А вы считаете это произведением искусства? (кубизм и прочее)

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Согласна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно столь банальное :) Мне, например, очень нравятся работы Киевской Ландшафтной инициативы. И многое из того, что можно встретить на Пейзажке. И памятник Паниковскому. И даже два стула на скамейке :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там есть и похуже http://www.gorodkiev.com/buratino-2.html А есть вот это http://www.gorodkiev.com/lyubov-reka.html -оно гармоничное и идейное. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы предпочла, чтобы он баловался у себя в мастерской, ибо содрогаюсь всякий раз, когда вижу это произведение искусства :) Оно ж еще и размеров недурственных.В целом, вашу мысль поняла, спасибо :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так як я дилетанд в даному питанні, завжди рівнялась на відчуття - подобається не подобається в незалежності від стилю, художника , технікиє нецікавий реалізм,є супер класний модернна це і рівняюсьт.б. щоб сказати подобається-неподобається треба спочатку побачити ,і навіть історія не завжди допоможеі взагалі бульше люблю скульптуру:)була і в ермітажі ,і в луврі, і в д*орсе, і .т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы даете :) Такое ли уж плевое дело - срисовать с натуры так, как это делал Айвазовский? Хорошо, когда гармоничное, красивое, с плавным переходом цветов и форм, завораживающее, хоть и непонятное.А когда "богатый внутренний мир" предстает в виде десятка хаотично расставленных геометрических фигур - тут только недоумевать и остается[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неплохо. Вполне органично смотрится в городе. Но лично я предпочитаю минимализм и абстракцию. Что-то вроде этого http://www.shutterstock.com/pic-19554031/stock-photo-metal-abstract-fragment-of-a-monument-helsinki-finland.htmlhttp://www.superstock.com/stock-photos-images/1436R-294640http://rolu.terapad.com/index.cfm?fa=contentNews.newsDetails&newsID=108177&from=archivehttp://www.imagestate.com/Preview/PreviewPage.aspx?id=1268789&licenseType=RM&from=search&back=1268789&orntn=2http://www.imagestate.com/Preview/PreviewPage.aspx?id=1268789&licenseType=RM&from=search&back=1268789&orntn=2Любимые свои не нашла. Не сообразила запомнить авторов или названия. В Европе много современных памятников, которые мне очень нравятся. Что-то в стиле первой ссылке. но поизящнее.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЦЬОГО мало шансів опинитися у Метрополітан музей :) ю[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А была ли это натура, или все-таки часть фантазии? Да и сейчас в точности копии художник проиграет фотоаппарату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ведь этот Буратина тоже неспроста там появился. Кто-то и его считает отражением богатого внутреннего мира :) А вы не понимаете - ну и невежды вы все :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня был подобный опыт. Подруга вытащила в органнй зал харьковский слушать Баха. Я сопротивлялась. В музыке - село непроходимое :). Любой музыке предпочитаю тишину. От романсов и то засыпала. Была шокирована тем, насколько меня впечатлило. Я не то что. не заснула, я не заметила, как час прошел. И да, мне было интересно. Сама обалдела.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати +100 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поверьте, несложно. :) А с учетом того, что сейчас есть фотоаппараты, и подвно, а во времена А их не было. Кстати, в своих худ. пристрастиях я эволюционировала как раз от Айвазовского. :) Лет в 5 он был моим кумиром. :) Возвращаясь к теме сытых и голодныхА к теме моря и современных технологий, на ютюбе есть шедевральный мульт Петрова, Старик и море. Очень рекомендую. В идеале нужно смотреть на большом экране. Очень интересно посмотреть и ролик о том, как он создавался.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато оно с успехом пугает приверженцев реализма на одной из крупных столичных улиц :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть одно из направлений современной американской живописи: фотореализм. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только битлы писали песни со вполне внятными текстами :) А некоторых художников можно понять, видимо, только самому приняв дозу Не помню, у Брэдберри или у кого-то другого есть рассказ про ребенка, родившегося с параметрами другого измерения. В своем измерении он был обычным человеком, а другим казался какой-то причудливой многорукой геометрической фигуркой :) В итоге, после безуспешных попыток пеернести ребенка в наше измерение, было принято решение перенести родителей туда, к нему[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из художников LSD баловался, вроде, только Alex Grey googleего сайт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну знаєте, імпресіонізм теж колись фуфлом вважався а так, то сучасне мистецтво досить різне.Багато виставок чи проектів і не ставлять собі за мету увійти в історію, часто це просто епатаж, чи знак протесту чи ще щось таке.Абстрактне мистецтво має за мету не просто зображення дійсності, а виокремлення якогось компоненту, дії, тобто автор акцентує увагу на якійсь складовій.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви дійсно вважаєте, що музика має чіткий зміст? я пришила тебя к себе-шиншилла....аааааааабо ОЕВсе закінчиться колисьА раптом нам не вистачить відважностіТи прокинешся а яВже буду поза зоною досяжностіабсолютно реально, логічно і зовсім не абстрактно[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 писати натуру може майже кожен хто має чи то талант чи то усидливість() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, сто если музею не хватает денег на Рембранда, то пускай хоть этот дядя висит ))) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неподготовленному человеку трудно понять подобные направления в искусстве)) Но кубизм - это способ видения мира, он тоже имеет право на жизнь. Но честно говоря, хотя я получила образование искусствоведа, но кубизмом, кубофутуризмом и т.д. - никогда не восторгалась)) Мне импрессионизм ближе)[+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, вважаю мистецтвом, хоча подобається не все. Орієнтуюсь на сприйняття. Вище Луга, ніби я, написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем поняла, точнее совсем не поняла, что Вы хотели пояснить в посте, выстраивая его в ветке под моим? Элитарность искусства? увы, у Вас не вышло :( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що мистецтво давно вийшло за рамки простого відтворення дійсності+ колись імпресіоністів теж не сприймали - казали, неакуратно і несхоже. А потім зацінили. В основному, пісоя смерті - наприклад, РенуараІ з Шагалом таке було - оцінили пізно і за кордоном. І з Ван Гогом. І Гогеном.І багатьма-багатьмя митцями, хто ішов попереду свого часу.І Ейфелеву вежу колись засуджували як будівлю, що спотворює Париж...Головне, щоб ті, хто не розуміють, не заважали іншим і не приймали одноосібних рішень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах