Как проучить тетку-лоточницу, которая постоянно обвешивает и обсчитывает?

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как проучить тетку-лоточницу, которая постоянно обвешивает и обсчитывает? Так получается, что кроме как у нее в радиусе 3 км купить овощи негде. Я сижу с маленьким ребенком дома, машины нет.Посылаю старшего ребенка туда за овощами. Закрывала глаза на мелкие недовесы, не хотелось тратить нервы. А вчера пошла сама с коляской, купила овощей на 28 грн так она меня из этих денег на 5 грн обвесила.Я вернулась, взяла дома свои весы, пошла к ней, при ней все перевзвесила. Так не то что деньги не отдала, а еще нахамила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Защита прав потребителей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а подробнее?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так она потому так себя и ведет, что в радиусе 3 км негде купить овощи в общество защиты прав потребителей. Но будут ли они заниматься теткой, торгующей овощами - большой вопрос. Единственный вариант - отправить мужа поговорить с ней "по душам". Но сработает ли - очень сомнительно[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня вообще ярое желание их расстреливать вчера похожая ситуация, но продала 200 гр. гнилого мяса. Прихожу , возвращаю, а она грит-оно нормальное (при этом не побоялась попробовать!).... Моему возмущению не было придела. По сути не подскажу, но с удовольствием послушаю советов!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

платить фальшивыми деньгами [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В налоговую настучать, а дальше - контрольное взвешивание [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не покупать у нее.... а еще можно рядом постоять....и рассказывать всем, что она обвешивает....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ходить с весами или искать другие варианты...кооперироваться с друзьями-соседями ну если ситуация такая с выбором сложилась, закупать продукты на неделю[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

самый действенный способ проучить - ничего у неё не покупать но для этого нужно стратегически планировать запас овощей-фруктов. чтобы закупаться ими в выходные, когда есть муж
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если не я, то другие у нее будут покупать, место действительно выгодное,+ цены у нее завышенные, и все равно люди покупают. Но ей этого кажется мало, у нее еще и весы к каждому килограмму плюсуют 100 грамм
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то ей повезло с вами) часто наблюдаю-люди скандал устраивают с киданием продуктов в теток-возвращают деньги быстро! А вообще или не покупайте или сразу весы берите и на месте перевешивайте,и с криками-Люди,что это делается,мать с ребенком обманывают и не краснеют! привлекаете публику,угрожаете вызовом милиции и проверкой документов с выяснением на каком основании она тут стоит?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так рядом с мороженщией стояла :))) Ждала человека, решила мороженого купить, а оно было растаявшее и потом замороженное. Я развлекалась тем, что отгоняла покупателей.:) (кроме шуток, это же опасно - такое есть). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пишите письмо в ОЗПП, на звонки они не очень реагируют. Проведут контрольную закупку - взуют по полной. А Вы можете потом подсказать ей, что это Вы помогли ей)))+ продолжать покупать у нее овощи. Отказать Вам в покупке не имеет права. Потому что Вы опять письмо можете накатать в ОЗПП. И обвешивать не будет больше.Ну или пригрозите ей энтим самым ОЗПП))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Звонить - бесполезно. А на письменное обращение обязаны отреагировать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что мне надо будет указать в этом письме? Только адрес лотка? Фамилию СПД, копию свид-ва тоже нужно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возле работы моего мужа такая есть и тоже в радиусе ничего больше нет и тоже цены завышены, и тоже 2 персика 15 гр. стоили Никаких мужей они не боятся, их же крышует кто-то[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы возьмите да откройте свою овощную точку рядом, о как! поставьте продавца и вперёд.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это характер надо иметь подходящий - такие тетки обычно сам кого угодно перескандалят [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Максимум информации о продавце+точное место торговли+желательно свидетели и/или пострадавшие.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну знаете,если регулярно и нагло обвешивают-когда- нибудь проявиться характер я могу закатить,но делаю проще-нашла тетеньку порядочную,постоянно у нее беру,всегда приветлива,хвалю за добросовестность-она мне еще сверху докладывает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, второй метод себя оправдывает очень сильно :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

немного в теме У меня точка горячей выпечки, стоим у выхода из метро, поэтому знаю не по-наслышке т.к. у каждого выхода из метро стоят торговцы фруктами и овощами. Все ти точки у выходов из метро работают ТОЛЬКО на обвесах, т.к. зарплату им за это не платят - там схема такая: утром им привозят товар (с Троещины, например), особо накручивать там нечего, т.к. закупка высокая. Их заработок - обвес! А так, как стоят они у выходов из метро нашей милиции надо платить дань, и не маленькую!А потом к нам постоянно бегают их покупатели и просят перевесить, т.к. у нас весы точные. А нам потом за это те же овощники и высказывают....Удивляет во всей ситуации другое - куда смотрит покупатель платя 15 грн за 2 банана!!!??? или10 грн за 1-2 яблока))) Ну смешные, как дети. Сами даете себя обмануть. Хотите точный вес - идите в Сильпо или носите кантер, и сразу доставайте его при покупке....Короче, это система.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего Вы не докажете на таком лотке , у нас тоже рядом с домом есть такое чудо , я просто пару раз там купила , больше туда ни ногой . А пытаться что-то там доказать бесполезно , потребители тоже вряд ли поедут на такую точку .Только если все перестанут покупать на таких чудо- лотках товар , они исчезнут , а так они очень даже замечательно себя чувствуют ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про кантер рассмешили от души - это самые приблизительные весы , когда-либо изобретенные :) На спальных массивах цены от закупки на Троещине очень даже сильно накручены , на таких точках в спальниках цены зашкаливают.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас