КОКЛЮШ??! :(((

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И вы выздоравливайте как можно скорее, всего вам доброго. Если нужна помощь, не стесняйся обращаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, только у привитых детей коклюш протекает по-другому, может быть смазанная картина. Коклюшем по статистике привитые и не привитые дети болеют одинаково.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прививка это не панацея, почитайте для чего они в принципе существуют. Кстати, большинство медиков своим детям прививок не делают, значит, что-то о них знают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Воздействие гомеоп. препарата зависит от степени потенцирования. Обычно при острых состояниях применяются более низкие разведения - которые действуют быстро и больше симптоматично. А при хрони дают высокие разведения, которые длительного применения и действуют на более глубоком уровне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько мне известно, скорость действия гомеопатических препаратов зависит от давности заболевания и точности подбора лекарств. почитайте здесь, если интересно http://ollo.norna.ru/DIR00/2259.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Желаю чтоб все легко прошло у вас. Кстати, я специально спрашивала у Рудовской ,что делать, если срочно нужно у нее проконсультироваться, а на прием запись очень нескоро - она говорила, что можно позвонить к ним, сказать, что ее пациенты (я так понимаю, что вы уже были несколько раз и она вас помнит), они найдут возможность для приема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно, то я в шоке!Моя дочка вообще без прививок. Я думала, может после года буду их делать по индивидуальному графику в платных больницах.Теперь меня гложат сомнения....Зачем же тогда прививки делать? Если он практически не защищают от этих всех (коклюш, туберкулёз, дифтерия и т.п.) болячек????Я поняла, что сама страшная - полиомелит. И что от прививки есть хоть какая-то польза.Я за всю свою 25-тилетнюю жизнь ничем не болела, кроме ветрянки в 13 лет, правда, я привитая, только в институте уже не делала прививки (уже 8-10 лет ничего не делала). Хотя столько раз в учебных заведениях был карантин - то краснуха, то корь, то свинка. Даже в Средней Азии, где я долгое время жила дифтерия, что насморк.Как же это объяснить???Или лучший способ не болеть - изоляция..как мимозу дома держать???Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смешно, наверное, читать будет, но мне сегодня старшая медсестра физкабинета сказала, буквально, что коклюш боится высоты, может, это как-то связано с давлением, так что, говорит, если есть возможность, берите ребенка и едьте на "Чайку", поднимитесь на любом самолете в воздух, коклюш как рукой снимет. Я комментировать ничего не буду, воздержусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже в шоке мой тоже непривитый, и уже гуляет с детками в песочнице. Так я наоборот сейчас задумалась, может все таки АКДС делать, а не АДС, как я планировала. Надо поднять инфу по прививкам. А польза прививок не в том, что привитые не болеют вовсе, а в том, что болеют они этими болезнями легче. прививка должна иммунитет создать против определенной болезни, другое дело, что некоторые прививки малоэффективны - иммунитет сохраняется очень недолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только полиомиелит еще и от столбняка прививка эффективна, а вот болезнь столбняк практически не лечится, очень высок процент смертности. Так что прививаться нужно. И правильно Сашина Мама написала, лечге привитые дети эти болезни переносят. Правда, некоторые утверждают, что другие болезни они при этом переносят тяжелее. И что сами прививки могут тяжело переносить, особенно коклюшную. Так что тут из двух зол нужно выбирать для каждого конкретного ребенка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не смешно, это было и у Комаровского только это относится уже к стадии выздоровления, когда кашлевое раздражение уже не в горле, а в голове в кашлевом центре. Поэтому от сильных впечатлений (в том числе и от самолета) кашель как рукой снимает - в голове появляется другой центр раздражения. Ну это такой мой вольный пересказ Комаровского, подробности у него на сайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и правда попробовать??! что-то в этом есть, во всяком случае, не должно быть побочных эффектов.А можно ссылочку по Комаровскому?Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт :(( у меня куча примеров, наслушалась за последние дни, привитые дети очень даже тяжело болеют коклюшем :((( Тут скорее от имунитета и индивидуальных особенностей организма ребёнка зависит тяжесть течения болезни.Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно! нам назначили пить беладонну, разведённую в стакане воды, а раньше принимали в крупинках.Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я так и сделала сначала проконсультировалась по телефону и договорилась о внеочередном приёме, обидно только, что до вчерашнего дня пришлось заниматься "самолечением", так как она была в отпуске.Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросик а украинского сайта по гомеопатии нет? Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом вопросе, каждый решает самостоятельно я, скорее всего, не буду прививки делать. А то что мы не болели - не факт, из моих знакомых многие, оказывается, сталкивались с коклюшем, причём - ПРИВИТЫЕ, а вот то что чаще болеют наши дети, чем мы - с этим нельзя не согласиться, так ведь экология какая, жуть :((( Кстати, мой малый ДВАЖДЫ болел ветрянкой, раньше такого не было, а сейчас - сплошь и рядом :(((Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот!!! я тоже с этим столкнулась, и мне лично фтизиатр советовала не делать малышке прививок, дабы не избежать неприятностей с туберкулёзом!Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На личном опыте убедилась в обратном гомеопатия очень успешно лечит ОРЗ и ОРВИ, пару раз за зимне-весенний период малые цепляли инфекцию, но при первых же симптомах я начинала давать Беладонну и за сутки-двое всё прекращалось, коклюш - инфекция позерьёзнее, но гомеопатией лечится успешно (меня в этом убедили) Диатезы тоже, говорят, не лечатся, а мы вылечили и у старшего обострение панкреотита и дискенезию желчевыводящих успешно пролечили гомеопатией, рапзве это неубедительные доказательства этого метода лечения? А вот антибиотики - новейшие и сильнейшие за $1000 !!! недельный курс мужу не принесли ни малейшего облегчения, только целую кучу нежелательных побочных эффектов :((( Так что, Жанночка, я потеряла веру в нашу традиционную медицину :(Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, заглючило :((( ...Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) я тут пытаюсь тебя переубедить не с целью поспорить, а из желания поделиться тем хорошим результатом, которого добился на собственной шкуре, а не так, понаслышке ...Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение