Сколько нынче стоит умереть? Только для уравновешенных!

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

носильщиков нанимали, т.к. кладбище имеет очень крутой рельеф и очень тесно расположены могилы, поэтому и нанимали людей с опытом (чтобы гроб не дай Бог не уронили). Поминки своими силами для моей мамы были бы просто убийственными даже при всяческой помощи с нашей стороны. Мы с братом все облегчали как могли. А вообще Ваши варианты очень распространены и для удешевления очень разумны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вымогательство Законное подхоронение даже без кремации на Байковом в указанный 2008 год стоило вполне доступно по прайсу кладбищенской конторы.Копание могилы "с обхождением" отдельный разговор, но все добровольно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, так детально и то что интересует есть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, спасибо, сегодня опять жить захотелось. 10 тысяч - у меня тоже вышла такая сумма. помирать, типа, дома. Гостей, человек 50. Похороны и поминки в кафешке недалеко от тихого сельского кладбища, где ещё тихо, но уже есть приличный туалет в кафе. Гроб, лёгкий и дешевый с рюшиком. Кремирование пока отпадает. Вобщем, я уже получила сумму 10 000. Хорошо иметь в доме заначку. Если только жив я буду - куплю себе на эти деньги чего то получше гроба. Но, без заначки свинство умирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Носильщики то это самое важное, если не кремировать На похоронах где я была недавно несли очень далеко и местность была горами-долами, булыжниками высыпана. По 6-ть человек несли и отдыхали постоянно. Их уже меняли кто мог. Гроб едва опустили в могилу. Шуму было и ругни что бы не перевернули. Я тогда подумала, что лучше сразу нормально заплатить, но не иметь таких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста,живите.....Какая-нибудь помощь нужна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 - пенсии, а не три? Это, типа, пенсионерам на похороны меньше нужно. Какие у нас милые законы. Да и работающий покойник - это как то в стиле Гондураса, больше :-)Чем дальше, тем смешнее становится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и вы говорите, что две пенсии заплатили. Если учесть, что у многих пенсии небольшие, то 3 минималки могло быть круче. Хоть, если пенсия хорошая, то две пенсии может значительно быть больше чем три минимальных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я создала тему ради того что бы узнать стоимость похорон. Потому что практика показывает что к теме похорон многие относятся как к красной тряпке бык. И расспрашивать у подруг, коллег и родственников такое не хочется. Они начнут переживать, допытываться, нервничать. Возможно, если человек недавно перенёс похороны, то его сведения хоть и самые достоверные, но могут всколыхнуть недавнее горе и вызвать переживание и море недоумения из за нелепых догадок на тему: почему мне это нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного офф+ про Новосибирский крематорий слышали- читали? много интересного. смерть- индустрия, так сказать :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я недавно была на похоронах и компенсировала часть их стоимости. Мне очень нужно было проявить финансовое участие. Приближается 40 дней и мне очень важно не только проявить финансовое участие к этой дате, но и компенсировать оставшиеся растраты на похороны. Потому что я не могу зациклиться только на утрате человека и на своём горе - меня ещё и волнует участь близких живых, моих родственников, им жить нужно дальше и они сделали правильно, позволив всем желающим попрощаться с человеком. Многие приехали издалека и не накормить людей в этом случаи не правильно бы было. Я оценила, что моя помощь была недостаточна и я хочу добавить. И, так же поняла, что мой загашник никудышный - живу эгоистично не отложив ничего на черный день :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы недавн на работе эту тему обсуждали. Спокойно и дельно Мне тоже странно, что люди так реагируеют.. как буд-то агрессия даст вечность.... Все смертны, но некоторые не готовы/не хотят принимать эту истину...Автор - заначка должна быть. НЗ. Но не для этой цели. Просто должна быть. Как и завещание. Но нужно жить и радоваться жизни..Была у нас родственница, царство ей небесное, 50 лет готовилась умирать.... В анекдот превратились ее зборы и ее "цели" ....Жизнь прекрасна, а ее окончание - не трагедия, лишь видоизменение....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я поуши в работе, не читала. А там ужасы какие то описывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!!!! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, а я Вас понимаю! сама хоронила и папу, и маму , и прекрасно понимаю, что вы имеете в виду![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такИ две.... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Над вопросом заначки работать нужно - будем работать :-) Моя бабушка тоже умирать собиралась пол жизни - умерла в лет 90 и у неё всё было на похороны. Я этого не понимала, но. Моя мама не смогла приехать на похороны вовремя, у невестки ветер гулял в кармане. И, похоронили бабушку из её чемодана и поминки устроили на её пенсию и заначку. Я просто кардинально изменила своё мнение. Заначка должна быть - согласна с вами. Цель должна быть абстрактной - согласна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цели дожны быть конкретными и жизнеутверждающими. А заначка - это активы и пассивы. Они дожны быть и точка А Ваше желание помочь родственникам - очень правильное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, вы меня, ну очень, поддержали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за что спасибо, мы ведь живем для того, чтобы поддерживать друг друга Рождение и смерть - великие тайны жизни. Одна радостная, другая печальная.Нужно воспринимать их правильно (это очень непросто).Главное - жить не сегодняшнем днем, и в материальном, и в духовном измерении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, напротив+ очень нормальный, прагматичный взгляд на смерть и всю ту атрибутику и ритуальность, которая с ней связана: услуги гримеров, визажистов, парикмахеров, костюмеры, своя мастерская по пошиву одежды, музей смерти (символики и ритуалы разных религий и культур), etc, etcу них сайт свой есть. с прейскурантами, описанием услуг... интернет кишит статьями про эту организацию[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот из этой статьи: Сколько же сегодня стоит похоронить человека в Киеве? И можно ли сэкономить на похоронах?ЛЕТОМ УМИРАТЬ ДЕШЕВЛЕНезависимо от того, какого вы сословия и вероисповедания, большую часть расходов при отправке в последний путь занимает ритуальная атрибутика – гроб, венки и многое другое. Рынок похоронных услуг готов предоставить вам огромнейший выбор. Самый дешевый гроб вам обойдется в 350 гривен – простая деревянная коробка. Верхний ценовой предел покупки практически не ограничен – последнее пристанище можно приобрести и за 3 тысячи гривен, и за 5 и за 10: за такие деньги вам могут предоставить эксклюзивные дизайнерские модели саркофагов из самых дорогих пород дерева и тканей с изысканными украшениями.Траурный венок в Киеве не купишь дешевле 60 гривен – за эту цену вы получите «шедевр» из пластика с убогими искусственными цветами. Живые цветы – удовольствие не из дешевых. Выбор венков велик и заплатить за последнюю цветочную композицию для вашего родственника вы можете до 2,5 тысяч гривен.Не менее двухсот гривен вам придется отдать за вызов ритуального агента и заказ услуги погребения. Если же вы хотите воспользоваться услугами организатора похорон, приготовьте еще 300-400 гривен. Еще тысячу придется заплатить за доставку похоронных атрибутов и перенесение гроба с телом. Похоронный марш оркестр готов играть за 700-800 гривен. В 300 гривен обойдется аренда ритуального зала и трибуны под гроб.За автокатафалк вам придется заплатить до тысячи гривен. Копка могилы будет стоить в среднем 350-550 гривен. Как и в случае в оркестром, цена тут зависит от времени года: летом дешевле, чем зимой. Вы можете заказать также дополнительную услугу – драпировку могилы тканью – но за это придется отдать более тысячи гривен.Однако самая "весомая" статья расходов, сэкономить на которой нельзя – оформление погребения. Тут цена четко зафиксирована: 3500-3700 гривен. Этот минимальный перечень ритуальных услуг по закону вам обязано предоставить РССКП "Спецкомбинат ПКПО".Дополнительно вы можете заказать также панихиду – по христианскому, мусульманскому или иудейскому обряду и поминальный обед, который будет стоить не дешевле 100 гривен с человека. Сколько стоит погребение в КиевеВызов агента173 грнГроб350-2800Венок85-1560Оформление заказа на услуги31Внесение похоронных атрибутов128Доставка похоронных атрибутов253Организатор похорон273-397Оркестр693-833Перенесение гроба с телом706-833Аренда ритуального зала65Аренда трибуны под гроб232Драпировка могилы тканью1326Автокатафалк650-980Копка могилы358-537Оформление погребения3500-3700КРЕМАЦИЯ: ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕЕсли же вы не сторонник строгих религиозных обрядов – вы вполне можете сэкономить на похоронах, выбрав обретающую все большую популярность услугу – кремацию. Ритуальная служба СКП "Киевский крематорий" берет за придание тела огню 445-490 гривен – в зависимости от размера гроба.Погребение урны с прахом в колумбарную нишу будет стоить 290-364 гривны. Заказ услуги и оформление свидетельства о погребении обойдутся всего в 11 гривен. На чем не удастся сэкономить, так это, опять же на оформлении документов, тут вам придется заплатить не менее чем при традиционном погребении - 34204-3789 гривен. Сколько стоит кремация в КиевеОформление договора-заказа на организацию и проведение похорон7,8Оформление свидетельства о погребении4,2Кремация445-490Погребение урны с прахом в колумбарную нишу290-364Оформление кремации34204-3789 МНЕНИЕ ЭКСПЕРТАКак рассказал нам специалист в сфере ритуального бизнеса, бытующее мнение о том, что похоронные услуги в Киеве сверхдорогие вызвано зачастую невежеством самих киевлян. Так как большинство людей путает стандартный минимальный перечень услуг, цены на которые установлены законом и которые готовы предоставить специальные коммунальные предприятия, с тем, что предлагают им частные фирмы, работающие в основном неофициально."Ритуальные службы и магазины ритуальной атрибутики – это разные вещи и не стоит, как говорят, путать праведное с божьим. Настоящая ритуальная служба делает все в комплексе. А частники зачастую просто торгуют венками и гробами. Приезжают, забирают у вас деньги – а потом вы идете оформлять документы или заказывать транспорт самостоятельно", - рассказал наш собеседник.При этом эксперты не исключают, что иногда гроб или венок в частной фирме может стоить и дешевле, чем в КП.Главный совет – не поддаваться панике. Всегда должен найтись родственник или друг семьи, который в состоянии трезво оценить ситуацию и подумать, какую услугу или товар, и в каком месте стоит приобрести, а от чего можно и отказаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах