КОКЛЮШ??! :(((

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

КОКЛЮШ??! :((( Мы, кажется, влипли :(((( Моя Алиска начала с суботы покашливать, а за ней и Сани, поначалу я особенно не напрягалась, думала это от сырой погоды, но когда весь наш двор начал подозрительно покашливать, а у двоих детей типичный коклюшный кашель, с покраснениями и рвотой и мы, естественно, были в тесном контакте с этими детьми. Но, ладно, старшие дети привитые, а Алисика без прививки и кроха совсем :((( Ну что же нам делать??? Участковая, которой я совсем не доверяю, сказала, что надо антибиотики и госпитализация, я же перечитала много инфы и поняла, что антибиотики неэффективны, наша врач-гомеопат, которой я доверяю, в отъезде до 7июня, да и на приём к ней попасть будет проблематично в ближайшее время :( Вот такие наши невесёлые дела, что посоветуете, может кто сталкивался с этой проблемой, буду благодарна за любую инфу, я просто в ужасе, с содроганием жду периода обострения( со 2-й- 3-й недели). ЧТО ДЕЛАТЬ? Подскажите, плииииз.Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Дитину? может - Дитину вызвать? Вы не аллергики? Кашель мокрый - не лающий? С маленькой осторожнее - очень быстро равивается отек гортани в возрасте до года, поэтому и сразу все кричат госпитализация - очень узенькое и маленькое все в гортани-носоглотке... все же советую быстрее врача и лечение нормальное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо сдать на антитела Это позволит точно определить, что это у вас такое. Но анализ делать лучше в хорошем мед.центре., может Биодиагностике? И найти хорошего врача. У меня есть телефон Орловской, она врач-гомепат, вытаскивает сложных детей....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коклюш Почему антибиотики неэффективны? Смотря какие. Вот из Комаровского:-------------Убить коклюшную палочку несложно, хотя и не все антибиотики на нее действуют. Так, например, пенициллин не действует вообще. Но, к счастью, бактерия практически не способна вырабатывать устойчивость к антибиотикам. Т.е., если уж какой-либо препарат против микроба эффективен, то он и будет эффективен. Наиболее часто врачи используют эритромицин - после трех-четырех дней его употребления от коклюшной палочки, в подавляющем большинстве случаев, не остается и следа. Но в периоде спазматического кашля никакого эффекта - в виде уменьшения частоты и длительности приступов - заметить не удается. И мы уже понимаем почему - ведь кашель не из-за микроба, а из-за поражения клеток кашлевого центра. Главная цель приема антибиотиков в этом периоде - сделать больного не заразным. А вот если тот же эритромицин назначается в катаральном периоде - в первые дни болезни, когда еще нет перевозбуждения кашлевого центра - так вот, в этом периоде лекарство вполне может прервать болезнь и не довести человека до приступов.Следует знать, что приступы кашля могут провоцировать: физическая нагрузка, чихание, жевание, глотание, отрицательные эмоции. Выводы из этих знаний вполне логичны: не устраивать активных игр с беганьем, прыганьем и скаканием; всячески избегать пыли, удалять ребенка из комнаты на время уборки;  стараться, чтобы предлагаемая ребенку пища не требовала особого жевания и уж, по крайней мере, на время болезни, забыть о жевательных резинкахОдин из самых наиглавнейших факторов в лечении коклюша - правильный ответ на вопрос "чем дышать?". Чем суше воздух и чем теплее в комнате, где находится ребенок - тем гуще мокрота, тем больше вероятность и увеличения частоты приступов, и развития осложнений.... Наблюдательность родителей может очень и очень помочь, а принципиально важные моменты, позволяющие заподозрить коклюш, состоят в следующем: Длительный кашель при отсутствии катаральных явлений (насморка, повышения температуры), или катаральные явления за 2-3 дня прошли, а кашель остался. Хорошее общее самочувствие - приличный аппетит, ребенок активен; когда не кашляет - так и вовсе кажется вполне здоровым. Полное отсутствие какого-либо облегчения от лечения противокашлевыми препаратами.------------------И я бы на твоем месте сходила бы с ребенком к гомеопату, ну что поделаешь, если ваш в отъезде, сходите к другому. Или пейте антибиотики...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде в начале болезни антител еще нету? а к гомеопату обратится - это точно лучше всего было бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да а еще есть противококлюшевый глобулин для детей первых лет жизни, может в ПАГе о нем знают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в детстве болела коклюшем когда мне 3 года было. Помню только приступы кашля. Нас тогда госпитализировали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Элечка, а где принимает Орловская? Если можно, дай координаты и телефон, боюсь до 7-го ждать, надо что-то делать.Я уже в "консультациях" на "Ликаре" спрашивала, мне посоветовали препараты, сегодня или завтра мне купят, но не знаю, как принимать. А кашель наростает, становиться более сухим и продолжительным, а так детка, как-будто здоровенькая: и аппетит хороший, и без температуры, и насморка нет - всё показывает на коклюш :(((Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у нас все признаки коклюша :((( кроме кашля, всё в порядке, а кашель усиливается. Насчёт антибиотиков у меня бзик, я вообще к ним отношусь отрицательно и не верю в их эффективность, да ещё знакомый врач сказал, что антибиотики при коклюше не помагают, только в случае, если развивается на порчве коклюша пневмония, тогда в этом есть необходимость, а больницы вообще не переношу, с мужем такого насмотрелась, что на всю оставшуюся жизнь впечатлений хватит :((((Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что это? да, мне ещё сказали, что у непривитых детей только в 40% высеивается коклюш, на бакпосеве, мальчику, от которого мы зацепили сдали на анализ мазок в "Биодиагностику", результат будет только 7июня(сдали 31.05), так что я не думаю, что есть смысл нам сдавать, что это даст?Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое обидное, что до сих пор ничего нового в борьбе с этой заразой не придумали :(((Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эля, просьба. Позвони мне, пожалуйста, по поводу гомеопата, вдруг, не смогу зайти в Инет, а время дорого, спасибо.543 88 47Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я наоборот слышала, что позже хуже проверять.... С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташенька, острые инфекционные заболевания гомеопатией не лечат, ее можно взять лишь как доп. средство. А участковая поставила коклюш? Это окончательный диагноз? Посоветуюсь завтра утром со своим доктором, я ему доверяю, может, что толковое подскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно, чтобы не развилась пневмония, как раз стоит принимать антибиотики. Бояться их не стоит, попьете что-то потом для поддержания флоры, витамины тоже. Но все это - только по назначению врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иммуноглобулин это просто антитела, выработанные кем-то другим, вкалываются ребенку - и ребенок получает временный пассивный иммунитет до тех пор, пока не выработает собственные антитела к коклюшу.Колется только детям до 2 лет, бывших в контакте с коклюшем. Так что если у того мальчика высеится коклюш, то вам нужно его уколоть младшенькой. Правда, это информация из России, я не знаю, как тут у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я читала что у гомеопатов есть даже специально против коклюша лекарство - сделанное из того, что при коклюше откашливается.И грипп вроде гомеопаты лечат, а это тоже острое инфекционное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я вам благодарна, даже не могу выразить словами спасибо, что откликнулись и поддержали, у меня крыша от страха начала ехать, а сегодня как-то спокойнее стало, смогла мобилизоваться, благодаря вашей поддержке. Пока всё терпимо, манюня кашляет, но без удушья, на завтра договорилась о приёме у гомеопата и начала давать от коклюша гомеопат. крупинки, очень надеюсь, что до острой тяжёлой формы болезни не дойдёт, буду сообщать наши новости. И будьте все предельно осторожны с кашляющими детьми, говорят, что сейчас самое "золотое" время для коклюша :(((Будьте все здоровы.Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А привитый ребенок может заразиться? А то что-то напугали меня.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, это самая ненадежная прививка, насколько мне известно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, самая ненадежная - это БЦЖ а коклюш - вторая по ненадежности, и хотя бы привитые дети легче коклюшем болеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я,кажется, говорила что у нас весь двор кашляет, а ведь все привитые :( Так что и привитым надо беречься, передаётся при тесном контакте воздушно-капельным способом и самый опасный период передачи болезни именно тогда, когда ребёнок только заболел и слегка покашливает :(Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, дифтерия вот тоже не надёжная - сколько раз бывали случаи у привитых. Но тоже вроде легче у привитых протекает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вся гомеопатия длительного применения, а не немедленного воздействия, а чего ждать при острой инфекции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю, грипп антибиотиками вообще не лечат, они не эффективны, организм сам борется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение