А вы считаете это произведением искусства? (кубизм и прочее)

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я глубокий дилетант в искусстве, но у меня трепета такие произведения не вызывают. Как в том фильме: смотрю желтый треугольник, и подпись "Желтый треугольник", иду дальше "туалет закрыт". Я думаю, правда туалет закрыт или это произведение искусства "Туалет закрыт":-))))[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа! так это строитель????!!!! а я все мимо хожу и думаю, что это? [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ж не обижаетесь на китайцев за то, что не понимаете их язык:))) у изобразительного искусства есть свой язык, которым нужно овладевать... так же как и любой другой наукой, навыком и тд... понять его можно, только лишь учась этому пониманию... Архипенко разговаривает с вами языком, который вам просто не понятен, как китайский:) [+sign]люблю путешествовать, писать романы и рожать детей :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу вам сказать как дилетант дилетанту о своей оценке этих произведений искусства (да простят меня за слог искусствоведы и сочувствующие!)смотрим на картинку номер раз: я вижу сочетание и платистики, и четкой геометрии, и красоту материала, и особенно неожиданность решения - расчесываемые волосы есть, а головы - нету )) второе изображение - гондольер - мне нравится меньше, но в нем есть уверенность, сила и грация "перед зеркалом" себе бы в дом не повесила (наверное, после прочтения Дины Рубиной с ее зеркалами хе-хе), но посмотреть вживую хотелось бы очень. в технике исполнения, боюсь, ничего не юзрю, т.к. не обучена этому и высокого художественного чутья за собой не замечала. но неожиданная эстетика этого произведения меня влечет. кроме того, там сочетается столько материалов! и как у художника вообще возникают в мозгу такие образы! и как у него с геометрией в школе было )) определенно нравится мне это произведение, почти что еще до просмотравкус - вещь воспитуемая, его надо прививать. и в литературе, и в музыке, и пр. я тут недавно переживала, что не владею музыкальными знаниями: слушала лучших рок-гитаристов и пришла к выводу, что чистоту звуков вообще не могу уловить. чем заковыристей произведение, чем быстрее исполнение, тем оно мне кажется более сложным и его исполнение - достойным похвал. обыватель, короче. все ведь гораздо сложнее. но как оценить, кроме "нравится-не нравится" - не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же - внутреннего мира? Может, автор изобразил м...ков, которые истерзали прошлой зимой скульптуры на пейзажной аллее. в мире есть очень многое, не только прекрасное, но и уродливое. Некоторые художники акцентируют на первом, другие, в поискахсвоего творческого кредо, касаются и второго.[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы видели в жизни когда-нить прекрасных, утонченных, гармоничных строителей? Может, автор поставил памятник застройщикам, которые сделали ему пол к стене на 93-97 градуса и наложили на балконе кучу? .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блииииинннн, я такие повыбрасывала, дудында, ааааааа рыдаю(((((((((( [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааааа... :) Ну тогда надо было сопроводить его надписью: горе-строитель, который... И дальше по тексту :) А то влепили бандуру пред светлы очи беспечных граждан и поди разбери[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, как художник художнику... Искусство дело весьма субъективное. Есть хорошее современное искусство+ которое продуцируется людьми ищущими, обладающими талантом, вкусом, воображением, стремлением создать нечто новое, выразить свое мировосприятие. И есть искусство другое, которое появляется от скуки, от лени, отсутствия таланта, от желания легко получить денег, соответствовать моде... Это плохое искусство. Его вообще сложно относить к искусству Разницу между первым и вторым можно и почувствовать и увидеть. Но для этого нужно иметь некий опыт просмотра артефактов разных стилей, времен и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах