Сколько нынче стоит умереть? Только для уравновешенных!

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

есть ещё вариант- не хоронить в Киеве. В сёлах это часто делается проще.... и дешевле. [+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз уж такая тема, спрошу здесь. Не против, Автор? где хоронят людей, проживающих не в Киеве, а около? Родственники мои захоронены во многих местах, в поминальные дни невозможно всех посетить. Пришла мысль создать что-то типа семейного склепа, под Киевом, может в одном из сел есть кладбища....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите к голове сильрады. Все решается (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в декабре прошлого года хоронили свекра. в Киеве. Похороны обошлись 20 тысяч гривен. это услуги морга,катафалк,гроб, крест,венки,услуги копачей на кладбище( место у нас было) и поминки в кафе на 30 человек. конечно место на кладбище платное. цена зависит от кладбища. бесплатно хоронят только на северном кладбище. Но например я не хотела бы что-бы меня или кого-то из моих родственников там похоронили. После смерти свекра собес выплатил 2 его пенсии.( деньги получили примерно через неделю). Вывод: умереть и родиться стоит дорого.[+sign]Надя Продаю свое свадебное платье.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб не обременять? При этом вам и службу? и кафешку? "автобусик туда-обратно"? (а обратно то зачем? ;) ) Чтоб не обременять - это пойти договориться о месте, приползти под покровом ночи на кладбище(можно в простынке) выкопать красивенную ямочку под свой вкус/размер и молча улечься. :))))))))А все остальное - это уже обременять.И маштаб обременения зависит от нашей стервозности при жизни, увы.ЗЫ. а я не хочу себя в сырую землищу закапывать, предпочитаю крематорий. И наконец-то меня будет мало и в красивой(надеюсь) вазочке.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы перед похоронами ... отца моей кумы наводили справки на лесном кладбище и нам озвучили сумму в 1200 грн за подхоронение.Для моей кумы тогда эта сумма была велика и они подхоранивали урну сами,без уведомления руководства кладбища и без привлечения их работников.И вообще знаю что многие так делают..[+sign]Джентельмены,а что,поезд уже ушел???[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я и удивляюсь, почему на Байковом получилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не везде решает голова сельрады.Я расскажу как это сделали у нас в селе.. Сразу скажу что наше село далеко от Киева и понятно что там хоронят или местных или тех кто родом оттуда.Вот по такому принципу в нашем селе было произведено одно захоронение,я об этом знаю потому что это делала моя троюродная сестра.В селе была похоронена только бабушка.Отец и мать были похоронены в других местах(отец в России а мама в Киеве) и когда сестра решилась на эмиграцию то она получила разрешение на эксгумацию и привезла родных в село.Там похоронили всех в одну могилу и установили один большой памятник.Никаких разрешений от сельсовета она не брала,просто договорилась с людьми которые должны были выкопать яму и со священником из местной церкви о службе.[+sign]Джентельмены,а что,поезд уже ушел???[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может что то изменилось в правилах... но точно ещё пару лет назад легально стоило денег.[+sign]Джентельмены,а что,поезд уже ушел???[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы получить разрешение от головы сельрады на похороны в селе, нужно чтобы умерший там был прописан, либо опять же давать на лапу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похороны моего отца: без поминок. церкви, кремирование - 7500грн рабочим кладбища за подхоронку дала 100 грн (военное кладбище). занесли в реестр - 70 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это было в 2008. Может, просто не платить по первому писку, ведь подхоранивать положено бесплатно, а вымогали взятку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да - с покойником в главной роли завидное удовольствие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если пенсионет, то положено 2 пенсии, работающим ничего вроде не положено, за место везде надо платить [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.Делаем шоппинг в США[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цены гроб- 600-700 грн. (обтянутый бархатом)услуги бальзаматора 820 грн.венки, ленты, фото, рамки, платки, черные косынки, набор для покойного, покрывало, организатор похорон и т.п. - 1300 грн.отпевание - 700 грн.катафалк (лимузин) - 1200 грн.копальщики - 400 грн. официально + 400 грн. неофициально + тормозок (водка, колбаса, хлеб)носильщики 1200 (6 человек)приличное кафе - 8000 грн. на 40 человекместо на кладбище было (подхоронение), поэтому платили только за демонтаж памятника 200 грн.Может что-то и забыла, но в общем вышло около 17 тысяч грн.Помощь дается в размере 2-х пенсий (если хоронят пенсионера). После подачи документов в районный пенсионный фонд деньги выплачивают очень быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше + года два назад комплекс похоронных услуг (место на кладбище, гроб, автобус, минимальное сопровождение от бюро, то есть, распорядитель был, без батюшки и без поминок) стоил около 6 тысяч гривен. Если хоронить тело без кремации приблизительно столько и стоит, может и больше. Закопать самим не дают, только через похоронное бюро, насколько я знаю. Услуги морга - тема отдельная. Там тоже было около 1000 грн.Тема,конечно... грустная, но я согласна с тем, что если вопрос назревает, то интересоваться нужно Жизнь такова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цены недавно брата хоронила, все обошлось около 17 т.грн точно всех сумм не назову - нужно документы подниматьиз того что помню1 гроб. брат перед смертью обмолвился про деревянный- 4500 (сюда вошла сумма и креста, рушники, и.д.)2. подхоронение. офф -700 + 700 копальщикам3.катафалк +автобус- 12004.офф.в морге- 450 бальзамир.+350- одеть5.4000 -кафе..6.500-отпевание7.1100 венки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подхоранивали в етом году на Байковом Платили 50 или 60 грн за перерегистрацию могили на тетю(раньше била на бабушке, к-я умерла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно хоронили без суммы 3,5 тыс. труповозка не приехала, там потом идет все в комплексе и кремирование и макияж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На поминки 25-30 человек- 7500 за всё б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Носильщиков можно пригласить из числа знакомых, поминки своими силами() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нушозавашумать... Вы вопросы задали, а вводные данные не уточнили....Сколько людей придет, какая кафешка, какое место - на одного или на двоих сразу, где помрете....дома - это одно, в больнице - другое, на улице - третье, какой вам гроб надоть, хватит ли одного "автобусика", хоронить или кремировать.....И каждая вводная будет влиять на цену ....В общем так : дорого стоит подобное "удовольствие"...минимум 10 тыс.грн. Лучше живите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"увидеть столько знакомых и разделить с ними вместе утрату в таком месте было очень приятно" - ну вааще...голубой зверек вам в помощь (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое впечателние, что у вас , как в анекдоте : Вечером за чаем теща зятю сказала, что умрет только в том случае, если зять договорится похоронить ее на Красной площади у Мавзолея. Прибегает зять на следущий день к 11 утра домой и кричит с порога : в общем так, дорогая теща, я свою часть уговора выполнил - сегодня тебя в 15-00 хороним возле Мавзолея. Как ты выполнишь свою часть договора - дело твое, но на все про все у тебя ровно час.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах