Требуется психотерапевтическая помощь

192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Требуется психотерапевтическая помощь Сорри, я решила стереть кое-что из рассказанного. Чтобы не оставаться навсегда в архивах. Мало ли кто забредет когда-нибудь в форум...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он наверное боится изменений в жизни ,в связи с планируемым появлением ребёнка.Чем больше мужчина боится появления ребёнка,тем ответственней он будет относится к функции "папы".Чем старше папа,тем больше он боится.Наш папа так боялся,что до 3 месяцев жужал про аборт.Сейчас это-золотой папа,он счастлив,хочет ещё детей,так его проняло "папство"Вопросы по поводу конца брака начинают возникать в союзе,если долгое время любовь к партнёру не может перейти в любовь к семьей.Вы сколько в браке живёте?[+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох !!! ничего себе оборот событий!! Вопрос первый: думаю, что ничего он предпринимать не может, но то что такая мысль у него есть это плохо, и очень плохо.Может у него депрессия на фоне того, что вы пытаетесь найти причину отсутствия на данный момент беременности.У мужчин психика достаточно ранимая.2.Я бы пока сделала вид что ничего не слышала, И стала более пристально наблюдать за его реакциями и поведением.А затем спустя время, попыталась перевести разговор в русло этих проблем, но очень корректно, чтобы не произощло конфликта, который никакой информации.Еще раз для себя делаю вывод: Чужая душа - потемки, даже если ты живешь с этим человеком много лет.Я когда была второй раз беременная, у меня произошел небольшой сдвиг в голове, и мне пришлось ходить к психологу.В тот момент полностью мою проблему не удалось решить, но меня очень попустило, и помогло по другому взглянуть на многие вопросы в моей жизни. Если что то подобное тебе понадобится, я попытаюсь найти ее координаты.Не дрейфь, жизнь семейная - штука сложная..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В браке 7,5 лет (+) Объясни, плиз, предпоследнее предложение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте пожить какое-то время отдельно друг от друга или просто пустите пока все на самотек. Я так понимаю, что вы не хотите рвать отношения. Тогда лучше переждать, пока у мужа закончиться ПМС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не советовла жить раздельно.У меня есть прмер двух пар у которых подобный(модный сейчас) эксперимент закончмлся естественным разводом.Обе пары сделали вывод "Нет партнера-нет проблем"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу пристально понаблюдать (+) Видишь ли, я достаточно чувствительна ко всякого рода изменениям в отношениях. И если меня ничего не встревожило в последнее время, это значит, что он либо очень затаился (что, кстати, ему совсем не свойственно), либо это легенда для окончания брака.Координаты психолога поищи, плиз. На случай, если мне такой всей из себя самодостаточной захочется выть на луну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое желание рвать или не рвать... ... отношения, насколько я понимаю, ни на что не повлияет в данном случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не психотерапевт, но возможно что-то подскажу из своего 12-летнего опыта :)общий коментарий - сейчас зима, депрессия - многие мысли и проекты заходят в тупик у многих людей. По статистике 24 января признан самым депрессивным днем:24 января – самый депрессивный день в году, утверждает ученыйКорреспондент.net20 Января 2005, 11:05Доктор Клиф Арналл из Университета Кардифа утверждает, что 24 января является самым депрессивным днем в году, а январь - самым депрессивным месяцем. Ученый пришел к такому выводу после многолетних исследований, основанных на социологических опросах. В январе всегда самая противная погода, причем портится она к середине месяца. Также к середине месяца люди начинают раздавать долги, накопленные за рождественские и новогодние праздники. Обычно именно к концу января люди, торжественно пообещавшие в новом году от чего-то отказаться, или что-то сделать, решают забыть об этих решениях как о "мимолетном помутнении рассудка", отмечает ученый. К концу января большинство людей охватывает желание куда-нибудь сбежать и развеять плохое настроение. Им все надоедает и уровень их мотивации опускается до самой низкой в году отметки. Исходя из всех этих факторов, доктор Арналл, возглавляющий программу Sky Travel, создал формулу определения самого плохого дня в году. В результате и была получена дата - 24 января. По данным психологов, зимняя погода действительно отрицательно влияет на людей. Например, около 12 миллионов автомобилистов в Великобритании страдают так называемой "зимней депрессией водителей". По материалам NEWSru.comСкажем это было лирическое общее отступление :)теперь ближе к телу - сколько лет вы в браке? (или вместе живете совместно?) - возможно у вас очередной кризис семейных отношенийситуация с зачатием - муж хочет ответственность взять на себя (под любыми предлогами) даже подсознательно как мужчина и глава семьи, поэтому и считает, что ситуация тупиковая (ну не любят мужчины так долго терпеть неудачи)сразу по второму вопросу - ты лично хочешь прожить жизнь с этим человеком? определись сама для себя и отсюда начинай действовать, не забывай, что мужчина голова, а женщина шея :)умная женщина сама ведет семейный корабль, только мужчина об этом никогда не догадывается ;) но я думаю ты эту истину знаешьпути решения - я бы лично на время перестала заниматься зачатием ребенка (вообще не заниматься сексом), желательно кому-то из вас двоих уехать (отпуск, командировка....), короче надо прочистить мозги, а как? в каждой семье есть свои рецепты, нужен своего рода стресс (напиться?...:))) спорт? ночной клуб одной?...)я человек эмоциональный - могу и посуду побить или кастрюлю супа..... с плиты смахнуть, дверью стукнуть - быстрее прихожу в себя :)уходить жить отдельно не советую, хотя бывает очень хочется, но может понравиться и не захочется возвращаться :)))это пока так для разминки, может еще чего в голову придет - или ты наводку какую дашь[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

изменений в отношениях может не произойти.Просто ты должна продумать вопросы, кторые бы помогли тебе прояснить ситуацию, и между делом,потихоньку, вытягивать ответы из мужа. И ни в коем случае "Давай поговорим начистоту". У него может быть в голове все что угодно.Может даже ваш разговор совпал с какой то проблемой у него на работе, или прсто с плохим настроением, раз он говорит "Я тебе не нужен", значит ему в тот момент вдруг стало жалко себя, что то не так повернулось у него в жизни.Я, к примеру, периодически плачу, от жалости к себе любимой. Причин для этого в жизни нет, управлять я этим не могу, это случается раз в несколько месяцев, и как мне кажется связано с гормонами.Единственное, что в этот момент могут сделать мои близкие- это не мешать мне плакать.Телефон буду искать на выходных.Я два года назад ходила.Я не ожидала, что именно чужому человеку способна два часа сидеть и рассказывать свою жизнь.Я от природы человек очень закрытый, и моих внутренних проблем никто не знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю Юля у всех Юлек на этой неделе катастрофа с мужьями ___
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня конечно опыта поменьше Иришки :) Я так считаю с детьми расслабиться мужу сказать что пьешь противозачаточные таблетки и подождетееще годик с этим делом.Таблетки не пить и довериться как будет так будет.От мужа не требовать невозможного.Кризис семейных отношений бывает у всех и январь да и после праздников и после страсса с революцией ОЧЕНЬ этому способствует.Не психуйте все по плану, ничего неожиданного у вас не происходит и развод не грозит.[+sign]Мама Катюшки 5 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это, простите, сволочь, а не мужик.А почему Вы не смогли выставит его за дверь???? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Джульета, это не тебе, как ты понимаешь!!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы прожили в браке без детей 8 лет.Начиналась типично твоя ситуация,страсть угасает и только появление ребёнка,способствует возникновению совершенно новых,нежных отношений с партнёром.Ребёнок становится проводником пары в мир гармонии,удовлетворения от жизни,счастья.Вам сейчас надо стать любящей,доброй,довольной жизнью,дать понят партнёру что вы цените его и хотите эту жизнь прожить с ним(если вы действительно хотите этого человека видеть рядом с собой по жизни).Надо удержать его и себя от глупых шагов.Всё у Вас буде хорошо.[+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запросто может что-то предпринимать, если он "он не уверен в том, что хочет ребенка" Я так понимаю, внутри "накопилось" что-то, что не может выплеснуться наружу... Я тебе советую мягко, но уверенно его раскрутить на разговор. Понимаю, что понадобиться не 1 и не 2 дня... может и больше (некоторые мужчины не любят откровенные разговоры), но надо потянуть за язык. Что-то в душе накопилось, что позволяет говорить про неуверенность к тебе, к беременности и пр.... Скорее всего, действительно боится изменений в жизни, а может, январская депрессия :), как написано выше....Но, исходя из собственного опыта, надо говорить......... без разговора проблема зайдет в тупик.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из-за малышки из-за того что я венчалась с ним из-за того что я слабая не могу даже ругнуться на него, так мама воспитала.(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начнем с того, что я вообще не уверена, ... ... что его на самом деле что-то волнует в наших отношениях. Вполне возможно, это просто был своеобразный посыл "я хочу развода".Переждать / понаблюдать это я могу. Тогда возникает другая проблема. Размышления о жизни - это вообще процесс долгий. Что ему мешает заниматься этим пару лет? Пока он не решит, чего действительно хочет от жизни. Мне остается быть в заложниках ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как же жить рядом с человеком, который тихо Вас ненавидит Я понимаю, что вы обвенчаны, но все же....Давайте отбросим это взглянем на проблему трезво.И мама, кторая Вас воспитывала, поверьте, не была бы рада подобному обороту событий.Не нужно на него кричать и ругаться, это все равно мало эффективно. Все можно решать корректно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит так - вывод лично мой после 13 лет брака - чем больше даешь мужу понять, что он у тебя единственный и неповторимый - тем больше шансов его потерять - он у тебя этой мыслью заряжается, усваивает и идет по жизни с гордо поднятой головой - ты ему крылья приделываешь, он и упархивает. Это только в "Театре" хорошо звучало - "Ты лучший мужчина в Лондоне".. Я не против хвалить иногда, поддерживать и уважать (как сказала одна актриса "уважение - самое сексуальное между мужчиной и женщиной"), но не делать его центром вселенной для себя и тем более ему это показывать. Вы заняты сейчас малышкой, вам сложно проявить себя, поэтому как вариант - затаитесь, решите для себя, что вы не будете на это обращать внимание ПОКА, вам нужно сейчас растить малышку, уделять время себе-единственной, читать и расслабиться. Потом у вас будет время с удивлением обнаружить, что жизнь - удивительная штука и все еще будет наоборот, и ни одна женская слезинка не падает на землю безнаказанно. Ему еще очень не будет хватать вашей нежности и он еще будет счастлив, что женился на вас, только нужно ли это будет вам это потом? вот вопрос...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу так на первый вопрос. редко когда мужчины решаются на активные действия (лекарства и т.п) для предотвращения беременности, слишком они бояться за возможные последствия с потенцией. а вот психологическое влияние вполне возможно - слишком сложная штука организм.на второй. браку не конец. угроза -да, но не конец. все можно исправить, было бы желание.подождите пока с ребенком. и вообще любые активные действия я бы пока отложила. заняла бы выжидательную позицию. расслабилась бы. Ну не выходит с ребенком, не во мне причина, с этим все согласны, значит, не мне это разгребать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К твоей статье (+) Только что в какой-то желтой газетенке прочла, что за прошедшие 3 дня Киев показал месячный план по самоубийствам.Это к слову о 24 января - самом депрессивном дне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет пару лет это слишком, но вот пару недель, месяц, вполне может Что то у него в душе ж накопилось.И я бы тихонько что то попринимала, чтобы в этот период не залететь, тогда это точно может все усложнить.Рано ты еще свой брак хоронишь. А у вас уже был хотябы один кризис?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня очень пугает то, что... ... если я сейчас эту проблему "замну для ясности", сделаю вид, что ничего не произошло, в будущем она будет только усугубляться. И через пол-года, через год, через два мы придем все-равно туда, откуда начали :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Был :) (+) И тогда мне стоило больших усилий выяснить, в чем дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение