КОКЛЮШ??! :(((

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас точно также, только навязать дремучим (в общей массе )родителям этого не могут, поэтому особо не предлагают медики. У нас же теперь предпочитают лечиться травами.:)) Только коклюш травами не лечится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно слышала фразу по НТВ, в передаче принимала участие врач: "С лекарствами - как с врачами, если веришь - помогает, если нет - нет" Сила убеждения - великая вещь. Проверяла, дала знакомой глюконат кальция, как супер сильное обезболивающее, у нее ПМС. И как вы думаете, помогло? Да, она меня потом все время просила найти для нее эти таблетки, так хорошо ей помогло. Не верите медицине - вот она и не помагает. Хорошо, что есть гомеопатия. А если и в ней разочаруетесь? Что тогда? И я бы посоветовала, Наташенька, почитать справочники гомеопатические о препаратах и их составляющих, у меня есть такие книги, хочешь, могу дать почитать. Некоторые препараты я с тех пор не даю ребенку после прочтения. Хотя к гомеопатии отношусь хорошо, где-то доверяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, тогда стоит ограничиться какой-нибудь каруселью типа чертова колеса или американских горок, по-моему, страшнее самолета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вернее, "впечатлительнее". :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мы разводим тут демагогию, а как вы все себя чувствуете, лучше расскажите? Прогресс наметился в сторону улучшения? Что помагает, что нет? Я не спорю, Наталочка, мне просто гомеопатия не помогла в самом главном, так что говорить трудно. Есть просто заболевания, где она бессильна, иначе никто бы не болел. А вот насчет веры - она большую роль играет в лечении. И жажда жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ветрянка на всю жизнь остается, в старости она может проявиться опоясывающим лишаем, если не ошибаюсь - возбудитель герпес зостер или др. разновидность. И от такого бабушкиного лишая на пояснице ребенок может заразиться ветрянкой. Возможна реактивация вируса при иммунодефиците.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коклюш, вот что о нем пишет справочник врача общей практики: "Активная иммунизация против коклюша снизила распространенность этой инфекции, а кроме того, изменила его клиническую картину, в наст. вр. часто встречаетсмя атипичное течение коклюша. В основном болеют дети до 2-5 лет. У взрослых и детей старшего возраста коклюш протекает без кашля! (обратите внимание), поэтому часто болезнь остается нераспознанной, взрослые, больные коклюшем часто заражают детей. Инкубационный период - 7-14 суток, три периода: катаральный (7-14 суток, когда больной заразен), период спазматического кашля (около месяца), период разрешения (1-3 недели, постепенное уменьшение частоты и тяжести приступов). Диагностика облегчается тем, что у детей редко встречаются заболевания с таким длительным кашлем. Рек. посев отделяемого из носоглотки. У новорожденных и грудных детей следует дифференцировать от имеющей сходную картину пневмонии, вызванной Chlamydia trachomatis. Антибиотики эффективны, но только если назначены в катаральный период, обычно применяют эритромицин эстолат. Средства от кашля малоэффективны. Комнату обязательно хорошо проветривают, больной не должен находиться в пыльном помещении. В период спазматического кашля необходим покой, нельзя допускать переедания. Для профилактики проводят активную иммунизацию." Кое-что сокращала, надеюсь, поможет хоть что-то. Справочник не наш, для недоверчивых, Дж. Мерта, изд-во 1998 года. Мне его посоветовал купить на Петровке и иметь дома мой врач, который наблюдает ребенка с рождения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам, навернека, уже поздно имунноглобулин вводить или нет? Жанночка, не иронизируй, а помоги разобраться в этом вопросе. Когда имеет смысл это делать, мы ведь уже болеем :(Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже верю в силу внушения но ведь не могла же я внушить малышке избавиться от диатеза :)а о составе крупинок мне интересно почитать, хочу :)Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была бы только погода пойду для начала на чёртовое колесо, представляю как на меня люди будут смотреть :))) скажут, бешенная мамаша :)))Жанна, а что такое "Чайка", просвети темноту, если понадобится, я и туда подамся :)Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу сказать, что улучшения есть но ухудшений, пока, тоже нет. В нашем случае это тоже немаловажно, но ко всем нашим проблемам - ещё и зубы лезут, со всеми своими "прелестями". У соседского мальчика на бакпосеве коклюш не подтвердился, но они сами говорят, что есть коклюш и вирусного происхождения, так что, дело ясное, что дело тёмное :) Сына отправила вчера в Крым, к родителям, занимаюсь только малышкой теперь.Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не поздно иммуноглобулин не лечит, а только уменьшает интенсивность заболевания. То есть болеть вы все-равно будете, но легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Комаровский здесь - http://komarovskiy.com.ua/books.htmlТам 3-я книга "Здоровье ребенка.."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть http://www.homeopat.kiev.ua/и ещеhttp://www.heel.com.ua/index.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромное спасибо за ссылочки щас бум читать, пока детка спит, Надюша, а ты Комаровскому веришь?Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста! Комаровскому, конечно, не верю :) я вообще врачам не верю, и Комаровский - не исключение.Хотя у него много разумного и интересного написано, но есть и спорные вопросы, и откровенные ляпы... Я про один такой ляп (кстати про прививки) тут как-то написала в форуме, он тогда сильно обиделся :) Или вот например, мне не нравится, что он рекомендует отрывать ребенка от груди через 15-20 минут, рекомендует сцеживаться обязательно после кормлений, или вот в качестве первого прикорма рекомендует почему-то кефир..Но про коклюш и самолет я не только у него читала, так что если несколько человек говорят одно и то же, то скорее всего можно верить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я внизу написала выдержку из справочника который достоин доверия, там об иммуноглобулине нет ни слова. Наталочка, я ни в коем случае не иронизирую, да и это не в твой адрес, даже если воспринимается как ирония. Сейчас все поголовно против медицины, против антибиотиков, а не понятно разве, что это была чистая политика по поводу лекарств, чтобы оправдать их отсутствие в определенный период. По поводу иммуноглобулина утром напишу, когда Доктор будет на связи, я не беру на себя смелость заявлять такие вещи самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иммуноглобулин не лечит и не уменьшает интенсивность заболевания, а повышает сопротивляемость организма определенным заболеваниям. Сроки применения наверное как у антибиотиков - первые 7-14 дней. Повторяю, завтра утром спрошу у доктора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, свяжемся по почте, я найду книгу, и подвезу тебе почитать. "Выездная" я только по средам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Чайка" - это аэропорт на выезде из Киева, в сторону Житомира, где Петропавловская Борщаговка, там учебные вылеты есть, с парашютов шизики за деньги прыгают и спортсмены и т.д.. У меня там зять работает, могу расспросить подробно, может они бы вас подняли в воздух, если начальство разрешит(и если самолет допущен к полетам). Во всяком случае, раньше они базировались там. У них АН-28.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще на "Чайке" в прошлом году встречали Папу Римского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава Богу, что нет ухудшений. Выздоравливайте! А вдруг все-таки не коклюш?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иммуноглобулин конечно же повышает сопротивляемость организма, и от этого как раз уменьшается интенсивность заболевания, организм лучше борется. Про иммуноглобулин можно найти в и-нете по поиску, например на яндексе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно и мне названия книг и где их можно купить? ТОже очень интересно.Я как-то гомеопатии не когда не доверяла..думала, травки..какая польза.Но смотрю,что все повално, лечатся гомеопатией...Хотела бы просветиться.СпасибоAlien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за ляп был? можно узнать?а то я этот момент пропустила.Надеюсь, на это раз Комаровский обижаться не будет.Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение