, есть ли куда уйти и есть ли кому помочь в первое время (в моем случае это родители).Не отчаивайтесь![+sign]Катя и Аленушка (21.05.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с Рутой 100% ..[+sign]Si tu tombes 7 fois, toujour se relever 8![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, я предлагаю начать совершенно новый топик.Немного некорректно по отношению к ДжК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юль, можно еще один интимный вопрос если не хочешь тут - ответь мылом.Это по-поводу твоего вопроса номер один.До того, как Вы начали заниматься активным деланием детей и решением проблем в этой области спермограмму муж сдавал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, если необходимо давайте выносить из этого топика а то уж больно мы удалились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там уже выше писали и Радость я поддерживаю-насчет прямого вопроса о разводе, может муж и не даст прямой ответ, но то, ЧТО он ответит и КАК натолкнет жену на мысль, возможно...а второе( а может даже и первое) по важности:что муж вкладывает в слова Я ТЕБЕ НЕ НУЖЕН?все-таки, возможно, это не отговорка, если, Юля, ты пишешь, что и раньше на этой почве был кризис у вас...мне, например, было бы очень дико услышать или сказать самой подобное мужу...это значит, что что-то в корне не так в отношениях семьи! ИМХО ( я не знаю всей истории вашей семьи)я не представляю, какой бы набор действий или какое-то одно, но очень для него важное действие могло спровоцировать его сказать ТАКИЕ слова.если это не отговорка-то это кризис, если это именно отговорка(что я тоже нельзя исключать)-то надо копаться в ситуации дальше.но опять же-мне лично такая бы формулировка именно как отговорка, как толчок для развода тоже в голову бы не пришла, любая другая-да, но не эта.[+sign]Наташа и Славка (09.09.2002)www.slap.kiev.uaicq 120523437[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет общения (+) Мне казалось, что общаемся.В будние дни мало. У меня спорт (пн-ср-пт) и курсы (вт-чт). У мужа бассейн (вт-чт) и баня (ср). Приходим домой в 10 где-то.В выходные много. Все субботы и воскресения проводим вместе.С сексом все ОК.То, что я хожу куда-то одна, означает лишь то, что муж домосед. Часто он не хочет со мной в кино или в книжный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж... ... самый примерный пациент у докторов из всех, кого я знаю. Все, что ему назначают, он исполняет точно и безукоризненно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, с моделью все запущено, тут ты права (+) Со мной, скорее всего, наоборот. Я уделяю максимум внимания чувствам, "а поговорить?".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. мне это как раз нужно было))) а куда я смотрела, когда выбирала мужа???Можете поверить что я была молодая и думала что это навсегда что будем жить вместе до самой смерти. Что все смогу вытерпеть и пережить.Может это и банально, но ...какие он мне письма писал, как добивался.... как обещал))))))Наверное я сама все разрушила своей любовью дурацкой.Блин я бросила из-за него хорошую высокооплачиваемую работу в России, вернулась в любимый Киев, родила и.....вот пишу в своем форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сто раз начинала писать свое мнение, но все не то выходит. После прочтения почти 100 ответов, у меня не осталось собственного мнения.Поэтому, не переймайся. В семейной жизни бывают такие проблемы, что твои сомнения - это "ягодки".И еще. Я вспоминаю, как я уговоривала своего, тогда еще не мужа, на ребенка. Это было что-то. В ход пускались все способы, сейчас даже вспомнить смешно. Муж сломался через 6 мес., забеременнела я еще через полгода.[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужа люблю сильно (+) И он знает это. По крайней мере, у него нет причины сомневаться в этом."Вы самодостаточная женщина, а он по-моему патриархального скалада. При этом, у более, чем уверена, жить с женщиной, которая не самодостаточна, он бы никогда не захотел (поэтому он вам и говорит, что Вы лучшая), так вот, он понимает, что ничего, кроме любви Вашей к нему, Вас удержать не может. Может ему этого не хватает?" Да-да, вчера он что-то говорил на эту тему. Что я его подавляю. В чем - не могу понять. Что я его за собой тяну. Хоть мне кажется, что все наоборот. Это я к нему тянусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я думаю не стоит его припирать к стенке вопросом "Хочешь разведемся?". Надо помочь ему разобраться в том, что происходит с его чувствами, и если он сам еще этого не понял, то ведь может брякнуть на этот вопрос простое да, лишь бы от него отвязались, а потом и сам жалеть будет, да и осадок у жены останется. Это мое ИМХО :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем, может и заведу новый топик... Давайте, не будем больше говорить обо мне в теме Juliet C
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

следующие мысли уже не относятся к предыдущему вопросу. знаешь, я как и ты очень рациональный и практичный человек. Я последний раз(3-й) замужем уже 15 лет, прошлые замужества были более краткосрочными(1,5 и 1 год). В этом браке тоже было много сложных периодов, иногда мне очень сложно было мужа понять, а иногда и не хотела этого. Но точно такую же фразу я слышала уже от мужа лет 5 назад и тогда мы чуть не развелись. Он мне сказал - зачем я тебе нужен. Ты такая классная, независимая, умная.... И, сказать тебе честно, я, несмотря на свою крайне выраженную практичность не нашла как рационально ответить на этот вопрос. Действительно - зачем? Я абсолютно самодостаточна, вполне могу обеспечить себя и детей, живем мы в моей квартире(у мужа есть своя), девченки уже взрослые, вполне могли бы общаться с папой когда захотели, несмотря на массу положительных качеств муж порой совэршенно невыносим! Так вот, не найдя никакого рационального ответа я поняла, что просто ЛЮБЛЮ его и именно за этим он мне нужен. Я все это ему высказала, потом сказала, что абсолютно его не держу, но пожить отдельно я не хочу, если он хочет от меня уйти, то может это сделать, я ведь его люблю и хочу, чтобы ему было хорошо, но ведь и он должен меня понять - если мы начнем жить отдельно, то что помешает нам строить другие отношения с другими мужчинами и женщинами, а делать это будучи замужем у меня нет никакого желания. У нас был очень трудный разговор в процессе которого выяснилось, что у мужа есть серьезные проблемы по работе, кроме того с ним начала активно общаться дочка от первого брака, а он боялся мне об этом рассказать, вот и занимался самоедсвом в течении последних 3-х месяцев. Итог: разобрались во всем, кризис на работе миновал, его дочка часто бывает у нас в гостях, часто просто звонит(причем мне, а не ему, просто посоветоваться) и общается с сестрами, живем вместе, но я не расслабляюсь(шутю, конечно...просто когда все хорошо, нужно быть начеку...).Послушай, может вся проблема в том, что ты слишком идеальная жена(читай хозяйка...)??? Еще помню, что у мужа какие-то проблемы в отношениях с мамой, это тоже может его грызть(у моего просто это тоже очень больной мозоль).Вобщем, крепись! Ведь легкой жизни никто не обещал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пысы, теперь как врач тут даже думать нечего пока начинай пить таблетки, не просто мужу говорить, что пьешь их, а начинай пить. Нельзя обманывать в таком вопросе(ИМХО). Ну и второй способ - уже Иришка описала -обойтись на время без секса, хотя мне он меньше нравиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, все у тебя будет хорошо! я думаю, что твой муж уже сильно сожалеет о сказанном, потому что на самом деле так не думает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой бы я ни была идеальной,... ... а я вовсе не идеальна, мой муж сам по себе очень успешен. Я понимаю, если бы я была звездой, а он рядовым человеком, его могли бы мучить комплексы по этому поводу. Но в нашем союзе звезда, однозначно, он, а не я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, если бы он не хотел бы ребенка, фиг бы он ходил по врачам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение