Как проучить тетку-лоточницу, которая постоянно обвешивает и обсчитывает?

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

немного офф ))) у Вас форнетти? или что-то другое? [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кантер кантер бывает электронный)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что? да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не задумывались сколько они выкидывают продукции а вы не задумывались сколько они выкидывают продукции, поскольку она скоропортящаяся! летом персики умирают за 2-3 дня, я уже не говорю про клубнику, черешню! а вы же потом тут напишите, что вам продали их подгулявшими. а человек потратил на это деньги. тот бизнес очень сложный, наверно только благодаря обвесам он еще может быть рентабельным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про электронные не знала , мб они немного более адекватны , но вообще с Вами согласна , всегда удивляет , как на таких лотках людей не смущает , что 2-3 апельсина - это кг :)Хотя таких как мой муж , например , обвешивать - одно удовольствие , он никогда не задумается , сказали 2 банана 20 грн , значит , они так и стоят :)))[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нам какое дело? Ну смешно, честное слово :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть делают адекватные закупки , чтобы продавать за день скоропорт , я в торговле с 18 лет , умный хозяин редко пролетает , а оправдывать завышенные цены тем , что хозяин точки от жадности завез на лоток непродаваемое количество скоропорта - покупатель не должен оплачивать чужое головотяпство ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще есть телефон милиции по борьбе с несанкционированной торговлей. 271 69 32Если дозвонитесь приедет ППС и будет разбераться с ними, как правило все они стоят в неразрешенных местах для торговли.Но тут палка о двух концах - как правило, им торговцы и пошляют, за то что там стоят. Те могут приехать, показательно провести работу, но на след. день торговцы будут стоять там же.Я ж говорю СИСТЕМА! Мы живем в таком государстве!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1:)))))))) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не докажете, имхо. У меня возле дома в Харькове на остановке образовался такой себе минибазарчик+++ там стоит с десяток киосков с овощами и фруктами, ну и другие магазины. Так вот В КАЖДОМ киоске весы УЖЕ подкручены на 50 грамм плюс потом они еще часто и густо накидывают сверху, если берешь не одну единицу. Еще и норовят везде ж подсунуть что-нибудь "покрасивше", брала в разгар сезона-в сентябре виноград розовы аж за 45 грн, при том, что и по 12 был. Так она, коза такая, подсунула мне забродившее гуано. Старалась брать уже у одной, она вроде только обвешивала, но не добавляла еще гривны сверху. Такая прожженная торговка, приговаривает постоянно, какой товар у нее замечательный, просишь кило - кладет полтора, "Ой яблоки супер! Мед!", приходишь кислятина:( Пару раз вернула ей такое добро, с неохотой, но заставила забрать. Больше ее не слушаю, но хожу все равно. Во-первых, у нее по сравнению с окружающими товар свежее, а во-вторых, куда же ходить? В супермаркете вообще дерьмо овощи и фрукты, разве что бананы могу купить...Здесь ничего не докажешь, только еще настроишь против себя...Вот так и живем...:(((((((([+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая прелесть - "только благодаря обвесам он еще может быть рентабельным":)) если все так плохо, то не нужно им заниматься - пусть сапогами торгуют, они не портятся. Все риски порчи продукции закладываются в цену, покупатель ее видит и соглашается (или не соглашается).[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоп!!!! а зечем мне об этом задумываться? разве это моя проблема? я хочу, за свои деньги получить нормальный товар...оправдать можно все и всех, но это не в моих интересах(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну можете тут объявить где тетка торгует. и закупите овощей на месяц например на том же оптовом Троещине. расскажите соседкам вокруг, местные бабушки узнают всем расскажут, меньше покупателей будет. вот так и проучить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я валяюсь))))))))))))Вы серьезно? а МНЕ-то ЧТО?? Хозяин должен из прибыли закладывать на "усыхание" [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так про сапоги тоже можно оправдать нереальные цены - остаются неходовые размеры , а товар закупается только ростовками , вот и доплатите на своей паре 38-го размера за то , что 35-й у них не продастся :)[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а потом как придет какой-то абрек... О_0 [+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь спросит, а это только до меня дошли слухи, о обществе защиты прав потребителе-что не работают они уже? еще раз слухи!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) в новых микрорайнах попробуй еще найти бабушек :))), в каждом доме масса квартир , десяток отказавшихся погоды для торговли не сделают.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не покупайте у нее. Скупайтесь на выходных вместе с мужем в другом месте, овощи так быстро не портятся.. [+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер!:))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К продавцам в мой магазин тоже вчера соседи прибегали+ мол, так и так, вы не знаете правил торговли. Вы (мы то есть) даете покупателям перевзвешивать товар у себя на весах.Нам (им) зарплту не платят, мы только на обвесах живем и т.д. На что я проинформировала их через своих продавцов - что все возмущение и все вопросы они могут адресовать хозяину их палатки.Закончилось тем, что пообещали, что их хозяин будет разговаривать со мной об этой ситуации...Вот, жду... Интересно, что он имеет мне сказать?Мои девченки имеют нормальную зарплату, весы электронные соединены с кассовым аппаратом, т.е. Цена товара автоматически пробивается в чек в зависимости от веса. Обмануть - просто нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю. А то Вы ее проучите, а она потом что-то подсыпет в те овощи Вам чего доброго... Или проучать анонимно надо))) Или после "проучения" потом все равно у нее не покупать, но какой тогда смысл?)))[+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут всегда есть риски! И знать сколько у тебя купят например той же клубники - 1кг или 10кг - узнать невозможно наперед. Даже средние цыфры продаж не ориентир. Вот и закупается товара больше, с надеждой покрыть все расходы.У вас размышления потребителя, ни как не предпринемателя. А потребитель всегда ходит с мыслью, что его надурили и на нем кто-то заработал. А смириться с тем, что без этого "среднего звена", даже того же лотка у выхода метро, не было бы и покупки? Не дано?Все ради вашего комфорта, и это ваша цена ему.Нет? Едьте по селам, на фермерские хозяйства и покупайте по закупке.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нее, забирайте 41, хоть у вас и 36:)))))))))носок поддените! А шо? надо ж куда-то девать 41!!! [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хреновому танцору всегда что-то мешает, но это же не повод..:)) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах