Требуется психотерапевтическая помощь

192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Согласна на все 100 % с Местной. (+) и еще добавлю от себя - в семье, в которой нет детей, такие проблемы возникают обязательно. 7,5 лет - большй срок для двоих. Семья - это как земля, которую если не будешь удобрять, то и урожай не получишь.Я думаю, что надо кардинально менять жизнь вашу семейную, ваши традиции.И тебе поменяться - скандальчик устрой, перекрасся, ну вообщем сделай что-нибудь необычное для тебя.перестань быть идеальной женой.Искренне желаю тебе найти выход из этого некомфортного состояния.[+sign]Хочу токсикоз!!!ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І ще Юля колись коли я казала давай народимо дитину-мій чоловік також не хотів, але причини свого нехотіння так і не зміг сказати(і до цього часу не може пояснити чому він тоді не хотів).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух как ты здорово написал только битье посуды-не олизательно устраивать, можно попроще. Я обычно словами, тока без ругательств. Потом он убегает "курить кофе", а придя, лезет потискаться, помурлыкать))) Эх, психология мужская- загадка, достойная разгадывания всю жизнь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, нагружать мужей этой пробелмой не надо, согласна (-) п[+sign]Хочу токсикоз!!!ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это оно и есть просто ваша модель - не по образу и подобию, а от обратного. Но идет то она из детства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала эту книгу в период тягостных раздумий о судьбах нашей семьи :) хорошая книжка (как, впрочем, и все у Леви), но нам не помогло ... отчасти потому, что я одна дергалась в попытках наладить прежние теплые отношения ...[+sign]Всегда Ваша - Радость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот ничего не читала из Леви. Советуете? (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проецирую ситуацию на себя. Мужчины тоже люди :), но если женщина годами будет мириться с недостатками мужа, рутиной семейной жизни, сексуальной неудовлетворённостью наконец, ради стабильности положения в браке, то мужчина будет искать выход путём приобретения новизны чувств вне семьи-в компании собутыльников, любовницы, или новой семьи, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, очень классные книги у него!! (-) ..[+sign]Si tu tombes 7 fois, toujour se relever 8![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, это Света Помнишь, ты мне шила набор для кроватки еще в июле, зелененький такой?)Ты совершенно никакая не слабая, ты очень общительная и сильная, вернее я бы сказала, волевая. Откуда ты вообще взяла такие мысли, что слабая? То, что не можешь выставить за двери? Так это на форуме все такие умные и сильные,а сами 200 раз поплачут, потом 300 раз простят, а потом дождутся, когда сам уйдет. исключения бывают редко.Если ты можешь сохранить семью, пробуй. У людей бывают кризисы в жизни, и может у твоего мужа такой. Может ему негда больше выместить злость, только на тебе. Это минус, что он себе это позволил, и твоей вины и уж попустительства тут нет. Напиши мне на мыло, если ты хочешь больше пообщаться, а то уже были случаи, когда мужья читали мыл жен, потому я не рискну писать тебе первая.[+sign]*******************************Светик и сынуля Саша (12,08,2004г.)+1 зубик/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, промазала - это про ЛЕВИ :-) можешь попробовать для начала выписать его рассылку - он там публикует некоторые выдержки из бесед с пациентами и из своих книг :) вообще он - психотерапевт :) а книги - побочный продукт, так сказать :) но написаны очень легко и понятно :)вот его сайт:www.levi.ru[+sign]Всегда Ваша - Радость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автору топика Юля, я бы предположила 2 варианта.1/ временная дурь, которая пройдет оч. скоро и будет любовь со слюнями))2/ есть другая женщина (необязательно физ. связь).[+sign]*******************************Светик и сынуля Саша (12,08,2004г.)+1 зубик/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, занимательные книжицы легко и ненапряженно, с юморомв книжках картинки авторские прикольные :)[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один технический момент... Ещё раз удивляюсь и восхищаюсь- какие у нас дамы умные. Знаете, что я сейчас сделала?- некоторые посты в Ворд перенеслаи распечатала для себя ( Пледушка, тебе просто спасибо, Мариша. Эля, Юджин, ЮК, Ларка, Таня камила, Тох, Ок-сана - девчата , извините за ваши ники, быстро воспроизведённые,..я вас распечатала - вы все вместе - учебник жизни)Теперь вот про ....это...Скорее всего верно всё, вместе взятое: январь, упадничество, долгое время без детя, модель родительской семьи, возможные проблемы на работе и пр. и др.), но если подитожить, всё это говорит о том, что прояснить этот вопрос необходимо СЕЙЧАС, вот сейчас, когда животрепещет его проблема, ( сейчас, но не мнгновенно), так что..самое время идти в тихий ресторан.Только без скепсиса. На кухне лично мне разговоры не помогают. По своему опыту ( Юлик, мы разные, но жизненные ценности вроде похожи), В ресторане оказалось всё более незамылено бытом, чтоли, мы разговаривали как деловые партнеры, сильно уважающие друг друга и дорожащие этой встречей, этим уважением, этим моментом даже. Ведь мы говорим о нас. Я человек эмоций, он тоже, присутсвие в общественном месте лично мне не дает возможности расплакаться - это огромный плюс, и хотя глаза у меня не на мокром месте, но уж очень обсуждаемые нами темы дущещипательные были, а конкретно "Есть ли смысл в дальнейшем совместном существовании ( и это уже при наличии очаровательной дочи)." Я попыталась узнать о предполагаемой модели семьи... странно , совпало с моей...Я попыталась узнать о наличии чувств.... странно присутствуют....Я попыталась узнать о моих недостатках ( мы живем и работаем на контрастах- я у нас "плохой" полицейский)... знает, видит, не считает камнем приткновения даже.Я попыталась узнать об уверенности в моих чувствах.... небольшое лавирование, но таки да, он понял ( и возможно прямо тут), что люблю....( ну раз так пытаюсь разрулить ситуацию).Так в чем же дело.? Работа....ньюансы оказались там.Юлик, не отпускай ситуацию на сомотёк, проясни. Не жди перитонитов. Прежде чем решать, принимать или не принимать таблетки, предохраняться или нет, поговори с ним просто ( в смысле, по-простому, типа без психоанализов), "..а дальше как, милый? Как мы будем жить дальше?"Конечно, это здорово и "психологическая поддержка, и ощущение безопасности", но ты, сейчас такая растерянная и ранимая, такая ждущая теплоты.... это всё ТЕБЕ надо. -так попоси у своего мужчины этой помощи! Он сейчас не может?ему плохо?- а потом сможет?Возможно надо жалеть мужчину, но я лично заметила, что после того, как сильно пожалею, потом не очень сильно уважаю и приходится опять совершать усилия над собой.Мне кажеться надо слушать, анализировать, помогать разобраться, разрулить, расставить акценты, помогать увидеть главное и успокоить, но не жалеть.Думаю, всё наладиться.Но это ещё не конец, поверь. Так что.... распечатай то, что особенно запало. П.С.Но всё же разговорить его надо. Прикинь, он ходит с этой тяжестью за пазухой и переживает. Слава Богу, у него хватило сил приоткрыть тебе краешек переживаний, и тут уж просто грех не добраться до сути и успокоить человека ( и его и себя).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, тебя тоже придется распечатывать :) (+) Про ресторан мимо. Не наше это. Да и не хочется ничего.У меня, кстати, никаких слез. Что очень нехарактерно. Разговаривали вчера совершенно по-деловому."А что дальше, милый?" я спросила еще вчера. После долгого раздумия последовал красноречивый ответ: "Не знаю".Он не по своей инициативе начал этот разговор. Случайно заделось. Он сам не ожидал. Не думаю, что он бы когда-нибудь на этот разговор созрел самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за предположение о другой женщине (+) Почему-то никто не вспомнил об этом аспекте.Навскидку, похоже :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и тебе тоже:) (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в инете есть ? Может ссылочку найдешь?:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой! Я пока работала, сколько всего написали...!!!! Согласна с Местной.Юля ты для него классная боевая подруга,образованна,,интересная, разносторонняя.я думаю, что может наступил следующий виток брака, а он еще к этому не созрел.Хотя что он там себе надумал, я бы все равно предпочла потихоньку из него выудить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаешь, ... ... самое время становиться роковой женщиной? :)))Не умею я. Не прельщают меня все эти штучки из секс-шопа. Не привлекает сексуальное белье из бутиков. Не умею танцевать стриптиз на столе. Не устраиваю романтических вечеров со свечами. Не применяю эротические уловки.Мда... А женщина ли я вообще? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После всего прочитанного.. Знаете как говорят, счастье не ходит одно, несчастье где то рядом. Хотя я лично не считаю, что это несчастье. То, что ваш муж вам высказал свои чувства - поверьте, это уже первый шаг. Я от всоего ни слова добится не могу по сей день Абсолютно согласна с tang идите в ресторанчик, уединитесь без телефонов, и всяких друзей кот. вас там могут встретить и говорите..Поверьте мне, проверено. Таже ситуация, только с моей стороны, я так психонула, что если бы не моя мама, то ушла бы от мужа, мама не учит меня жить, я и сама могу, но в тот момент мозги уехали куда то, и сердце колошматилось. А потом был ресторанчик и мой абсолютно молчаливый муж, и разговор. О чем? Да не о чем, не поднимали темы почему и кто виноват, говорили о том, что у нас есть, о том чего могло не быть, о том, что каждый из нас будет делать если останется один. Вот тут и начинают всплывать картинки из жизни, а дальше это уже у каждого свое.. Дать вам совет я для себя считаю невозможным, потому что психотерапевт никогда не дает советы, он наводит человека на осознание происходящего и понимание самой сути проблемы. Могу сказать за себя, почему психонула, почему наговорила мужу того, что наговорили вам. Потому, что в тот момент просто не выдержали нервы, сказалась усталость и обида, сказалось то, что мой муж прямо сказать зациклился на своей работе, и на меня никакого внимания, но ведь в итоге оказалось, что он тоже устал, что его достает его же мать и все святое семейство, что он обращает внимание просто не говорит об этом, а я в свою очередь остыла и вспомнила, как плохо мне было 3 месяца без него в Германии, как я рыдала и хотела его увидеть (у меня была там стажировка, и отказаться я не могла, даже в силу беременности). Вот так потихоньку я увидела другого человека, и сама в себя пришла. Говорите и слушайте, а выводы делайте сами..Хочу пожелать вам счастья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самая, что ни есть женщина :))) и умница насколько я могу понять..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты чего??? я не это имела ввиду. Я тоже настолько не романтична , что плясать стриптиз у столба не стану.Даже не знаю...может я бы попыталась больше времени проводить с ним, а не сподругами, в спортзале...Я бы просто по вечерам брала мужа ехала(шла) в парк и бродила бы с ним на природе беседуя по душам о жизни.Но может я не современна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодец - самая великолепная мысль.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение