Про домашние роды

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

перечитала и согласилась, если отбросить наши "мамские" эмоции, то трудно вообще ситуацию по этому описанию оценить...aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Домашние роды Уважаемые мамочки!По всей видимости никто не сталкивался с действительно паталогией во время родов. Я относилась к числу абсолютно здоровых беременных, а в 36 недель выяснилось, что я при смерти. И если бы я была дома и ждала, то не было бы ни меня , ни ребенка.А так, у меня остались самый лучшие воспоминания о врачах в роддоме (ПАГ), и здорова я и мему ребенку уже 5 лет.Возле меня дежурили все врачи отделения пока я не родила.И после за моим состоянием наблюдали еще две недели.Всем удачных родов и здоровых деток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээээ... как-то не очень понятно все описано...если в 36 недель обнаружена патология, то естественно надо в больницу... и сомнений тут никаких.рожать дома с патологией - безумие, а физиологические роды дома, ИМХО, нормально... в Голландии половина родов домашние, что-то не вымерла еще Голландия...aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бог в помощь Я никого конкретно не имею в виду, и ни кого не осуждаю.Но я лично считаю домашние роды безумием., при возникших осложнениях вы просто не успеете доехать до роддома.А насчет моего случая могу вам казать, что стремительное развитие позднего токсикоза не редкость в медицине, и процент смертности при этом достаточно высокий во всем мире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я знаю у знакомых дочь умерла во время беременности :(((только у меня на одного двоюродного брата меньше из-за "халатности медперсонала" :(((так что спорить тут не о чем... действительно, ВСЕ хорошо, что хорошо кончается...aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Другая крайность Да, в роддомах есть специальная аппаратура, которую применяют при необходимости. Вопрос в том, что во многих случаях ее применяют даже тогда, когда необходимости в этом нет. Традиционно, врачи и студенты-медики рассматривают сами роды как потенциальную проблему, т.к. современный подход к медицине предусматривает изучение только лишь патологий, а не нормальных физиологических процессов. Но ведь вмешательство в родовой процесс, повальное использование искусственных гормонов, седативных и анестезирующих препаратов несет с собой опасность дополнительного риска и вредит огромному большинству женщин. Причем часто (не говорю, что всегда, но часто) все вышеперечисленные средства применяются врачами, которые отнюдь не спрашивают женщину о ее отношении к ним, так как подразумевается, что роженица в роддоме - абсолютно бесправный субъект, в медицине ничего не понимающий, а потому ответственности за собственные роды не несущий и нести не способный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за домашние роды Ну почему во всех цивилизованных странах мира реально и ЛЕГАЛЬНО существуют три варианта родов: роддом, клиника естественных родов и cc, а у нас второй вариант вообще невозможен, а последнее приравнивается к преступлению против собственного ребенка? Потому что совком были, совком и остаемся – надо, чтоб КТО-ТО взял на себя ответственность за нас, пообещал гарантию 200%, а в случае чего – “прошел по статье”. Самим – слабо. А кто думает иначе – ату его! Девочки, ведь степень риска присутствует в любых родах. Могу рассказать массу ужастиков на тему “не ходите, пузики, в роддом” – реальные истории. Пример: моя двоюродная сестра потеряла ребенка в роддоме: вышла головка, плечи застряли…Вытянули, конечно, но :((( В домашних родах в такой ситуации просто меняют позу роженицы, обычно на коленно-локтевую и ребенок выходит. А в роддоме НЕ ПОЛОЖЕНО. Потому что ИНСТРУКЦИЯ. Да и если захотели бы, то как – на кресле-то?И если риск в домашних родах у всех на слуху, то, справедливости ради надо сказать и о риске в роддоме, который создается ненужными вмешательствами, госпитальными инфекциями(ведь на самом деле заражение в роддоме более вероятно, чем дома), необходимостью подчиняться инструкциям, вкладываться во временные рамки. И теперь – если по данным ВОЗ 90 % родов НЕ ТРЕБУЮТ медвмешательства вообще (а под медвмешательством понимают не только случаи, требующие срочной реанимации, а и помощь, которую может оказать опытная акушерка в домашних условиях) – то где безопаснее рожать?Я два раза выбирала домашние роды(и еще, думаю, буду), потому что считаю, что и для ребенка , и для мамы так гораздо безопаснее. И я не пошла в роддом не потому, что мне жалко своих нервов , а потому, что хочу, чтобы у моих детей не было проблем с нервами и с психикой(научно доказано, что основы психического здоровья закладываются в день и в час, когда человек приходит в мир). Нас с мужем не “зомбировали ” на курсах – мы принимали ОСОЗНАННОЕ И ОБДУМАННОЕ решение, и спустя 1,5 года после рождения младшего мы твердо уверены в его правильности для нас. …Неужели Мишель Оден – безответственный дурак, если он , создав свою всемирно известную клинику естественных родов в Питивьере, уехал в Англию принимать домашние роды? Неужели идиоты сидят в министерстве здравоохранения Голландии, в которой домашние роды считаются национальным достоянием? Неужели правительства США, ФРГ, Франции ,Канады и др. не заботятся о своих гражданах, если не преследуют “домашних ” акушерок, а просто дают женщинам право выбора варианта родов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... Просто к родам в роддоме нужно подходить достаточно отвественно: выбирать СВОЕГО врача, с которым обсуждать какие средства и в каких случаях будут применяться.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему же не спрашивают? Я не знаю, мне кажется, что вам не повезло с врачами. Мне все объясняли.... Даже спросили, можно ли но-шпу уколоть :)? А вы говорите. Моя врач отказалась вводить мне окситоцин, хотя другая предложила. Родила без него, все было отлично.Да и с ребенком меня все спрашивали, что можно, что нет :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СВОЙ врач Г. Дик-Рид ,врач-акушер, доктор медицины (цитата): "Как правило, никто не будет оспаривать тот факт, что одной из причин возникновения осложнений при родах и, как следствие, материнской и детской смертности, является НЕСПОСОБНОСТЬ (выделено мной - Nadia) акушеров спокойно наблюдать течение родов и не вмешиваться в естественный ход событий" Таким образом, договоренность со СВОИМ врачом еще не дает гарантии, что в случае развития родов по сценарию, который не воспринимается врачом как нормальный, все обещания по не применению каких-либо препаратов не будут забыты, т.к. в случае возникновения каких-либо отклонений (см. выше) врач ОБЯЗАН следовать предписаниям, а не преломлять свои знания, опыт + пожелания роженицы сквозь призму конкретного случая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от врача Мои пожелания учитывались. Когда нам предложили делать стимуляцию в первый раз, я отказалась и мы с врачом договорились, что ждем еще несколько часов, наблюдая прогресс. Прогресса не было и поставили окситоцин. Но это было мое решение.К тому же, я считаю, что какой-бы опытной и подготовленной не была роженица, врач все таки может лучше оценить ситуацию.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще дополнение... "Как правило, никто не будет оспаривать тот факт, что одной из причин возникновения осложнений при родах и, как следствие, материнской и детской смертности, является НЕСПОСОБНОСТЬ (выделено мной - Nadia) акушеров спокойно наблюдать течение родов и не вмешиваться в естественный ход событий" Ага, вот у девочки акушерка дома спокойно наблюдала течение родов и не вмешивалась в естественный ход событий на протяжении трех суток регулярных частых схваток. Последствия просто страшные. Зато "красивые естественные роды"...Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все-таки все-таки есть врачи, которые способны не вмешиваться, их мало, но они есть! И я у такого врача рожала. И платят такому врачу "в карман" довольно много именно за то, что он "преломляет свои знания и опыт" для каждого конкретного случая.А что дома считается "нормальным сценарием родов" - тоже еще вопрос, в случае Ольги например - нормальным сценарием посчитали 3-дневные схватки без контроля состояния ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие А какие последствия?Просто интересно знать...Ольга и пуз (33 недельки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хватит друг друга пугать :) это до боли напоминает дискуссии в и-нете про роды с мужем и без мужа :) и та же аналогия: против те, кто не пробовал рожать дома, все, кто это попробовал - "за" :) и еще: я слышала много историй о том, что "первого родили в роддоме, а втрого и третьего дома", но что-то до сих пор ни разу не слышала: "первого родили дома, а вот второго - только в роддом" :)НО!!! дома - только при условии отсутствия патологий, хорошей наследственности в плане деторождения и подготовке, как физической, так и моральной... и без фанатизма!!! :)))aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема выбора Вряд ли случаи, когда схватки длились три дня, а акушерка сидела и наблюдала это, вообще могли произойти, будь она (т.е. акушерка) ОПЫТНОЙ. Ведь проблема-то и заключается в том, что большинство официальных медицинских структур настолько против самой идеи домашних родов (в определенном смысле их можно понять - это их хлеб), что они препятствуют распространению всякой информации об них, а в адрес всего, что уже имело нечастье распространиться, говорят, стуча кулаком по столу: "это безотвественно, опасно, безнравственно..."Жаль, непомню в каком номере газеты "Факты" было интервью с Макаренко, главным акушером-гинекологм Киева - вот уж классический пример агрессивного неприятия домашних родов без малейшей попытки понять (или признать) их положительные стороны. Но ведь все равно существуют семьи, которые склоняються в пользу домашних родов! Думаю, с тем, что это их право, спорить никто не будет. Но как, скажите на милость, им выбрать акушерку, каким критериям она должна соответствовать, если официальная медицина налагает на обсуждение этого вопроса табу и помогать отказывается категорически. Вот и получаются случаи, подобные описанному выше :((( Но это же не значит, что поголовно все домашние акушерки страдают непрофессионализмом, и множество благополучных исходов домашних родов служит тому подтверждением.К слову сказать, всех владеющих английским языком приглашаю посетить сайт http://www.midwiferytoday.com/articles/default.asp?t=homebirthchoice и убедиться, что в западных странах к вопросу о выборе акушерки для домашних родов подходят отвественно и научно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я согласна с тобой!!! Кисунчик, как я с тобой согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как можно допустить такое???!!! В голове не укладывается, как можно так своего собственного ребеночка мучать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это просто издевательство!! Я никогда не пойму таких "родителей"........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запад.... Запад - это совсем другое дело!!! Мы не на западе... Мы на Украине!!!!! думать надо головой, а не.... другим местом, более мягким, перед тем, как моглашаться на такое... Домашние роды недопустимы... По крайней мере в нашей стране......... А про запад.... Кто там действительно хоть раз был, тот согласится со мной, что домашние роды у них не такое уж частое явление... Да, в семье не без... Но большинство женщин ЗАПАДА рожает в роддомах, даже не задумываясь о том, что вообще можно рожать дома.... Наверное, их больше волнует здоровье их малышей, чем мамаш в нашей..... Печально, но факт................................................................ :-(((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо уметь договариваться... Я еще не рожала, но... С врачом мы уже договорились... Я и уверенна на все 100%, что без надобности мне не вколят ничего лишнего... А если это будет необходимо, то я сама на этом настою........... И чтоб врач помогал на родах, надо платить, а не жадничать!!! Желания роженицы выполнят, если "очень попросить"... А при родах дома почему акушерка не вмешивается??? Чтоб потом сказать: " А вы сами так хотели..." И все, никакой ответственности!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не пугает.... А про роды в роддоме после родов дома я слышала и не один раз... Когда у девушки ребенок умер после "благоприятных" родов на дому, второй раз она пошла рожать в роддом... Вторая пара после родов на дому с нормальным исходом и, слава Богу, здоровеньким карапузом, вторую девчушку рожали в роддоме!! Да и мало ли таких случаев!!!!!........... Просто не с теми людьми общались Вы, Aniram..........А про запугивание... Молодым и "прогрессивным" родителям полезно почитать такие "запугивания"... К тому же, это не сказки, а реальность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и прогресс тут не кстати... Надо бы о своем крошке подумать.... НЕужели это так трудно понять???!!!!!!!!!!! А то начитались "умных" книжек и вперед - роды дома!!!! Неправильно это как-то, ставить свои желания впереди ребеночка, его здоровья, будущего....А предположим случай, что с ребенком все ок, а с мамой... летальный исход... что тогда??? Ребенок на всю жизнь остается без самого главного человека в жизни???? И Вы считаете это справедливым????? (это произошло чуть ли ни на моих глазах, когда привезли женщину с новорожденным.... Через 10 минут ее не стало......... И это справедливо??? а все потому, что ей захотелось родить "по-модному" - дома...........):-((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете что при неблагоприятном исходе в роддоме Вы найдете ответственных(то бишь крайних?)Да у нас вся система родовспоможения построена по принципу "перевода стрелок``.Пример с моей двоюродной сестрой - выше.Так я еще не дописала, что роды-то у нее начались с того, что крутая договоренная ЗАВОТДЕЛЕНИМ во время осмотра пробила пальцем пузырь - пришлось рожать, хоть родовой деятнльности не было и в помине:((После всего хотели подавать в суд, но получили дружеский совет - потратите нервы, деньги, но ничего уже не докажете - все прикрыты.А вот домашнюю акушерку, если что, прикрывать некому, поэтому, я считаю,что практически все акушерки Киева, работающие по 6-7 летне такие уж непрофессионалы ,иначе они бы так долго не работали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

канада Близкая подруга уехала на ПМЖ в Канаду.(первого ребенка она рожала в Киеве дома) Сейчас ждет второго. Так пишет, что полно информации о "домашних акушерках" и по телевизору часто показывают передачи о домашних родах, никто не считает это чем- то изряда вон выходящим.С врачом нормально обсудить можно-запугивать никто и не думает.И живет Канада-то не вымирает ;-)Примечание: вопреки устоявшемуся мнению, в канадских(и не только) домашних родах скорая под окном не дежурит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВОЗ "Общество в целом должно быть информировано о различных методах родовспоможения,чтобы каждая женщина имела возможность выбрать тот вид родовспоможения,который она предпочитает...Следует выявлять те службы акушерской помощи, которые критически относятся к технологии и выработали у своих сотрудников чувство уважения к эмоционатьным, психологическим и социальным аспелтам родовспоможения. Необходимо поддерживать такие службы и изучать процессы их развития, с тем, чтобы использовать эти службы как модели для формирования такого подхода в других центрах и для влияния на концепцию акушерской помощи в национальных масштабах."Это - из доклада по технологии родовспоможения , опубликованного Всемирной Организацией Здравоохранения в апреле 1985 года(!).Уважаемая Cherry! Может,и ВОЗ надо бы запретить,по крайней мере в Украине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те люди С "теми" людьми общаетесь только Вы, Cherry? Что такое "не те люди"? Обратите внимание на ТОН Ваших высказываний: если Aniram просто высказывает свою точку зрения, то Вы пытаетесь, причем напролом( мотивируя лишь своими личными эмоциями в виде вопросительных и восклицательных знаков ) навязать всем Вашу точку зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете я думаю,что ни один роддом не даст Вам гарантию, какая Вам требуется.Ведь это даже не 200%, а я даже не знаю сколько...Вы что, серьезно думаете, что в роддомах не бывает летальных исходов? Читайте статистику рождений по Киеву в еженедельнике "2000" :( А если у Вас основной метод убеждения - "полезные" запугивания,то"убедите " Вы лишь тех, у кого не в порядке с нервами, а они уж и так на домашние роды не пойдут, так как для этого нужно иметь стойкую мотивацию и чувство ответственности, в первую очередь перед своим ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение