Сколько нынче стоит умереть? Только для уравновешенных!

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Сколько нынче стоит умереть? Только для уравновешенных! Сколько стоит такое удовольствие как смерть? Ну, что бы умереть по человечески и не обременять своих родственников похоронами?- гроб -?- служба в церкви - ?- автобусик на кладбище и обратно, типа катафалка - ?- кафешка, что бы помянуть - ?- услуги копальщиков, носчиков - ?- место на кладбище - ?- и т. д.И, сколько даёт Киев помощь в связи с смертью? Как долго такую помощь ждать?Живёшь и понимаешь, что не бессмертный, начинают одолевать размышления на эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а эта тема не для ЧК или там только политика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умереть - ничего не стоит. А вот похоронить по человечески - это уже бюджет. (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ЧК и не политика. Все мрут вокруг и мысли одолевают на эту тему :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собирайте "на смерть", как наши бабушки делали; ЧК - это раздел который не модерируется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обошлось так: поминки - ок 5000 грн (это на похороны и на 40 дней), в кафегроб-костюм-авто еще около 5 тыс грнместо на кладбище было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была на похоронах недавно, а там в церкви правилась служба. И бабулички в платочках так замечательно пели. Во время церемонии каждый мог подойти и попрощаться с покойным. Никогда такого не видела раньше и понравилось очень. Сколько такое удовольствие стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю... сомнительное "удовольствие"... (-) ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Была на похоронах недавно" "Никогда такого не видела раньше и понравилось очень".Автор, Вы что курите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не в курсе, шум по поводу того что место на кладбище платное - это правда? Я вам соболезную, и благодарна за реальный отзыв.Может, вы знаете какая помощь выделяется администрацией на похороны и как быстро выплачивается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пью чай - зелёный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть что-то такое по поводу помощи, но мы не получали. Там 1000 грн, а мороки много, у меня дети маленкие, мне реально не до этого.Место может и платное, но у нас было, причем бабушка покойная так все устроила, чтобы места хватило всем, спецом плиту такую делала, памятник, оградку, это после смерти деда.Так что нам ничего это не стоило, поднять плиту, подзахоронить и положить плиту на место.А вообще дорого, да, особенно на Байковом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, почему же, собрались все родственники и знакомые покойного. Можно сказать он собрал. И, несмотря на горький повод, увидеть столько знакомых и разделить с ними вместе утрату в таком месте было очень приятно. Как то приятней чем дома на голове у тех кто там остался жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой , простите за сарказм , но впечатление ,что "так понравилось на похоронах , и себе такое хочу" , Просто слово "удовольствие" в таком контексте звучит двусмысленно ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кремация до 600 грн, помещение урны с прахом в колумбарий еще 400 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже готовы? Гугл в помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, пожалуй, может и своим родственикам и знакомым такое устрою, если помру... Типа, оцениваю во что могут вылиться похороны како го то образца. Заметила то что мне понравилось. Хоть, это уже больше удовольствие, чем необходимость на похоронах, но хотелось бы узнать сколько подобная служба в церкви стоит. Спрашивать на похоронах было неудобно. Да и спрашивать про стоимость гроба тоже как то неприлично - слёзы там и всё такое, как то неуместно было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый год урна хранится бесплатно потом 150 грн в год.Это в киеве в 2011 году
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чк - я подумала чикисты какие то :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если не платить, выкинут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, 1000 это уже хоть что то, но лучше что то иметь на черный день. А то этой 1000 в лучшем случаи на гроб и закопать хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этого не знаю там же какие-то паперы заполнять нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, говорят самое дорогое это офрмление документов. 3500 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взять урну, развеять пепел по ветру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах