КОКЛЮШ??! :(((

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тетракокк в Украине не сертифицирован но даже если б и сертифицировали, то я б все-равно им не прививала, в него коклюшевая компонента входит. Тетракокк отличается немножко - дает меньше температурных реакций, и полиомиелит в нем инактивированный. Но осложнения на нервную систему он дает точно такие же, как АКДС.Мы уже сделали АДС, конечно коклюш делать не будем, нету отдельно коклюшевой вакцины :)АКДС не делали из-за того, что от нее бывают очень сильные осложнения. ГОРАЗДО чаще и сильнее, чем после АДС.ЗЫ: на поиск на этом сайте хорошо ночью заходить, по ночам не виснет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а минералы, например это что, не химические соединения? ;)Ты, наверное, имела в виду, что в гомеопатии нету синтетических химических соединений, есть только природные, я правильно поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да:) неточно написала, но по-моему, Юлия имела в виду как раз синтетические.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надя, спасибо большое за подробные и понятные разъяснения и советы.В голове немного прояснилось в отношении прививок!!!Ответь, плз, если бы вам не надо было идти в детсад, ты бы делала прививки?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста :) а нам и не надо идти в сад, я надеюсь. То есть у меня старшенькая в сад не ходит, и младшая скорее всего не будет в него ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позволю себе спросить что опаснее - осложнения при прививке АКДС или сам коклюшлюш, если где подхватить ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коклюш очень опасен для деток в возрасте до 6 месяцев! Так что обязательно нужно ровно в 3 месяца бежать делать трехкратную вакцинацию АКДС!Тогда как раз к шести месяцам, когда коклюш уже не настолько опасен - выработается к нему иммунитет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а выводы из этого ? делать или нет ? Мы то для себя уже сделали. Но на будущее интересно знать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не поняла твой вопрос. Делать или нет прививку от коклюша? Это для каждого ребенка решается индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ ясен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О том, что никто не болел, Вы знать не можете, разве что о себе. Очень многие заболевания передаются из поколения в поколение и никто о них не подозревает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наталочка, добавляю, с Доктором говорила, иммуноглобулин он не советует, не эффективен, да и вообще, это "записки земского врача 1812 г." Как ваше здоровье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто не понимаете в принципе, что такое гомеопатия. Чтение книг по гомеопатии тоже для врачей, а не для обывателей, или для людей образованных. Девочки, честное слово, просто стыдно читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, мне казалось что исследования в области иммуной системы как раз последние достижения медицины.Вот например:http://www.imbio.ru/view.php?igg_pubНа записки земского врача слабо смахивает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как, по-вашему, все это обрабатывают, чтобы из таких разных веществ получались одинаковые белые сладкие шарики?Я не специалист, и не могу сыпать терминами. просто мне когда-то рассказывали технологию приготовления гомеопатических препаратов. Увы, я не очень-то запомнила подробности, запонмила одно: препараты традиционной медицины в большинстве своем ничуть не страшнее гомеопатических, а в некоторых случаях даже наоборот. Оговорюсь, что я противница антибиотиков, и если есть выбор между антибиотиками и гомеопатией, то выберу гомеопатию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жанна, а мне Ваши письма стыдно читать обозвали нас зачем-то необразованными...Интересно, а Вы, Жанна, решились бы дать своему трехмесячному ребенку (здоровому и веселому, только с НЕувеличивающимися гемангиомами) такие лекарства - одно из сифилиса, другое из гонореи? Причем после того как Вам бы сказали, что все-равно не все гемангиомы исчезнут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это потому, что у разных "Докторов" разные взгляды...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правильно, Юля я полностью согласна, и даже согласна, что антибиотики хуже.Но при выборе из антибиотиков и препаратов из сифилиса - я бы выбрала народную медицину, "травки" :) Тоглько не надо мне говорить, что травки тоже не безвредны, я это и сама знаю :)Или пошла бы другого врача искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач который не объяснит, почему выписал именно это лекарство, всегда вызывает у меня подозрения. Когда на вопрос "Зачем это нужно?" мне говорят: "какое вам дело, ваша задача — глотать лекарства, а не спрашивать зачем", то я к такому врачу стараюсь больше не обращаться, или, если все же приходится (если, например, это участковый врач, который дает больничные), то обязательно параллельно консультируюсь с врачом, которому доверяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот как: исходное вещество в пропорции 1:10 или 1:100 разводят на воде или спирте. Затем “потенцируют”, т.е. определенным образом стучат обо что-то твердое. Часть полученного раствора вновь разводят 1:10 или 1:100, “потенцируют” и так далее... В зависимости от того, какой степени разведение хотят получить в результате. Затем полученный раствор наносят на “одинаковые белые сладкие шарики” или гомеопатическую крупу. Сами “шарики” состоят из молочного сахара. Их ценность - в запечатленном на них растворе.А я вообще противница и антибиотиков, и гомеопатии, и травок, когда без них можно обойтись. Вообще человеческий организм склонен к саморегуляции, и ВСЕГДА основное - это ему не мешать. НО! есть ведь ситуации, когда нужна и медикаментозная помощь. Вот тогда для меня синтетические фармпрепараты - на последнем месте, но к сожалению, иногда и они бывают действительно нужны (правда, гораздо реже, чем их назначают). А в классической гомеопатии есть правило, согласно которому вначале назначаются растительные препараты, потом минеральные, потом - животные, и лишь в самых сложных случаях - нозоды. А , как в случае Дамочки, сразу нозоды, да ещё и два сразу....да ещё и ребенку.....не знаю, как так могли назначить.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опоясывающий лишай Опоясывающий лишай может появиться не только у стариков, а у каждого человека в период сильного падения иммунитета. Все, кто не болел ветрянкой ранее ,могут заразиться от такого больного при тактильном контакте с лишаем или вещами, которЫе с ним соприкасались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда просвети! в том и вся проблема, если бы можно было доверять врачам на все 100%, что они ребёнка не угробят, я бы и не лезла в такие дебри медицины, а предоставила всё делать специалистам, а сам занималась свои делом, на что училась.Но...большое НО!!!Кто может сказать, что у него есть такие врачи???? Даже ты, Жанна, я хоть и не знаю, есть ли у тебя медицинское образование, читаешь разные книги по медицины, чего ж ты слепо не доверяешь своему врачу?Поэтому я не обижаюсь, я читаю, учусь..так меня заставила жизнь. И ничего постыдного в этом не вижу.Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надя, если с такой точки зрения подходить к вопросу, то получается, я даю своему кровному дитяте беладонну, чтобы отравить?! :)) Я не специалист в этом вопросе, и не берусь судить гомеопат. препараты за их состав, но из чего бы они не были сделаны, важно ведь ДЛЯ ЧЕГО, не для того же чтобы заразить ребёнка !!! В таком случае, из чего делают вакцину для прививок? И ещё, я думаю, что судить о компетентности врача в том или ином вопросе может только врач, а обвинять высококлассного профессионала , коим является Рудовская Вера Алексеевна, только на основании того, что вам не понравился состав ... это несерьёзно.Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со здоровьем пока неважно самый "расцвет" болезни, да и погода становится для нас неблагоприятной :(( Чем и ужасен коклюш, что его нельзя остановить никакими средствами, можно только облегчить приступы кашля, что мы и делаем при помощи гомеопатии, сегодня я поняла, почему нельзя перепутать коклюшный кашель с каким-либо другим, это жутко :(((Спасибо, что прояснила мне вопрос по поводу имунноглобулина, да, ты получила моё письмо? Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отправила тебе письмо, ты не получила?Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение