Деньги и отношения - как правильно

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Деньги и отношения - как правильно По следам некоторых тем... Часто на форуме возникают вопросы, что в материальном плане "должен" брать на себя мужчина в отношениях... Так вот если это не муж, человек, с которым вы встречаетесь - так уж ли он обязан все ваши совместные мероприятия оплачивать?Я встречаюсь с МЧ и как-то сразу мы договорились, что затраты на наши совместные походы куда-либо или покупки мы делим пополам... Было такое, что несколько раз он меня именно приглашал - об этом четко говорил, время от времени какие-то затраты он покрывает большей частью процентов 60-70...И я вот думаю - у нас примерно одинаковый доход, из-за такого подхода - я могу всегда сказать, что я хочу куда-то зайти и делаю тот заказ, который мне нужен, а не тот, который "прилично"... и еще - жили бы мы вместе, были бы женаты - оба вкладывали бы в семейный бюджет... так почему сейчас он должен это брать на себя?Вот примерно так я размышляю и считаю здравым подходом... но вот почитаю высказывания типа: "ваш МЧ жмот, если он не оплачивает то и это... не дарит вам то и это..." и как-то какой-то червячок закрадывается... :( Что скажете? По вашему мнению - "должен" ли мужчина содержать, а женщина "принимать" и быть потребителем тех "благ", которыми он может ее одарить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю также, как Вы. До женитьбы МЧ мне ничего не должен все по желанию. после свадьбы есть общак, и есть у каждого отдельно денюжка на свои нужды. я за заначку)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой сколько уже на эту тему ругани и диспутов было)))+ все равно вам половина скажет - что "должен", потом придут другие и скажут ничего не должен. Тут правильно у всех по-разному))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должно быть так, что бы устраивало обоих, вне зависимости от расклада, имхо .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моему мнению нормально, когда МЧ не позволит девушке платить за себя А как у всех остальных - это индивидуально[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такой подход не понимаю, но если Вас это устраивает, то какие проблемы? Я считаю, что по умолчанию за все платит мужчина, ну а если женщина сам хочет заплатить, настаивает, считает, что надо все делить пополам, это ее выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но потом, когда рождается ребенок, мужчина не всегда может осознать, что теперь только он добытчик. Начинаются упреки и т.п. Т.е. он по преднему оплачивает свою половину, а Вы с ребенком о своей части вклада должны думать сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, должен:) На истину не претендую. Пополам это как-то не романтично)) не заводит, можно и с подружкой пополам))) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, почему-то у них расходы на детей ассоциируются с расходами на маму.... типа все ей. [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, не заводит :) И Катарина! + Это Вы виновны в том, что я вчера пошла в Мак есть камамбер гурме в семечках и с клюквенным соусом! :)[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беру на себя вину за ваше удовольствие:) Понравилось?:)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень! :) Я сырная душа. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, но мне лично расклад автора оччень импонирует))[+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был случай один в один была пара, в основном инициатором отношений была девушка, вернее она уже не девушка на тот момент была, а женщина около 30 лет. И вот прикипела она к мужчине, а тому в принципе удобно было, куда-то идут - каждый за себя платит, куда-то едут отдыхать, опять каждый за свои. В магазине каждый сам себе покупает.Вот так и тянулось долго. А потом беременность, женщина перестала работать, ребенок болезненный, она тоже стала болеть. И тут она начала его упрекать в жлобстве, в том что он денег не дает, ни ей, ни ребенку.С одной стороны он не прав. С другой стороны, это ведь девушка долго притворялась, то есть изначально обманывала и себя и его, она-то считала и хотела чтобы он ее обеспечивал, но на самом деле платила сама за себя и вопрос это не обсуждала.Короче, брак распался. Она до сих пор его обзывает жлобом (а куда смотрела раньше, до брака, до ребенка?), он ее меркантильной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю тех мужчин, которые не хотят содержать своих женщин. Получится это или нет,позволит ли она содержать, другой вопрос, но изначально мне кажется должно быть такое желание как минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я руководствуюсь" кто девушку платит, тот девушку и гуляет")) потому за меня платили всегда, а с кем "гулять"-это я решала сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у МЧ есть желание и возможность "давать", а у МД "принимать", то почему нет? + ИМХО, я считаю вариант "давай 50/50" ниже своего достоинства, и считаю, что с самого первого момента, мужчина ДОЛЖЕН проявлять свою заботу и уважение по отношению к женщине, не только на словах, но и в материальных затратах, лично мне это очень нравится. Поверьте, настоящему мужчине, всегда ОЧЕНЬ ПРИЯТНО брать на себя такие обязанности ;)) Опять же, не судит строго, это ИМХО, так воспитан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве разговор идет о долге? Обычно, мужчинам приятно делать подарки женщинам, помогать и поддерживать. Это говорит о его чувствах. Бывает так, что доход не позволяет, но желание сделать даму своего сердца счастливой, это видно всегда. Ведь приятно получить на свидании маленький цветочек или , когда он , приходя в дом, не забывает купить тортик. Никто не говорит о брульянтах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это я написала "жмот", но не потому, что не дарит, а потому, что так примитивно обьясняет. Договориться можно, да (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было свидание по интернету однажды)) на эту тему+ одно время я ужинала после работы в одном и том же кафе, с подругами или с каким-нибудь интересным собеседником из интернета. Как-то собрались мы с подругой пойти поужинать и тут с нами ну просто кровь из носа как напрашивался какой-то мужчина из интерента. Ну, говорю, ладно вот адрес, я буду там с подругой, приходи разбавишь нашу женскую компанию. Понятное дело, когда я хочу поужинать, я заказываю по полной программе, рассчитывая только на себя. Также моя подруга. Какраз, когда заказ был сделан, но на столе еще ничего не было, появился этот мужчина, и первое дело, которое он сделал, присаживаясь к нам - швырнул ключи от BMW на стол перед нами, таким широким, многоговорящим и размашистым жестом. Нас конечно это заинтриговало)). Хи-Хи, ха-ха , он заказывает кофе и тут приносят ужин...мужчина выглядит как-то напряженно....пытался конечно не показывать, но было видно, что он просто не знает,что делать. Мы попытались как-то его немного взбодрить что-ли...вобщем, когда дело дошло до счета, он предложил разделить все на троих. Все понимая, мы его успокаивали, что все в порядке, мы не собирались ужинать за его счет. Еле успокоили, он немного расслабился и в благодарность предложил покататься на BMW...)))) мы конечно поблагодарили его, но отказались).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу связи вообще между периодом до рождения ребенка и после. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще как Вам вариант, когда у девушки денег нету, она вынуждена из вежливости в ресторане водичку заказывать, а парень при наличии нормальных доходов, не считает нужным ее спонсировать. Как Вам такое отношение? Продолжать ли девушке встречаться? Жлоб? Помоему - да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому как мужчина привык к тому, что было ДО и с ним даже воспитательные беседы на тему адаптации к нововведениям никто не провел. И тут же сразу "жлоб".Все же нужно было объяснить, что настоящее мнение у женщины иное, что она считает что ребенка и что немаловажно ее с определенного момента должен содержать мужчина, причем на том уровне, к кторому привыкла она. А у мужчины доходы не выросли в три раза и отказать себе он тоже не может и не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, знаєте, є такі максими, які приймаються частиною населення за замовчуваннмя: "Тижпсихолог", "Онажемать", "Потомучтоонмужчина" та ін. Логічного обгрунтування не мають і не потребують. Тому робіть так, як вам зручно і не морочте собі голову.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах