КОКЛЮШ??! :(((

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сайты с книгами http://c-bajun-v.narod.ru/Gomeopat/Kent/MatMed/MM_TOP.htm - Кент, сайт довольно глючный, еще у них там Органон Ганемана где-то есть.Фаррингтона можно поискать, мои ссылки устарели, кажется. Тоже много о препаратах. На сайте ОЛЛО и на www.homeopatica.ru должны быть ссылки. На последнем хорошая подборка линков, наших и английских
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотри те ссылки, что я давала, особенно вопросы и ответы о гомеопатии.А на фразу, что гомеопатия - "травки", имхо, гомепаты как на зубную боль реагируют :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто должен выбирать? я? или врачи?ведь у врачей ТАКОЙ подход..конвейерный ;(мне очень сложно судить и делать выбор..я же не врач ;( я на него не училась!Надя, а есть отдельная прививка от столбняка?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ссылки! (+) насчёт ..травки...запомню..выражаться не буду ..при гомеопатах ;-))Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросики что значит ветрянка остаётся на всю жизнь?иммунитет к ней? или вирус в крови или где он там "обитает"?Что ты имеешь ввиду, говоря, что можно от бабушкиного лишая можно заразиться????Я давно слышала в больнице, когда болела сама, что ветрянкой можно 2 раза болеть, если первый раз в лёгкой форме, типа иммунитет не выработался?ЗЫ. Жанна, я в твоей регистрации читала, что ты увлекаешься фотографей. Можешь посоветовать хорошую книгу по Фотографиям, технике и т.п.? А то у меня муж увлекся. Хочу подарок ему на ДР сделать. И есть ли в Киеве хорошие магазины со всякими аксессуарами для фотоаппаратов (в частности для Зента, профессианального) Спасибо.Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вирус - в нервной системе живет, задавленный, но не сдавшийся окончательно. Он из семейства герпесвирусов, он, насколько мне помнится, все любят нервную систему. У пожилых людей может быть опоясывающий лишай, это когда активизировавшиеся вертяночные вирусы через нервные окончания добираются до кожи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно все вирусы герпеса живут в организме тихонечко, простой герпес периодически вылазит на губе лихорадкой при снижении иммунитета, а вот этот zoster остается после ветрянки и вылазит при снижении иммунитета опоясывающим герпесом. Хоть и говорят, что после ветрянки иммунитет пожизненный, но к старости этот пожизненный иммунитет постепенно снижается. От бабушкиного опоясывающего герпеса может маленький ребенок заразится, причем воздушно-капельно, будет у него ветрянка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно ты, возможно после консультации с хорошими врачами, но все-равно ты решаешь. Врач может дать медотвод только в случае прямых противопоказаний к прививкам, таких противопоказаний очень мало - иммунодефицитные сосотояния, прогрессирующее неврологическое заболевание и т.п.От столбняка есть отдельная прививка - АС (столбнячный анатоксин). Но я выбрала АДС, потому что одинаково ребенок переносит прививку что АС, а хоть какая-то защита от дифтерии при этом будет, и в школу тоже нужно АДС, а не АС.А вот АКДС мы прививать не стали, она переносится ГОРАЗДО хуже, дает тяжелые осложнения, и к тому же первичная вакцинация АКДС трехкратная, а АДС всего двукратнаяЗЫ: учись на врача :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про АДС Комаровский написал в ответе на чей-то вопрос, что АДС прививают 3 раза с интервалом в месяц, как АКДС. Оправдывался он потом тем, что будто бы подумал, что спросили про АДС-М. Почему он так подумал, я не знаю, в вопросе было ясно указана АДС и схема для нее....Надеюсь, что больше не обидится :) Не знаю. как он тогда к нам на форум попал, когда мы о нем как раз говорили... Сказал что мы тут все непросвещенные с низким уровнем знаний и сразу куда-то пропал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ты у фтизиатра не спросила как при этом ребенка от столбняка защитить? Спроси как-нибудь при случае...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы очень хотела пообщаться вживую хоть с одним таким медиком, не делающим прививки. У меня к такому медику очень много вопросов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты знаешь, я тоже сейчас на "травки" отреагировала как на зубную боль. Потому как я притащила к гомеопату в центр Попова 3х-месячную детку по поводу гемангиом, а нам выписали одно лекарство из шанкра сифилиса, и второе из выделений при гонорее сделанное...Ничего себе травки!!! И это при том, что у меня отличная детка и никто в семье вышеуказанными болезнями не болел, и при том, что сама же гомеопат сказала, что комбинированные гемангиомы от этого лечения все-равно не исчезнут. Вобщем, не стали тогда мы теми "травками" лечится, хоть нам и говорили, что там высокие разведения, но страшно мне стало..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле гомеопатия — это далеко не травки, хотя и травки там тоже присутствуют, но кроме них еще достаточно химии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брррр...какой ужас ;(( Надя, а почему вам ТАКОЕ!!! назначили???По некомпетентности врача? или это схема лечения такая?Ты теперь к гомеопатам не ходишь? Я б уж точно туда дорогу забыла после такого назначения! Ну и напугала ты меня!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брррр...какой ужас ;(( Надя, а почему вам ТАКОЕ!!! назначили???По некомпетентности врача? или это схема лечения такая?Ты теперь к гомеопатам не ходишь? Я б уж точно туда дорогу забыла после такого назначения! Ну и напугала ты меня!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда ;( ещё и нахамил!Надя, а делают в Киеве Тетракок? Отличается она от АКДС и полиомиелита?Надя, не могу нормально загрузить сайт, постоянно висит он, что найти твои разъяснения насчёт того, почему вы сделали АДС,а не АКДС...Расскажи ещё раз, плз! Коклюш ты делать не будешь?Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается надо ребёнка у разных врачей обследовать, чтобы решить, можно ли его привать или нет? На ум приходят педиатр, невропатолог , ну и аллерголог, т.к. у нас диатез. К кому ещё нужно?Надя, а ты не знаешь, мы сдавали аллергопробы на прививку АКДС и у нас есть аллерг.реация на дифтерию(0,06) и столбняк ,(0,15) - это противопоказания к прививке? Ты что-то читала на эту тему?А учиться мне уже поздно, старая я уже ;-)! Да и не моё это..как говориться, рождённый ползать, летать не может!Хотя, сейчас, мед.образование совсем бы не помешало!!!Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала я об этом внимательно нам не подходит, к сожалению, это для более взрослых деток, которые испытывают "острые" ощущения во время полёта, а моя вряд ли поймёт где она и что с ней :((Вот и Комаровский пишет, что этот метод для детей старше 1года.Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы только от врача лёгкие и бронхи чистые, воспалительного процесса нет, а сегодня ночью были приступы, характерные для коклюша :((( Я тоже надеялась, что ошибаюсь, но всё говорит об обратном. Сегодняшняя погода для нас подходит, а если станет сухо и жарко - надо уезжать из Киева к естественным водоёмам, всаёт вопрос : КУДА?!Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это нозоды, их, афаик в низком не назначает никто. тут немножко есть.http://homeo-uros.narod.ru/Whitmont.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое афаик???Alien и Елизавета София (30 июля 2001 г.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой химии? никакой химии(в смысле, химических соединений?) в гомеопатии нет. Просто гомеоп. препараты делают не только из растений, но и из минералов, и из животных продуктов(например, Apis, который очень эффективен при отёках, производится из пчелы, Sepia - из чернильного мешка каракатицы) и нозоды это тоже не химия, это высокопотенцированные (до такой степени, что они уже не содержат молекул исходного вещества) патологические вещества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то еще желательно у иммунолога но мы к нему не ходили, ограничились невропатологом и педиатром.Про аллергию лучше у врача спроси, я конечно напишу, что знаю, но я не врач!!!По-моему, противопоказанием к прививке из-за аллергии является только очень сильная (типа шока или отека Квинке) реакция на предыдущую прививку. А вам нужно 1)пить кларитин 3 дня до и 3 дня после прививки2) перед прививкой убедиться, что в кабинете есть все для оказания помощи при анафилактической реакции3) после прививки посидеть полчаса возле кабинета в ожидании этой самой анафилактической реакции, и только через полчаса идти домой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я ничего не имею против всей гомеопатии очень многое зависит от конкретного врача. У Рудовской в центре Попова мне действительно больше не хочется лечится. Не знаю, почему она нам это назначила, она отказалась что-либо объяснять, сказала, что наше дело принимать шарики, а знать, что в них - нам не надо. Еще третье лекарство она тогда назначила, кальций как раз который при гемангиомах дают, но зачем назначила первые два???Но вот недавно меня гомеопатия выручила, когда у меня воспалиние в десне случилось. Когда не сработали варианты "само пройдет" и "пополощу-пройдет", то передо мной встал выбор - антибиотики или гомеопатия. А так как я все еще кормящая мама, то мне в десну кололи траумель, это гомеопатический препарат, очень хорошо помогло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение