КОКЛЮШ??! :(((

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне не понравилось только то, что она отказалась мне объяснить, для чего она такие препараты назначает. Да и кому понравится ответ "Ваше дело принимать шарики" :(Я вовсе не думаю, что она пыталась заразить моего ребенка сифилисом :)Просто это ОЧЕНЬ сильные препараты и назначать их сразу же грудному ребенку при первом же посещении.... Причем ребенку, которого не нужно было немедленно спасать... У меня такой "высококласный профессионализм" вызвал сомнения..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не знаю, почему она тебе резко ответила добрейшей души человек, она очень мягкая и обходительная, может ты где-то перегнула? Хотя, если честно, я считаю, что она не обязана отвечать, почему и для чего, слишком много времени прийдётся тратить на объяснения. В нашем случае, она нашла время для консультации вне записи и более того, не взяла деньги( в наше-то время) за приём. Ты знаешь, когда она нам назначила лекарство от диатеза, я почитала о нём и мне показалось, что оно совсем не подходит моей малышке, но принимали, как было назначено, но оказалось что очень даже подходит, значит кроме описания лекарства важен опыт и профессионализм врача, и ещё, я много о ней наслышана и первый негатив от тебя, конечно же ты вправе решать за своего ребёнка, что ему принимать, а что нет, но не спеши обвинять уважаемого человека в некомпетентности. Надя, извини, что так долго и нудно, но не могу не защитить хорошего врача и человека.Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет я точно нигде не перегнула. Я очень вежливо попросила сначала объяснить, а когда она не захотела - то попросила хотя бы прочитать мне названия лекарств (в рецепте не очень понятным почерком было написано). Она даже прочитать их отказалась, сказала, что мне в аптеке пронумеруют цифрами 1, 2, 3 и я буду принимать по цифрам, названия мне знать не надо :( Разве ЭТО много времени бы заняло - прочитать название? А может она не захотела потому, что одно из названий было созвучно слову "сифилис" на латыни? Я тебя понимаю, вам она помогла и ты ее теперь защищаешь. Но я ведь тоже не сразу после посещения отказалась от ее лекарств, я сначала нашла в и-нете и другими путями все, что смогла о нозодах, в частности о тех, что нам назначили, и только после этого сделала вывод - не давать ребенку. Вот и dina тут пишет, что обычно нозоды назначаются в самую ПОСЛЕДНЮЮ очередь, а не на первом же приеме. dina тоже не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас есть выход - не читайте. И с медиками Вы можете пообщаться и спросить, прививали ли они своих детей и почему, если нет. Не у одного спросить, а у нескольких для разнообразия. Я общалась, поэтому могу утверждать, причины разного характера. И гомеопатию не стоит понимать так буквально, вам же не возбудитель сифилиса предлагают давать ребенку, медики ведь тоже отвечают за свои назначения. А Вы бы еще внимательно изучили диагноз, согласно которому получили данные назначения, и выяснили, нет ли чего-то сходного в природе с тем, что Вам назначили. Может, в этом мотивировка принятого врачом решения. Представляю себе Вашу реакцию, если бы врач сказала Вам в ответ на вопрос, что состав ее назначений и заболевание ребенка одной природы. Вы бы опять поняли все буквально и обвинили бы врача Бог знает, в чем. Поэтому врачи и не обсуждают с пациентами своих назначений, т.к. пациенты эти - не медики. И слава Богу, если бы все лечились так, как здесь обсуждается, смертность у нас бы намного превысила рождаемость. Это же надо, будучи "начитанным" профаном в медицине, обсуждать и отменять назначения врача, да еще и брать на себя смелость рисковать при этом здоровьем детей. Меня удивляет другое, почему медики Ликаря не реагируют на подобные высказывания, не объяснят компетентно, как стоит поступать, а как - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня нет медицинского образования, я и ссылки делаю на мнение доктора или советую принимать что-либо только по назначению врача, если Вы заметили. Книги я читаю, ну, хобби у меня такое, что поделаешь. А гомеопатией интересуюсь, т.к. занимаюсь гомеопатической косметикой, вот и приходится повышать профессионализм. Я тоже учусь, читая ответы. Но считаю, что люди "около медицины" не должны соваться со своим мнением в назначения. Но это мое субъективное мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы обратили внимание, что я написала: "Наталочка..." :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я получила, а разве ответа не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так много написали, а на мой вопрос так и не ответили, а жаль.Да и медика, не прививающего своих детей, ни одного не назвали. Мне такие не попадались, которые бы совсем ни от чего не прививали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я или лечила бы ребенка и доверяла врачу, или не ходила бы вообще к гомеопатам. Зачем таскать 3хмесячного ребенка к гомеопату - чтобы потом с мамами на Ликаре обсудить его плохие назначения? И ничего не давать? Медиков Вам назвать по фамилиям, именам, отчествам? Вам это о чем-то скажет? Например, Мазуренко Лариса Алексеевна, врач-педиатр по профессии была, с большим стажем. Своих детей пятеро. Кого-то еще Вам назвать? Для чего, если эти имена Вам ни о чем не скажут? "Совсем ни от чего не прививали" практически не бывает, т.к. в роддоме всем без спроса прививают БЦЖ. А глупости, которые пишут не медики по вопросам медицины действительно стыдно читать, но приходится. Вот кстати по вопросу о клещах одно только компетентное мнение зоолога было аргументированным, остальные только возражают, исходя из своего богатого собачье-кошачьего опыта. А в передаче, которую я смотрела, речь шла о людях, и я отделяю людей от животных, а остальные, видно, уже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, значит своему ребенку Вы бы дали, да?Зачем мне имена непрививающих медиков, я уже говорила - я бы хотела с такими медиками побеседовать, не с Вами, а именно с ними, напрмую. Но если они "почти не прививают" , тогда не нужно. Я-то думала, что действительно ни одной прививки они своим детям не сделали, а оказывается это не так. Хотя про БЦЖ я не согласна, не прививают без спросу, моей дочке БЦЖ не привили как раз потому, что я отказалась - и писала официальный отказ от БЦЖ.По вопросу клещей - я как раз не писала о собачьем опыте, а привела ссылку на мнение ВРАЧА и цитату из него же, а Вы мне в ответ нагрубили, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже получила :)) как твоё здоровье, надеюсь, что всё хорошо. Нам до "поправки" ещё далеко - особенности нашей поганой болезни :(( Сейчас в стадии кашля, заканчивающегося рвотой, приятного мало :(((Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, о БЦЖ Вы абсолютно правы, я тоже отказалась в роддоме, написала отказ. Врачи спокойно это восприняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение