Опять ною (про работу)

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Смотрите, объясню причины почему я лично не хочу помошницу. Когда я на работе няня мне в принципе не нужна. А потом- хлопс- и ребзь заболел. Я звоню этой тете и она приходит сидит с больным ребенком. А теперь посмотрим на эту ситуацию со стороны ребенкаОн заболел- капризный, температурящий и тут, вместо мамы нарисовывается непонятная тетка. Для ребенка это просто тупо стресс (((( Я уже молчу о том, что пускать периодически в свой дом чужую тетку, которую ты хорошо знать не будешь, тк чел у тебя работает не на постоянной основе, нет гарантий что ребенок будет накормлен теми же лекарствами в нужном и правильном колличестве, и что человек сможет адекватно прореагировать на любое изменение в самочувствии ребенкаАргументы в виде не хотите няню не работайте не принимаются))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя мама пошла работать,когда мне было лет 5 и до школы я была "дитём улицы", у бабушек уже были ранее родившиеся внуки,так что на меня бабушки не хватило))) Родня вся в Киеве -сдарить на каникулы меня было некому))))))))) Но мама сидеть дома уже просто была не в силах , хотя папа зарабатывал очень хорошо и дело было не в деньгах - и я ее понимаю)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто хочу поддержать и пожелать всей Вашей немаленькой семье здоровья.+ А еще... солидарна с высказыванием выше про плыть по течению. Ну, и... пусть крепчают ребятишки![+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"люди, которые действительно хотят работать", почему вы решили, что СД не хочет работать? Она стремится быть полезной и социально востребованной не меньше вашего. Вечная тревога за ребёнка мешает полноценно работать, но (+) я, например, сделала вывод, что единственное ваше преимущество как сотрудника -- отсутствие детей. А так будет не всегда![+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у вас так.. а люди разные.. Меня например ничто не держит в тонусе лучше чем работа (правда у меня принципиальное требование к ней - никаких переработок), как только перестаю работать - постепенно скатываюсь только до занятий бытом+чтения..Т.е. я конечно даю себе отчет в том что и надо, и в принципе мне это интересно (тренинг, школа иностранного, спорт и т.д.), но вот эта возможность отложить.. расслабиться..сказать себе "да завтра я наверстаю в любом случае" творит страшные дела.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 с языка сорвали() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы даже сказала, что те смехотворные зарплаты, на которые соглашаются мамы с детьми, вообще не стоят того, чтобы нервничать (+) как говорят "за эти деньги можно даже немного вредить"[+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой как неожиданно..... не повезло вашей подружке :( [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детки подрастут и все наладится. выше нос! у меня малая первый год сада тоже сильно болела, а потом адаптировалась и больше практически не болела.ЗЫ. я ее отдала в 1,5 .[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да такую тетку еще фиг найдешь:) которая будет сидеть без работы и ждать, когда твой ребенок заболеет.Таким няням обычно все равно платят какую-то общую ставку в не зависимости от периодов болезни...[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж:) думаю, что на 800 гривен госслужбы только с таким семейным положением и идут так что вряд ли какие-то люди не могут найти. И еще и помощников могут содержать:)А кто не может - в любом ЦЗ таких вакансий :)Ну разве шо может без перспектив.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня в этом всем больше всего убивает, что ребенок часто болеет:( но это, наверное, потому, что я могу работать из дома, когда она болеет. Да и не может особо никто меня заменить.Начинаешь думать, что сама подвергаешь ребенка всему этому, а могла бы сидеть и ждать какого-нить там полного укрепления иммунитета:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я тут каким боком? я не автор и нашла свой выход, но автора понимаю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У самой слезы наворачиваются. Тяните сколько сможете,или Вас там будут терпеть. Не бойтесь,что потом никому не нужны будете.Что-то найдете.Если будете с голоду умирать,то тогда уже пойдете полы мыть.Никто детей так не досмотрит как мама.Лучше найдите себе любимое занятие,чтоб крышу не рвало дома.Настройтесь на то,что если и уволят,то мир не остановится.У меня на работе вообще все молодые и детей нет.Они не понимают,как это некому посидеть.А мы по кругу,я и они.И детей недолеченных в школу пихаю, полагаясь на авось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах