Требуется психотерапевтическая помощь

192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У меня тоже бывают периодически такие сомнения...)А еще я желаю тебе пережить выходные с наименьшими потерями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Джульетта как тебе юбку передать?? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже из всего того что написала только того и делаю, что иногда сплю голая :). Мы с мужем оба домоседы, и я тоже совсем не развязная и не вульгарная, скорее скромная, чем наоборот, но я желанна для мужа а он немного потерял для меня свою сексуальную привлекательность. Если его рутина не гложет, то меня наша однообразная жизнь напрягает. Я подумала о том, что действовать нужно от противоположного. То есть у нас ситуация обратная Юлиной. Какие действия мужа меня "задели", "завели", "всколыхнули", заставили взглянуть на него по-новому, если бы муж узнал о моих мыслях и захотел изменить наши отношения? Если бы я узнала что моим мужем кто-то увлёкся, и я могу его потерять, я бы посмотрела на него другими глазами. Я бы оценила, то, что раньше недооценивала. Но я сейчас немного лукавлю. Я понимаю что муж у меня хороший и что я не готова его променять ни на кого другого, хотя предложения были и не единожды и от разных мужчин, потому, что муж надёжный. Мне кажется у Юли ситуация зеркальная моей.Может я непонятно выражаюсь, скажу ещё так. Юле необходимо вернуть сексуальную привлекательность в глазах мужа. Я, возможно, ошибаюсь, но мне кажется что любовь у мужчин всегда равна либидо.Сорри, если я мыслю слишком узко и не в нужном направлении. Это просто МОЙ взгляд на семейную проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, но я в шоке!!! Он еще и психолог при этом?!?Нашел себе слабее чем он сам и в прямом смысле бьет вас морально ((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О беременности: возможно я где-то понимаю мужчин. Я никогда не любила и не понимала детей. Фразы а ля "Они же все ТУПЫЕ!" я говорила даже на 6м месяце беременности. Ребенка сохранила только потому что безумно любила своего мужа и понимала, что убив его разрушу наши отношения. Теперь я - мама. Я классная мама, моя нянечка говорила "Ты - как еврейская наседка!". Ребенок - главное в моей жизни. Отсюда: Ваш муж может не хотеть ребенка, потому что он еще сам не знает каким будет отцом. Рождение ребенка все меняет в семье, придает сил и вдохновения, "вы все трое - одно целое". + о беременности - Вы готовы откладывать рождение ребенка на 2-3 года, пока муж выяснит чего он хочет? Я бы не стала пить таблетки и предохраняться, но и обманывать его тоже не стала. Я бы отдалась на волю Божью - если ребенок готов у Вас родиться - он появиться. Я бы просто плыла дальше по течению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Джульеточка, я тоже согласна с Местной и вы это сами уже чувствуете здесь появилась симпатия женского рода. Через это проходят многие и я и мои подруги проходили все это. Важно кто и как из этих ситуаций выходит - я мирно рассталась с предыдущим мужем и детей у нас так и не было и тоже через 7,5 лет. Ведь этот кризис у Вас не вдруг - просто Вы себя успокаивали раньше и гнали от себя эти мысли о другой женщине, правда? В моем случае все сложилось прекрасно. Мой предыдущий муж остался моим прекрасным другом, а после того как я совсем случайно встретила свою половинку ( я уже собиралась уезжать в Германию после развода, как встретила ЕГО и закрутился необыкновенный роман - сейчас мы вместе 5,5 лет и унас очаровательные двойняшки), а бывший муж тоже женился и после рождения моих детей - решился на ребенка - мы дружим, но я рада что тогда нашла в себе силы разойтись. А моя подруга переживала такие кризисы регулярно - через год, три, семь, тринадцать лет, сейчас они живут вместе 18 лет (с 18 лет вместе) и я знала о его метаниях в сторону поиска "единственной", однако лучше жены для него до сих пор никого нет и теперь он об этом постоянно ей говорит, а было такое.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу ребенка - очевидно муж уверен в том, что если кто-то в паре не хочет ребенка, то его не будет. В принципе много раз проверено - во многих парах этот "закон Вселенной" работает. Бог не даст паре детей, если им не суждено их иметь вместе. А вот только меняются партнеры как тут же наступает беременность...А по поводу вашей ситуации - желаю вам самого лучшего решения проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ... я б не стала так утверждать про "симпатию женского рода". А то и в самом деле поверить можно и сгоряча такого натоврить. Этот вопрос требует тщательной проверки, и только при наличии полной убежденности, что это так, предпринимать какие-то шаги в этом направлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а письмо? обычное письмо... шариковой ручкой или другой какой, как уж нравится? в письме много можно сказать, и подумать перед тем, как сказать, а адресат имеет возможность прочитать не один раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фигня- мигня..не "роковая" , а... Вот ещё раз прочитай "боевая подруга, коллега, партнёр по семейной жизни".... попроси помощи... стань слабой (не для жалости с его стороны, а для понимая, что рядом ЖЕНЩИНА), "как мне дальше жить? то же не знаешь?"Роковые -они сильные, аты "просто женщина".Вот сейчас вернулась с МХАТовской "Белой гвардии", ещё раз заострила внимание мужа, как они все её берегут- "тихо...Лена...", "при Лене ни слова", "...Лену не тревожь!" - сплошная забота. а он знаешь что мнеответил?-"Они просто не хотят, чтоб она истерику закатывала" Вот такая проза.А вообще-то, звякни Алле( Альёшке) - она умеет как-то мозги причесать и ситуацию развести. И вроде ничего даже по её советам не делаешь, а просто как-то приняла к сведения, а мир вокруг поменялся под тебя. ось така малинка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно, потому что "не ваше" это и надо попробовать. Т.н. "ваше " себя изжило. Прикинь, как он обалдеет, когда ты предложишь посидеть в "Пещере" ( "Конкорде", "Эгоисте", "Свинг", "Нобиле", "Морше"... - короче, там , где тихо и свечки зажигают на стол. Выбирай. Мы в "Пещере" беседовали. Скажу честно, я сама не ожидала, что какая-то там "обстановка" поможет нам разговаривать на другом уровне: мы умные, нормальные люди - какая разница, на кухне/в гостинной, в скверике/парке или в кафешке/ресторанчике? - а вот есть разница, уверяю тебя.Вы ж не в пиццерию какую. Ведь это не настолько тривиально для вас? - сходить куда-то вдвоем и покушать креативную кухню в сопровождении свечи.? Не, ну конечно если вы по выходным кушаете не дома, то....то тогда бутерброды, пиво и на природу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Jul1a, если вы с ним венчались, то все наладится может это он сгоряча сказал?у нас тоже были ужасные отношения где-то год после рождения ребенка, а потом как-то все стало нормализовыватьсясвязываю это с полным изменением жизни из-за появления ребенка, не в коем случае его не выставлять, подождите год[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гм Меньше всего я ожидала, чт оэто будет товой топик, Юль...Сорри, нового ничего не добавлю, разве что свои очень краткие умозаключения:1. Затаиваться, выжидать, наблюдать и т.д. я бы однозначно не стала. Разговор: эмоциональный или спокойный, разностронний или по существу, не важно...важен диалог, и твои выводы, а не твои выводы без оного :-)2. Не уверена, но все же мне кажется что фразы относительно неуверенности в желании ребенка скорее связаны с тем, что у вас его пока нет, несмотря на определенный период попыток. Мужчины, особенно более ли менее амбицизные очень любят такой постановкой вопроса восстанавливать свое личное самомнение (пошатнувшееся исключительно в его личных мыслях), так что не впадай в околомистическую лабуду :-). Очень помогут ОК и временное воздержание...:-)3. Юль, я бы уже давно начала прояснять все вопросы, когда ты это делаешь периодически, ты узнаешь что-то, а остальное "доанилизируешь" сама соответственно это не всегда совпадает с реальностью...Может попробовать среди всех его разрозненных мыслей выбрать одну, спровоцировать на разговор и так сказать довести его до конца, а не делать выводы из абсолютно ничего не означающих фраз типа "я тебе не нужен"...Вобщем, до конца еще далеко, а работы дофига :-)[+sign]Удачи!Шуша и Миха (06.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поверьте, есть такие мужчины. И вы его встретите. Только для этого надо научиться любить себя. Ваша малышка не лишится папы, просто он будет дальше. А она не будет расти в атмосфере не-любви, что очень важно для будущей женщины. Она же может вырасти и думать, что такие отношения - норма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

згідна на всві 100 всі ми бісимся з "жиру". сперечаємось по дрібницях... і чомусь шкодуємо своїм близьким зайвого ласкавого слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. а мужику нужно не гулять по парку, а он хочет видеть в постели жену-проституку, а не скромную. романтичную особу... так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. а мужику нужно не гулять по парку, а он хочет видеть в постели жену-проституку, а не скромную. романтичную особу... так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хочу вас разочаровывать , но свою вы по-моему семью потеряете. У меня было такое же в свое время, начиналось так же, только действующие лица были наоборот. Он вас не любит. Возможно то что он вам сказал - это материализация психологического червя (вируса) вложенного в его голову его новой подружкой, с которой он встречается, и которая заинтересована выйти за него замуж и обещает родить от него ребенка. В такой конкуренции все средства хороши, подумаешь - одна семья распадется, другая создастся. Совет: если хотите жить с ним - живите пока живется. Но подумайте о запасном варианте, или 3-х, 4-х вариантах. При этом по возможности оформив большую часть собственности на себя. Все равно рано или поздно вы разбежитесь. Советы Альо про нотариальное оформление за прошлый год вам сильно тут помогут. Проконсультируйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после прочтения всего выше сказанного очередной раз убеждаюсь, что мужчина все-таки странное существо:-). Не выходит из головы одна история. Около 8 лет жили в гражданском браке одни мои знакомые. Они были хорошей парой, любили друг друга, у них было много общего, начиная от интересов и заканчивая общим бизнесом. Но что-то удерживало мужчину от официального брака и тем более от детей. Он чего-то боялся, говорил что не готов, не сможет, не решился, не уверен. А она все ждала, не заставляла жениться, не нагружала его своим желанием иметь ребенка, не хотела давить на него, ждала пока он сам предложит. Потом он встретил разведенную женщину с двумя детьми, в течение месяца бросил старую жену, стал жить с новой, зачал с ней ребенка, женился, взял на себя обязанности по отношению к ее детям, купил дом и т.д..Я все думала почему так? что у него в голове переклинило? Наверное, потому что первую жену он не представлял себе матерью его детей. Это зарыто было в его подсознании. Вот такое мое мнение[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после прочтения всего выше сказанного очередной раз убеждаюсь, что мужчина все-таки странное существо:-). Не выходит из головы одна история. Около 8 лет жили в гражданском браке одни мои знакомые. Они были хорошей парой, любили друг друга, у них было много общего, начиная от интересов и заканчивая общим бизнесом. Но что-то удерживало мужчину от официального брака и тем более от детей. Он чего-то боялся, говорил что не готов, не сможет, не решился, не уверен. А она все ждала, не заставляла жениться, не нагружала его своим желанием иметь ребенка, не хотела давить на него, ждала пока он сам предложит. Потом он встретил разведенную женщину с двумя детьми, в течение месяца бросил старую жену, стал жить с новой, зачал с ней ребенка, женился, взял на себя обязанности по отношению к ее детям, купил дом и т.д..Я все думала почему так? что у него в голове переклинило? Наверное, потому что первую жену он не представлял себе матерью его детей. Это зарыто было в его подсознании. Вот такое мое мнение[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение