Как проучить тетку-лоточницу, которая постоянно обвешивает и обсчитывает?

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как проучить тетку-лоточницу, которая постоянно обвешивает и обсчитывает? Так получается, что кроме как у нее в радиусе 3 км купить овощи негде. Я сижу с маленьким ребенком дома, машины нет.Посылаю старшего ребенка туда за овощами. Закрывала глаза на мелкие недовесы, не хотелось тратить нервы. А вчера пошла сама с коляской, купила овощей на 28 грн так она меня из этих денег на 5 грн обвесила.Я вернулась, взяла дома свои весы, пошла к ней, при ней все перевзвесила. Так не то что деньги не отдала, а еще нахамила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Защита прав потребителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подробнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она потому так себя и ведет, что в радиусе 3 км негде купить овощи в общество защиты прав потребителей. Но будут ли они заниматься теткой, торгующей овощами - большой вопрос. Единственный вариант - отправить мужа поговорить с ней "по душам". Но сработает ли - очень сомнительно[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня вообще ярое желание их расстреливать вчера похожая ситуация, но продала 200 гр. гнилого мяса. Прихожу , возвращаю, а она грит-оно нормальное (при этом не побоялась попробовать!).... Моему возмущению не было придела. По сути не подскажу, но с удовольствием послушаю советов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платить фальшивыми деньгами [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В налоговую настучать, а дальше - контрольное взвешивание [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не покупать у нее.... а еще можно рядом постоять....и рассказывать всем, что она обвешивает....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходить с весами или искать другие варианты...кооперироваться с друзьями-соседями ну если ситуация такая с выбором сложилась, закупать продукты на неделю[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самый действенный способ проучить - ничего у неё не покупать но для этого нужно стратегически планировать запас овощей-фруктов. чтобы закупаться ими в выходные, когда есть муж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не я, то другие у нее будут покупать, место действительно выгодное,+ цены у нее завышенные, и все равно люди покупают. Но ей этого кажется мало, у нее еще и весы к каждому килограмму плюсуют 100 грамм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то ей повезло с вами) часто наблюдаю-люди скандал устраивают с киданием продуктов в теток-возвращают деньги быстро! А вообще или не покупайте или сразу весы берите и на месте перевешивайте,и с криками-Люди,что это делается,мать с ребенком обманывают и не краснеют! привлекаете публику,угрожаете вызовом милиции и проверкой документов с выяснением на каком основании она тут стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так рядом с мороженщией стояла :))) Ждала человека, решила мороженого купить, а оно было растаявшее и потом замороженное. Я развлекалась тем, что отгоняла покупателей.:) (кроме шуток, это же опасно - такое есть). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите письмо в ОЗПП, на звонки они не очень реагируют. Проведут контрольную закупку - взуют по полной. А Вы можете потом подсказать ей, что это Вы помогли ей)))+ продолжать покупать у нее овощи. Отказать Вам в покупке не имеет права. Потому что Вы опять письмо можете накатать в ОЗПП. И обвешивать не будет больше.Ну или пригрозите ей энтим самым ОЗПП))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звонить - бесполезно. А на письменное обращение обязаны отреагировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что мне надо будет указать в этом письме? Только адрес лотка? Фамилию СПД, копию свид-ва тоже нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возле работы моего мужа такая есть и тоже в радиусе ничего больше нет и тоже цены завышены, и тоже 2 персика 15 гр. стоили Никаких мужей они не боятся, их же крышует кто-то[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы возьмите да откройте свою овощную точку рядом, о как! поставьте продавца и вперёд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это характер надо иметь подходящий - такие тетки обычно сам кого угодно перескандалят [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Максимум информации о продавце+точное место торговли+желательно свидетели и/или пострадавшие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну знаете,если регулярно и нагло обвешивают-когда- нибудь проявиться характер я могу закатить,но делаю проще-нашла тетеньку порядочную,постоянно у нее беру,всегда приветлива,хвалю за добросовестность-она мне еще сверху докладывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, второй метод себя оправдывает очень сильно :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного в теме У меня точка горячей выпечки, стоим у выхода из метро, поэтому знаю не по-наслышке т.к. у каждого выхода из метро стоят торговцы фруктами и овощами. Все ти точки у выходов из метро работают ТОЛЬКО на обвесах, т.к. зарплату им за это не платят - там схема такая: утром им привозят товар (с Троещины, например), особо накручивать там нечего, т.к. закупка высокая. Их заработок - обвес! А так, как стоят они у выходов из метро нашей милиции надо платить дань, и не маленькую!А потом к нам постоянно бегают их покупатели и просят перевесить, т.к. у нас весы точные. А нам потом за это те же овощники и высказывают....Удивляет во всей ситуации другое - куда смотрит покупатель платя 15 грн за 2 банана!!!??? или10 грн за 1-2 яблока))) Ну смешные, как дети. Сами даете себя обмануть. Хотите точный вес - идите в Сильпо или носите кантер, и сразу доставайте его при покупке....Короче, это система.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего Вы не докажете на таком лотке , у нас тоже рядом с домом есть такое чудо , я просто пару раз там купила , больше туда ни ногой . А пытаться что-то там доказать бесполезно , потребители тоже вряд ли поедут на такую точку .Только если все перестанут покупать на таких чудо- лотках товар , они исчезнут , а так они очень даже замечательно себя чувствуют ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про кантер рассмешили от души - это самые приблизительные весы , когда-либо изобретенные :) На спальных массивах цены от закупки на Троещине очень даже сильно накручены , на таких точках в спальниках цены зашкаливают.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах