А вы считаете это произведением искусства? (кубизм и прочее)

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы считаете это произведением искусства? (кубизм и прочее) В свете темы об Архипенко.http://pisali.ru/modernart/20586/Если вам нравятся подобные работы и вы действительно считаете их шедеврами, достойными почетного места в музеях, объясните, пожалуйста, почему?Лично я сколько смотрю - не понимаю и все. Рисунки в стиле "квадратный нос, наполовину закрывающий треугольный глаз" и скульптуры а-ля "палка, палка, огуречик". У меня такое впечатление, что некоторое количество людей просто договорилось считать, что чем хуже, тем лучше, а остальные поддакивают, боясь прослыть невеждами. В общем, ассоциация с известной сказкой про голого короля меня не покидает :)А что вы думаете по этому поводу?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как минимум, у меня нет нужного образования для рассуждения на такие темы Вполне допускаю, что для кого-то это несет какой-то смысл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня больше волнует - будут ли эти работы интересны через 300-400 и энное количестволет так же как и сейчас произведения эпохи Возрождения и античные скульптурыбольше склоняюсь к тому, что нет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хрень какая-то. К искусству не имеет никакого отношения()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви справді переглянули галерею робіт, перед тим як заводити тему, чи так, теоретизуєте? () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Вот уже в третий раз злоумышленники похители из музея+ "черный квадрат" Малевича. И уже в третий раз сторож Михалыч успевает нарисовать новое полотно к открытию музея."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала определите для себя, что такое искусство. В википедии, как это не смешно, достаточно внятно написано)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне такие работы сложны для восприятитя, я сторонник большей эстетики, нежели кубизм+ Ну видит этот мир так художник, его поклонники видят его таким же.В наше время говорить об искусстве становится все тяжелее, слишком все заехало в коммерческое депо. Ну, и ловко примазаться под видом гения незападло.По теме - мне не нравится.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что касается непосредственно Архипенко, то вживую чести не имела, а в интернете посмотрела, насколько доступно :) Что до остального - помню, мое безмерное удивление началось с этого: http://www.gorodkiev.com/stroitel.html[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мы и не на специализированном форуме. Так, на обывательском уровне делимся впечатлениями () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие стили подразумевают торжество ИДЕИ над материалом, а не голое копирование "красот" и "красивостей", как в "классике"это если вкратце)))для более детального "понимания" надо закончить, как минимум, факультет искусствоведения[+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь все очень компетентно рассуждают на любые темы) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А квадрат Малевича?) тут понимать надо)[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, это - для узкогруппной тусовки :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, не уверен Еще в студенчестве одна девушка сказала, что любит органную музыку, и мы пошли в органный зал. Давали мессу Куперена. Вышел органист, поклонился, сел и замутил. Девушка-ассистент там что-то переключала. Я понимаю, что эта музыка написана 300 лет назад. И что ее будут случать через 300 лет. Но для меня это была какофония звуков. Мы еле вытерпели до завершения. И тогда, в самом конце, органист исполнил мелодию двумя пальчиками, и нам это жутко понравилось, почти компенсировало утомительные два часа сидения на стуле, в попытках не выдать скуку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тот, который по преступной халатности смотрителей музея 3 месяца провисел вверх ногами? :D() [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квадрат еще куда ни шло Вот, например, картина супрематическая композиция продана недавно за $60 000 000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна черная кошка в темной комнате другой кошке: Смываемся! Малевич идёт! После этого у меня это картина про кошек )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

музыка музыке рознь:) даже та, которая была написана 300 лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или при должной подготовке) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помните фильм : О чем говорят мужчины" это произведение искусства "куча мусора" или куча мусора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но мне нравятся подобные вещи, интересно как может мыслить или чувствовать тот или иной человек, создатель произведения и насколько я могу это понять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Занесло меня как-то в Смитсонианский арт-музей в Вашингтоне Практически как Дуньку в Европу )Залы современного американского искусства, все эти полосочки и квадратики навеяли неимоверную скуку. Как картона пожевала.В противовес классикам, импрессионистам и прочим традиционным картинам которые действительно вызывают чувства и эмоции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто именно так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я для себя поняла, что такие "странные" работы нужно оценивать вместе с историей развития живописи.Тогда становится понятна их ценность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах