Про домашние роды

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

впечатления со стороны Видела сайт Элеоноры, сильно вечатлили фотографии :(. В плохую сторону. Я, конечно, не знаю, но меня поразили снимки, где женщина часто рожает на грязному полу, с клеенкой, даже без чистых простыней :((. И голые волосатые мужики рядом :((((. Впечатления до.. но не буду. Я не знаю, дома не рожала, и никогда не буду уже. Меня и роддома вполне достаточно было. Дети здоровы.Очень сомневаюсь в большом профессионализме таких акушерок, которые по всего-то 6-7 лет принимают роды дома. Они, по-моему, даже не все имеют мед.образование. Это тоже важно! Не знаю, но у меня впечатления не вс торону этих акушерок, извините. Ну, не могу я доверять свое здоровье и здоровье своих детей не понятно кому. А 300баксов за домашние роды- это круто!!!! Я такие деньги лучше отнесу профи в роддом и будут у меня индивидуальные роды с индивидуальной палатой, благо, есть где выбрать. И нервов будет поменьше, что моего ребенка не прослушали и не пропустили его за 3 дня схваток.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я вообще не понимаю, как можно второго рожать дома, для меня главным аргументом против вторых родов дома было - что же будет со старшеньким ребенком, если в родах со мной и малышом что-то случится.И на счет ответственности домашней акушерки - никакой нет, она просто зашла "чаю попить", а тут женщина рожает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну давайте жить дружноооо!!! :))) Девочки, я начала этот топик и смотрю на все это со стороны давно :) Согласна с Анирам, что спорить тут можно до бесконечности, как это было и будет в других форумах. Но согласитесь, каждая концепция имеет прво на существоание. По поводу чтения “умных книжек”, ну ИМХО чем больше читать всего всего, тем более объективно все можно взвесить. Все за и против и выбрать для себя. Я считаю, что люди, идущие на домашние роды должны быть максимально подготовлены и ответсвенны в принятии такого решения. Твердо знать все возможные риски и требования к акушерке. В случаях подобных Ольге - по-моему тут надо свою голову на плечах иметь что бы пойти на такое + некомпетеность акушерки. Какой она проффесионал, если даже не соизволила наблюдать и контролировать здоровье ребенка до 3-го дня? Но это не значит что все дом. Акушеркитакие. В роддомах тоже случаюся страшные случаи. Моя одноклассница рожала в 4-м пару лет назад за 400 долл. Чуть не умерла сама и еле спасли ребенка. Положили ее заранее для страховки. Хотя беременность была идеальной, никаких осложнений и показаний для сохранения. В итоге первые схватки только начались, начали сразу стимулировать, но полшло все совсем не так и родовая деятельность начала останавливаться. Итог печальный – сломанное ребро (выдавливали ребенка) , 15 швов внутри матки (!), эпизотомия, щипцы. Маму и ребенка откачивали в реанимации. Муж стоял за окном и просто плакал. Ну что нельзя было во время хотя бы кесарево зделать?? Просто эта девочка не читала и не знала так много как другие. Она не договаривалась с врачами о течении своих родов. Она просто поверила им и заплатила. Так я к чему – более ответсвенный подход к чему либо предполагает лучший, максимально оговоренный (на сколько это возможно) исход дела. Кстати Тома, к которой я хожу на гимнатсику тоже рожала дома, совершенно не навешивает эту идею. Мы, девочки, которые у нее занимаемся, все приняли решения рожать в роддоме. Но информация, которую она нам дает помогает сделать правильный выбор своего акушера. На последнем занятии, по просьбе одной девочки она рассказывала о несчастных случаях родов дома. (Я думала скажет что не было :)). А еще они собираются создать что-то типа “духовной ассоциации акушеров”. И просила нас, после родов, если мы захотим дать координаты понравившихся роддомовских акушерок. Для того что бы потом, все девочки приходящие к ним могли получить инфу и выбрать для себя акушерку, домашнюю или из роддома… ИДЕЯ одна – естесвенный подход к родам без фанатизма в ту или другую сторону!!ЗЫ. Только не пинайте меня, я совем не за такой подход, просто для справки: Элеонора, с которой начинался топик, родила второго сама (!!!) рано утром без помощи кого-либо. Никого не оказалось, ни акушерки ни мужа, вообще никого!!! (Мы были в шоке когда узнали).Извините, что так длинно, я просто высказала свое мнение. При этом пока принимаю решение рожать в роддоме. :)Лёлька и 36 неделька.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто об этом??????? Вы считаете, что Министерство Здравоохранения в Украине работает на "5"??? Глубоко ошибаетесь, не вникая в подробности....... Это бесполезный разговор, если человек никогда не был с этим связан..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что вы докажете??? и что Вы докажете в суде??? Что чужая тетя уверела, что она СУПЕр.????????????? Издеваетесь, что ли??? а против врачей.... Я бы пошла......... и поверьте, выиграла бы этот процесс........ Другое дело, что сил не было у Вашей сестры.... Так это совсем другой разговор.................а про ЗАВОТДЕЛЕНИЕМ.............. Не повезло........ Надо знать к кому идти, а не наугад, просто потому, что звучит красиво!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну давайте жить дружноооо!!! :))) Девочки, я начала этот топик и смотрю на все это со стороны давно :) Согласна с Анирам, что спорить тут можно до бесконечности, как это было и будет в других форумах. Но согласитесь, каждая концепция имеет прво на существоание. По поводу чтения “умных книжек”, ну ИМХО чем больше читать всего всего, тем более объективно все можно взвесить. Все за и против и выбрать для себя. Я считаю, что люди, идущие на домашние роды должны быть максимально подготовлены и ответсвенны в принятии такого решения. Твердо знать все возможные риски и требования к акушерке. В случаях подобных Ольге - по-моему тут надо свою голову на плечах иметь что бы пойти на такое + некомпетеность акушерки. Какой она проффесионал, если даже не соизволила наблюдать и контролировать здоровье ребенка до 3-го дня? Но это не значит что все дом. акушер китакие. В роддомах тоже случаюся страшные случаи. Моя одноклассница рожала в 4-м пару лет назад за 400 долл. Чуть не умерла сама и еле спасли ребенка. Положили ее заранее для страховки. Хотя беременность была идеальной, никаких осложнений и показаний для сохранения. В итоге первые схватки только начались, начали сразу стимулировать, но полшло все совсем не так и родовая деятельность начала останавливаться. Итог печальный – сломанное ребро (выдавливали ребенка) , 15 швов внутри матки (!), эпизотомия, щипцы. Маму и ребенка откачивали в реанимации. Муж стоял за окном и просто плакал. Ну что нельзя было во время хотя бы кесарево зделать?? Просто эта девочка не читала и не знала так много как другие. Она не договаривалась с врачами о течении своих родов. Она просто поверила им и заплатила. Так я к чему – более ответсвенный подход к чему либо предполагает лучший, максимально оговоренный (на сколько это возможно) исход дела. Кстати Тома, к которой я хожу на гимнатсику тоже рожала дома, совершенно не навешивает эту идею. Мы, девочки, которые у нее занимаемся, все приняли решения рожать в роддоме. Но информация, которую она нам дает помогает сделать правильный выбор своего акушера и оговорить с ним все пожелания. На последнем занятии, по просьбе одной девочки она рассказывала о несчастных случаях родов дома. (Я думала скажет что не было :)). А еще они собираются создать что-то типа “духовной ассоциации акушеров”. И просила нас, после родов, если мы захотим дать координаты понравившихся роддомовских акушерок. Для того что бы потом, все девочки приходящие к ним могли получить инфу и выбрать для себя акушерку, домашнюю или из роддома в зависимости от их выбора. (И это все без пропаганды!!) ИДЕЯ одна – естесвенный подход к родам без фанатизма в ту или другую сторону!!ЗЫ. Только не пинайте меня, я совем не за такой подход, просто для справки: Элеонора, с которой начинался топик, родила второго сама (!!!) рано утром без помощи кого-либо. Никого не оказалось, ни акушерки ни мужа, вообще никого!!! (Мы были все в шоке когда нам Тома рассказала!).Извините, что так длинно, я просто высказала свое мнение. При этом пока принимаю решение рожать в роддоме. :)Лёлька и 36 неделька.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я согласна!!!!!!!!! Есть же все таки люди, которым важно здоровье их ребеночка!!!!!!!!! :-))) Полностью Вас поддерживаю!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри. что-то глюкнуло.. Пока писала.. извините за дубль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не навязывает!!!!!!!!! Просто "ЗА" домашние роды выступают "взрослые тети"... А Вы не думали о том, что сюда заходят первородящие, совсем юные мамочки???? И Вы считаете это правильным, если они, считая себя прогрессивным поколением, будут рожать дома, забыв обо всей опасности???Я совсем не против Aniram, вполне положительно отношусь ко всем пузикам этого форума... А вот на счет безответственности..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чувство ответственности??? О каком чувстве может идти речь?? Не смешите, пожалуйста....... Вас как послушаешь, так прямо хоть в туалете городском рожай, лишь бы все по-твоему было........ (извините за выражение)........ А на счет эмоций... Так вот как раз эмоциональные и соглашаются... Что очень опасно!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)))) это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! называется, просто в нужное время в нужном месте оказалась... и еще 300 баксов за это получила нечаянно :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальный взгляд, по-моему... Я бы тоже к такой "тетеньке" на гимнастику походила с удовольтвием... Ни на чем не настаивает, просто предупреждает, рассказывает!! Это правильный подход, с моей точки зрения... И про ассоциацию здорово придумано... Хотелось бы поговрить с теми, кто рожал у врача, который у нас роды будет принимать... А еще очень полезно самой с ним заранее пообщаться.. И не просто на лавочке в парке, а именно узнать, каков врач в профессиональной сфере... Я, например, у нее на стационаре наблюдалась... Благодаря этому и рекомендациям, знакомству сделала свой выбор.... Думаю, что если бы у всех такая возможность была, то меньше бы случаев было с "нехорошим" исходом...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конференция? А Вы считаете своей миссией просветить всех "совсем юных мамочек" в отношении домашних родов настолько, чтоб они вообще рожать боялись? Я думала, здесь конференция, где ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ люди обсуждают достоинства И недостатки выбора того или иного варианта родов. Но, конечно, сделать из ВСЕХ ПОДРЯД духовных акушерок и родителей, которые выбрали домашние роды, одного большого козла отпущения и пинать его чем попало, конечно проще, чем рассуждать ЗДРАВО. Давайте еще вспомним старые добрые времена, развесим плакаты "Все в роддом" и будем проводить разъяснительные собрания среди первородящих на тему "Наши роддома самые лучшие роддома в мире". О праве выбора забудем, за человека все решает партия.Да, так проще будет всем, но к сожалению, не всегда самый ПРОСТОЙ путь самый ПРАВИЛЬНЫЙ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не случайно А Вам случайно не приходит в голову, что для акушерки, принимающей роды, это большое напряжение, что она тратить много сил и энергии, потому что для нее это СОБЫТИЕ, а не процесс, поставленный на конвеер, как в роддомах? Вас послушаешь, так создается впечатление, что духовная акушерка - это что-то вроде дворника, который в гости пришел чаю попить, а не человек с медицинским образованием (если конечно правильно ее выбрать - но Вы же сам говорили, что нужно знать, к кому идти). Роды - это помимо того что физиологоический, но еще и энергетический процесс, и духовная акушерка потому-то и называется цивилизоваными людьми ДУХОВНОЙ, что она эту энергетику чувствует. А в роддомах это КОНВЕЕРНЫЙ процесс, и не более того.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если бы Вы наблюдались у духовной акушерки (по знакомству и рекомендациям), Вы бы сделали свой выбор в пользу роддома? Или для Вас врач вне стен медицинского учереждения не врач?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна Полностью согласна с Вами. Просто мы избрали очень выгодную политику: в том, что нам нравится, равняемся на запад, стремимся стать европейцами, а не дикарями. Если же что-то воспринимается нами в штыки, мы восклицаем : Нам до запада как до неба, у них ВСЕ по-другому, и вообще мы вполне самодостаточны и опыт их не то что не перенимать, а и воспринимать не будет. Удобно, не правда ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? Вы считаете, что если Министерство здравоохранения в Украине работает не на "5", то все подвластные ему медицинские структуры (с ним, конечно, "никак" не связанные), вроде роддомов, так классно работают, что опыт запада нам вообще не нужен? Мол, сами с усами, разберемся, где и как нам рожать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

comments Я не знаю, были ли на западе Вы, но, похоже, мне следут обвинять во лжи всех моих западных друзей (поверьте, если сможете, их немало), когда они говорят о том, что домашние роды в их странах (Бельгия, Франция, Швейцария...) достаточно популярны, а беременные женщины уж по крайней мере ЗАДУМЫВАЮТСЯ, где им рожать. Кроме того, наличие того объема информации, который существует в сети интернет и средствах массовой информации о домашних родах надо полагать, свидетельствует о том, что все эти материалы невостребованы, просто кому-то сильно нечего делать и он пописывает статейки о преимуществах домашних родов. (Советую Вам почитать что-либо из зарубежных материалов, если вы владеете иностранным языком - найти их ДОСТАТОЧНО просто) Поймите, Cherry, если ваши высказывания адресованы людям, готовым верить Вам на слово, то Бог с ними. Но позвольте мне заметить, что ВАШ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ и общение с иностранцами (о его размерах судить не мне) еще ничего не доказывает. Равно как и мой. Просто я говорю, что я вижу, слышу и читаю в Интернет и это немного противоречит тому, на чем НАСТАИВАЕТЕ Вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кроме врача есть еще и спец. оборудование, которое домой не притащишь. А вдруг понадобится? и срочно?Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоп! сбавляем тон! это не базарный день! извините, но я пока не увидела в ваших высказываниях оснований... проблему домашних родов я изучаю вплотную уже в течение 1,5 лет (согласна, что теоретически, но ведь и у вас опыта не больше!) свои положительные и отрицательные стороны есть у обоих вариантов (как для мамы так и для ребенка - могу их изложить, только много очень, статья получится :)), просто нужно выбирать исходя из реально существующей ситуации, а не кидаться с горящими глазами в крайности... и такая вот маленькая деталь: почитайте на здесь на сервере рассказы о роддомовских родах - я, если честно, начала их побаиваться именно после этого чтения...aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять же пожалуй, лучше будет не произносить слов типа "безответственность"... так ведь и обидеть можно :)а "взрослые тети" у меня больше доверия вызывают, вы же по всяким мелочам советуетесь с мамой, со старшими подругами?aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я птом потом скину информацию о том, что родители дают своему ребенку при "мягком рождении" (информация будет не сакрального характера, а вполне "реально-физиологического"), если интересно, конечно...aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Впервые О! Впервые слышу , что и в роддоме может “не повезти”!А по поводу сестры – поверьте, что дело было не в силах…Просто вся меддокументация, в том числе и в роддомах, оформляется POST FACTUM, задним числом. Т.е. написать можно то, что выгодно, юристы в этом не разбираются, а привлеченный медэсперт, будет, естественно, ”за своих”L
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туалет Ну если для Вас рождение ребенка в родном доме равнозначно рождению в городском туалете…:-/ Кроме того, акушерка роды принимать в городской туалет не пойдет, поэтому Ваша ремарка вообще не по адресу. Предложение: открывайте топик “Роды в городском туалете” – тогда мы с Вами сразу станем заодно: против. Может, взаимопонимание со временем появится!J
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цинизм Послушайте, давайте без цинизма! По-вашему, роддомовские врачи самоотверженно трудятся за честную зарплату, а домашние акушерки на шару получают баксы от издедка выживающих в домашних родах женщин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение