Про домашние роды

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про домашние роды Отдельной темой, кого интересует.Это вообще к Элеоноре. Вот ее сайт: http://www.baby.org.ua/. Еще у меня есть вордовский файлик с выдержакми из ее книги о домашних родах. Кому интересно, кидайте адреса, пришлю. Все что там написано,действительно очень душевно, мне понравилось. Я даже согласна второго рожать дома. Но первого все же решили в роддоме. Она на сегодня по-моему самая известная акушерка по домашним родам в Киеве. Но боюсь это будет подороже роддомовских расценок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нее ребенок родился :) недавно. :))) На сайте поздравления висят. Книжечка у меня тоже есть. А роды, кажется, в районе 300дол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу про свою знакомую, которая с Элеонорой дома рожала. Я подробно все выспрашивала, т.к. идея рожать дома сильно бередила мое беременное воображение. Лариса (знакомая) перенашивала, и спокойно собиралась рожать в роддоме, самом обычном - к которому была приписана. Никаких курсов, ничего такого. Волновала ее только 42ая неделя. И посоветовали ей Э. для консультации. Созвонились, договорились о встрече. Утром дня встречи начались схватки, Лариса как культурный человек перед отбытием в роддом, позвонила извиниться, что прийти не может, т.к. рожает. Э. расспросила, как именно рожает, успоила, что все в самом начале и пригласила все таки в гости развеятся, поскольку рожать еще долго, чего мол в роддоме париться лишнее время. лариса с мужем согласилась и поехали в гости. Там с ними душевно побеседовали, и в конце концов поехала рожающая пара не в роддом, а по магазинам и аптекам покупать товары для домашних родов. Э. пока поехала принимать другие роды, а потом к ним. Посмотрела, процесс двигался вяло, и пошла вздремнуть, а Лариса рожала помаленьку. Проснулась - посмотрела, все на месте, как и было. Проколола пузырь. Тут все двинулось хорошо. Э. показала как дышать, куда ходить - по кругу Лариса походила по комнате, потом на четвереньках потужилась и родила сыночка. Не порвалась, трещикни были, но их не шили. Проблема была - плацента не выходила, в итоге Э. вынимала ее вручную. Это кто понимет, тот поймет. Потом окатили Ларису холодной водой в ванной - самое неприятное по ее мнению в родах было. В общем все ОК закончилось, из-за ручного выема Э. волновалась, потом врача знакомого приводила несколько раз и регулярно Ларису навещала после родов какое то время. Взяла 300дол. Вот такая реальная история, можно сказать почти рекламная, но мне как то не захотелось... Агитировать никого не буду, инфо навалом в инете по домашним родам. Скажу только, что я своими родами в 7 роддоме довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто почитайте из книги Элеоноры "Моя беременность""Один из моих любимых сюжетов фильма, который я всегда смотрю с замиранием сердца, о женщине, рожавшей натурально после двух кесаревых. Причем первое кесарево ей делали в срочном порядке после того, как ребенка не удалось извлечь с помощью щипцов. Она говорит, что долго колебалась перед принятием решения. Потому что большинство врачей ее не поддерживали. Но она очень хотела, наконец, родить природно. И на шестом месяце приняла окончательное решение. Ее полностью поддержал муж, сказав, что "если что-то случиться с ней, он будет всю жизнь растить и воспитывать детей". При таком глубинно мотивированном настрое роды не могут быть не успешными. Нужно видеть восторг в глазах этой пары, пережившей быстрые и красивые роды, когда они держали на руках своего третьего ребенка, первого родившегося естественным путем."Не ходите мамочки-пузики в Африку гулять...-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это самые дорогие, афаик потому что Элеонора брется принимать у ех, кто не проходил подготовку.Остальные 200-250.А как книжечка? Меня жаба задушила платить 8 грн за так себе издание, просмотрев бегло, ничего нового для себя не увидела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А каких акушерок еще знаешь? Я у Иры Бариловской готовилась, еще 4 как минимум знаю, а сейчас еще какие-то новые появились.Расценки - как я писала, Элеонора точно самая дорогая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно еще раз про расценки? как-то проглядела я :))) если можно, то еще раз про расценки (меня все в сумме интересует)aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грустный смайлик к чему? Я видела этот фильм, действительно красиво. Но домашние роды, наверное все такие, если снять умело :). А про если что-то случится, меня тоже несколько напрягло...Кстати,я в реале знаю маму, успешно рожавшую дома после экстренного кесарева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cама еле нашла :)- посмотри в теме про мойку 6 роддома, оно туда ушло. У нас все в сумме получилось долларов 300-350
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляем!!!! Элеонору неужели уже родиолся? здоровонеужели 300 дол? она нам на курсах ничего не говорила процену... но елси правда столько((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже думала дома рожать... но когда део дошло до родов безумно рада что поехала в роддом, потому как соталась бы я дома и случилось неизветсно чего инетересноа про 300 дол она когда сообщает до родов или после? потому как нам она вообще ничего не сказаал( меня в домашних родах прильщало что можно быть с малышом все время (в роддоме мине это обеспечили) и муж рядом (в 1 такого нету, 7 тогда был закрыт ((() а отатлкивали - ситуации бывают разные, в моем случае домашние роды бы прошли бы е очень хорошо - по крайней мере красивого кино бы не получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, что хорошо кончается если рожаешь хорошо и без проблем, то и в роддоме прекрасно родишь. А если нет? Стимуляция - это плохо. Не очень хорошо, но ведь не от хорошей жизни ее выдумали. Не все могут выдержать роды сутки-двое-трое...не все женщины, и не все дети...А ведь раньше так рожали. На домашних родах тоже стимулируют - и пузырь прокалывают, и окситоцин применяют, только когда это в роддоме - это ужас, а дома значит нормально. Сори, это мое ИМХО по этому вопросу. Но подталкивать женщин с высоким риском на домашние роды, аргументируя, что роды - это испытание духа и пр. А если не прошли испытание - на то оно и испытание...Русская рулетка какая то. Да, у меня тоже есть знакомые, которые успешно родили дома. И в самолетах рожают, и в машине случается. И случается беременность благополучная, и роды идут отлично, а потом экстренное кесарево надо делать, ребенка спасать. И ведь спасают. В роддомах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подумайте хорошо ! Здоровье мамы и малыша дороже всего. И для домашних родов надо иметь гарантию 200%. А даже роддом не даст и 100, не говоря о домашних родах.Лично мы после первых родов в роддоме на вторые дома точно не пойдем.Катя, Алексей и Настя 07/10/2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стимуляция-то бывает нужна, но всем ли? Просто потому, что "так быстре будет", "меньше мучиться", "устанешь", даже тут в рассказах читаю, что чем-то подобным объясняют, и вовсе не после полусуток родов. Ты ж сама акушерке не сказала реальное время схваток, а в 4 раза меньше :), были ведь причины не ехать в роддом с утра под капельницу и рожать сутки? Просто есть другие способы усилить схватки, помочь открыться шейке (для этого вовсе необязательно, чтоб "кровь закипела") и дать отдых маме, их дома применяют сначала, и насколько я знаю, этого в большинстве случаев бывает достаточно, если вообще понадобится. И в роддоме это возможно, почитайте Одена. А как часто потуги-схватки останавливаются-замедляются по залезании на стол родильный - мы когда-то обсуждали в ру.бебиках, очень у многих :(. Не принимают у нас пока там, где мама захотела родить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если надо 200% надо вообще не рожать ;). Это и Господь Бог не гарантирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала твой рассказ о родах, а что там такого было не очень хорошего?Про деньги, наверное, говорят, когда ты уже заявляешь "примите у меня роды", в личном разговоре. Я до Элеоноры не дозвонилась (в моем рассказе есть про наши приключения :))У меня с Юлей получились бы проблемы в роддоме - даже наша участковая говорила медсестре (а та - мне проболталась :)), что Юлю практически 100% отправили для перестраховки в Охматдет, хотя реальных проблем не было, и дома в _нашем_ случае получилось лучше. Я как раз никого не агитирую, это очень личное решение, нельзя за компанию принимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще одно мнение против. Лично я против домашних родов и вот почему. Роды – процесс достаточно непредсказуемый. Даже самая идеальная беременность, идеальная физическая и моральная подготовка не гарантируют идеальных родов. И всегда остается риск (тьфу-тьфу, конечно), что ребенку сразу же понадобится реанимация. А в таких случаях счет идет даже не на минуты, а на секунды, т.е. в роддом можно и не успеть довезти…Очень меня впечатлил в роддоме в реанимации один случай. У мамы родился мальчик в состоянии, несовместимом с жизнью. Так вот, его выкачали и он будет жить. Конечно, им придется еще месяца 2 лежать по больницам и потом будет куча проблем, но… Если бы он сразу же не попал в руки к врачам, не было использовано специальное оборудование (кстати, в 6 р/д отличная детская реанимация и врачи там действительно компетентные), закончилось бы все плохо. И от этого никто не застрахован. ИМХО, даже если риск невелик, он присутствует. А это тот случай, когда риск стоит свести к минимуму. Конечно, в роддоме тоже никто ничего не гарантирует, но возможностей у них несравнимо больше, чем в домашних условиях.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет тут дело в другом было когда дело дошло до сильных схваток мне стало не по себе, и я летела в роддом как на крыльях что бы мне помогли квалифоцированые врачи, храбрость вся пропала я думаю что и рожай я элеонорой в последний момент бы сбежала в роддом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не говорила, что мне все в роддомах нравится. Но я не понимаю, почему всю вину за ненужную стимуляцию и пр. отклонения от "идеальных" родов в нынешнем понимании возлагают на медперсонал? Никто ведь не заставляет мчаться в роддом при первых схватках, лежать все время. Я не торопилась в роддом, потому что считала себя подготовленной, здоровой, и доверяла своей интуиции. Да, врачи скорее всего не будут предлагать походить, поприседать или потанцевать, но это не запрещено. Помню, как я была шокирована, когда акушерка предупредила меня, что на сильных схватках на боку лежать не разрешают, а только на спине. Пока я не догадалась спросить, "А ходить можно?". "А на четвереньках?" Оказалось можно, только мало кто так делает. В конце концов от уколов можно отказаться, не будут же за вами со шприцем бегать. А почитайте рассказы, некоторые умудряются отказаться на столе рожать. Кажется, Дамочка писала, как она такой номер провернула -) И, вообще, проще надо к родам относиться. Да, нужны комфортные условия, настрой, но возводить это в культ, ставить процесс рождения выше результата...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с Киской всемя конечностями Абсолютно по тем же причинам. Кстати, я легла в роддом (днем)и в тот же день родила абсолютно!!! без всякой стимуляции! Ну ничего мне не делали! Я все схватки ходила, лежала. сидела - ну как было удобно на тот момент, воды отошли вечером, после этого родила через час. Весь процесс занял 6 часов. Так что можно рожать и без стимуляции, а можно, я думаю, и договориться, что ничего с тобой делать не будут. А помощь может понадобиться быстро после родов - согласна с Киской - кровотечение может начаться, например, даже при идеальной беременности или ребенку понадобиться реанимация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cпорить все равно бесполезно :). Помню, на меня сабжевые обсуждения в архивах мамы.ру производили всегда гнетущее впечатление - просто заражали страхом родов вообще :). Я тоже Машу родила без стимуляции, схватки были 6 часов, до этого раскрытие было безболезненным до почти 5 см, и все роды ходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык, если б результат не зависел от процесса. И кто ставит? Уверяю тебя, рожающие дома делают это для того, чтоб ребенок родился здоровым, а не просто получить кайф от родов, как сексуального процесса :).Тоже чувствую себя подготовленными и здоровыми, плюс интуиция. Хотя , конечно, разные случаи бывают :(.А я не могу бороться на родах :(, мне надо, чтоб не мешали. Откажешься - что, не будут говорить, что ребенку вредишь? Просто когда у нас дойдет до такого уровня помощи, как у Одена было или в питерской Радуге, боюсь, я из репродуктивного возраста выйду :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не против домашних родов в принципе. Если бы их принимали профессионалы, только у здоровых женщин без риска осложненных родов (я не говорю о 0% риске, но в разумных пределах) и с прочими условиями, которые являются общепринятыми в странах, где домашние роды не экстрим, а нормальная практика. И согласитесь, что это должно быть очень взвешенное решение. Нерожавшей женщине трудно адекватно оценить свою готовность к этому. ОФФ. Мне нравится идея присутствия профессиональной помощницы на родах. Вот бы ее задвинуть в наших роддомах. Муж само собой, но такой человек ИМХО был бы очень полезен многим. Сейчас пытаются ее функции возложить на акушерку/врача, с которой договариваются, но это не то. А что думает народ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не надо но это полезно тем, кто еще не определился по вопросу. А гнетущее впечатление могут производить рассказы о любых родах - и домашних, и больничных. Особенно на впервые беременных. И от рассказчика многое зависит, бывает что прокол пузыря опишут как непоправимую катастрофу, а другая тяжелые роды опишет так, что хочется рожать и рожать -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cогласна, решение очень ответственное.А насчет помощницы - как раз такое пыталась Ира Бариловская организовать в 7 роддоме - я как-то писала, что ничего не вышло. Она хотела быть на родах ,как психолог (по желанию роженицы), отдельная комнатка, возможность проводить и схватки и потуги как удоббно маме, и после родов мягкое обращение с деткой, выбор врачей. Вроде так. Но что-то у них не вышло, врача точно не дали выбирать, там уже была готовая бригада. Остальное тоже не очень понравилось. А не родственникам вроде и нельзя присутствовать. Но я только версию Иры слышала.Недавно мне сказали, что вроде они в ПАГе с кем-то договорились, но я не представляю, как все это в ПАГе провернуть, там ведь только раздельное пребывание и папу на роды не пускают. Или что-то поменялось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение