А вы считаете это произведением искусства? (кубизм и прочее)

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы считаете это произведением искусства? (кубизм и прочее) В свете темы об Архипенко.http://pisali.ru/modernart/20586/Если вам нравятся подобные работы и вы действительно считаете их шедеврами, достойными почетного места в музеях, объясните, пожалуйста, почему?Лично я сколько смотрю - не понимаю и все. Рисунки в стиле "квадратный нос, наполовину закрывающий треугольный глаз" и скульптуры а-ля "палка, палка, огуречик". У меня такое впечатление, что некоторое количество людей просто договорилось считать, что чем хуже, тем лучше, а остальные поддакивают, боясь прослыть невеждами. В общем, ассоциация с известной сказкой про голого короля меня не покидает :)А что вы думаете по этому поводу?[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как минимум, у меня нет нужного образования для рассуждения на такие темы Вполне допускаю, что для кого-то это несет какой-то смысл.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня больше волнует - будут ли эти работы интересны через 300-400 и энное количестволет так же как и сейчас произведения эпохи Возрождения и античные скульптурыбольше склоняюсь к тому, что нет ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хрень какая-то. К искусству не имеет никакого отношения()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ви справді переглянули галерею робіт, перед тим як заводити тему, чи так, теоретизуєте? () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Вот уже в третий раз злоумышленники похители из музея+ "черный квадрат" Малевича. И уже в третий раз сторож Михалыч успевает нарисовать новое полотно к открытию музея."
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сначала определите для себя, что такое искусство. В википедии, как это не смешно, достаточно внятно написано)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне такие работы сложны для восприятитя, я сторонник большей эстетики, нежели кубизм+ Ну видит этот мир так художник, его поклонники видят его таким же.В наше время говорить об искусстве становится все тяжелее, слишком все заехало в коммерческое депо. Ну, и ловко примазаться под видом гения незападло.По теме - мне не нравится.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что касается непосредственно Архипенко, то вживую чести не имела, а в интернете посмотрела, насколько доступно :) Что до остального - помню, мое безмерное удивление началось с этого: http://www.gorodkiev.com/stroitel.html[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так мы и не на специализированном форуме. Так, на обывательском уровне делимся впечатлениями () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

такие стили подразумевают торжество ИДЕИ над материалом, а не голое копирование "красот" и "красивостей", как в "классике"это если вкратце)))для более детального "понимания" надо закончить, как минимум, факультет искусствоведения[+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

здесь все очень компетентно рассуждают на любые темы) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А квадрат Малевича?) тут понимать надо)[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть, это - для узкогруппной тусовки :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю, не уверен Еще в студенчестве одна девушка сказала, что любит органную музыку, и мы пошли в органный зал. Давали мессу Куперена. Вышел органист, поклонился, сел и замутил. Девушка-ассистент там что-то переключала. Я понимаю, что эта музыка написана 300 лет назад. И что ее будут случать через 300 лет. Но для меня это была какофония звуков. Мы еле вытерпели до завершения. И тогда, в самом конце, органист исполнил мелодию двумя пальчиками, и нам это жутко понравилось, почти компенсировало утомительные два часа сидения на стуле, в попытках не выдать скуку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тот, который по преступной халатности смотрителей музея 3 месяца провисел вверх ногами? :D() [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Квадрат еще куда ни шло Вот, например, картина супрематическая композиция продана недавно за $60 000 000.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Одна черная кошка в темной комнате другой кошке: Смываемся! Малевич идёт! После этого у меня это картина про кошек )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

музыка музыке рознь:) даже та, которая была написана 300 лет назад.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

или при должной подготовке) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помните фильм : О чем говорят мужчины" это произведение искусства "куча мусора" или куча мусора?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но мне нравятся подобные вещи, интересно как может мыслить или чувствовать тот или иной человек, создатель произведения и насколько я могу это понять
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Занесло меня как-то в Смитсонианский арт-музей в Вашингтоне Практически как Дуньку в Европу )Залы современного американского искусства, все эти полосочки и квадратики навеяли неимоверную скуку. Как картона пожевала.В противовес классикам, импрессионистам и прочим традиционным картинам которые действительно вызывают чувства и эмоции.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

часто именно так)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я для себя поняла, что такие "странные" работы нужно оценивать вместе с историей развития живописи.Тогда становится понятна их ценность.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас