Выпускной в 11-м классе - а как у вас?

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вчера "выпускала" дочку. Все прошло замечательно я раньше писала, что Вышгород в восторге от похода с флагом Украины. Выпускной тоже прошел в патриотическом духе, Праздновали дети и родители в ресторане. Даже тамада сказала, что такие дети редко встречаються. Дружные , активные, никаких пьянок, дети пили сухое вино. Потом пошли встрчать рассвет на набережную. Когда приехали 4, а может и больше автобусов с выпускниками Киева, уже конечно увидели изрядно поддатых выпускников и выпускниц. Холодина они в вечерних платьях...капец. На счет платьев. У нас вышиванка и шили красные юбки на последний звонок в них же и проводили концертную программу на выпускном, вечернее платье и потом переодела свое выпускное с 9-го класса- в нем удобно танцевать. И все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот ваш наряд на последний звонок больше нравится, чем советские школьные формы :-) [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки выложили фотки в фейсбеке- они шикарные. Все в вышиванках и красных юбках в венках, родители тоже в вышиванках. С флагом 20 на 15 метров) может и больше, с речевками:" Одна, єдина, соборна Україна", " "Схід і Захід- разом " з гімном України. Это невероятно красово. Никто даже не ожидал. Все машины сигналили, люди приветствовали. Я горда нашей молодежью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас под окнами свежевыпускники с родителями в 7 утра устроили ралли, разбили машину и скандалили часа полтора.... ненавижу пьяных подростков с их пьяными в хлам родителями. сорри, конечно, если кому настроение попортила. но полицейские развороты между припаркованными под домом машинами под шумные аплодисменты и восторженные крики компании "под анастезией" не воодушевляют ни разу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платья можно взять в аренду. поищите в интернете дофига таких услуг. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, в аренду моя красавица не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зря, я помню свой выпускной, арендованное платье одноклассницы было самое красивое такое за 4 тыс. точно не купишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дайте ссылку глянуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык...я-то согласная:) а моя утверждает, что на свадьбу и на выпускной напрокат низзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, потратить много денег - дело не хитрое все это делают исходя из своих соображений нормальностипонятно, что в школе и в конкретном классе во многом организационные вопросы - решение коллективное, и когда коллектив хочет звезду с неба в честь выпускников, пароходы-самолеты, спорить с этим сложно и не участвовать не всем получается. но забаганки обычно становятся видны задолго до 11 класса, можно примерно спрогнозировать, что ждет:)у нас вон одна школа с liryka - но в классе у старшего, который выпускался год назад, были более прижимистые и, на мой взгляд, просто здравомыслящие рулящие из родкома:) соответственно суммы вышли немалые, в целом, но принципиально другие. все кругом бегом вышло примерно 8 тыс грн за год - с 1 сентября до выпускного. включая подарки школе-учителям-детям-гульки-альбомы, а также учебники, задачники, охрану и пр что всегда финансируется родителями, каждый школьный год... в это обошелся выпускной класс.про платье ничего сказать не могу - из наблюдений, девочки переодевались после торжественной части, но не все, и часть - в джинсы:) а по поводу стоимости - если у мать покупает себе платья по 8 тыс, то аналогичное выпускное дочери вполне в бюджете. если себе на кидстаффе в сп заказывает в складчину симпатишное, то дочери за 8 тыс - бред.у меня мальчики, конечно, может мне не понять высоких материй платьев:) и логики "не каждый год выпускаемся из школы", но я этой логики еще с выпуска из садика не понимала... каждый момент в жизни неповторим. малой был в льняном костюме, черной рубашке и галстуке, туфли оксфорды. ничего экстра. одет был стильно, нарядно, соответственно случаю. выглядел выпускником:) советую ориентироваться на свои возможности, если какие-то идеи род.комитета кажутся чрезмерными - предлагайте обоснованную альтернативу, впрягайтесь брать на себя часть подготовки, главное - настроение! есть нюансы, против которых не попрешь - аренда зала, если школьный мал. ресторан - не так много залов в городе, при кажущемся разнообразии, которые могут вместить 2 класса детей, учителей и родителей, а родители многие считают это личным праздником почему-то, и идут прям всеми семьями.. мне не понять, но то такое. но даже пусть по 1 родителю - все равно много, залов таких мало, это факт. но есть реально где можно и стоит экономить, год финансово напряжный у многих, не стоит выбрасывать деньги на пыль, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ладно... на свдаьбу вроде понятно че нельзя (хотя я была в б/у платье), а на выпускном - чегшо? Судьба не сложится? Ну так потом свадьебным платьем напрокат поправить можно, елси что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с вами. В этом году выпускник мой брат, костюм затребовал за 7300 грн т.к. в другом ему будет не статусно, туфли за 2800 грн, рестораны и прочее не знаю. Но у нас дитя балованное ему без разницы сколько потратят родители. А у кого зп 5000 грн? Как отдать 8 тыс на выпускной? В некоторых ВУЗАХ это стоимость обучения годовая. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та хто ж ее знает:))) я на свою свадьбу напрокат брала, покупать/шить даже не думала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

параллельная реальность.... ОФФ прасците живя в месяц на 3 тыс грн на четверых, странно думать, что можно тратить на выпускной такие деньги... три платья... рЭсторан... фото-видео- да еще и профи. класс. вот повезло людям, которые на этом всем наживаются. это как онкология - там даже бесплатно не умрешь..расходы исчясляются тысячами. а нет денег - иди домой умирать, тут низзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему нельзя на прокат? Если просто нарядное хоть изредка можно еще куда-то надеть, то свадебное - это пылесборник и убийца места в шкафах. Я именно по этой причине как раз не хотела покупать свадебное, а брала напрокат (правда, первый прокат, до меня еге не носили еще)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, первый прокат, шили под меня, супер, относила и отдала. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл считать чужие деньги, я вчера наблюдала в Адмирал-клубе свадьбу там цветочков только и декораций тысяч на 10 долларов, и лексусами забита вся стоянка) и что? ну есть у людей деньги- и слава Богу, а гости яки гарни, приятно было глянуть) я там с детьми гуляла в день защиты детей, но всегда приятно посмотреть на красивых людей. Была бы у меня возможость купить дочке платье за 4 штуки- не раздумывала бы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2700грн без костюма на 3х+ Родичи выпускали сына. Отмечали в каком то заведении в гидропарке.Так же читала, о выпускниках прошлого года, шикарно девочке мама приобрела платье на сайте фореве21, где то на форуме кидстаффа фотки были, девчушка просто офигенно выглядела в платье+яркий пиджак. В общем что по выпускам сада, что школы 4го класса, могу сказать, что амбиции родителей зашкаливают, отсюда и такие суммы.Воспиательница рассказывала как два года назад выпускала сына, Конный комплекс Магнат, обошлось ВСЕ в 2.500грн. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два года назад сын выпускался да, почти все девочки меняли платья и обувьвначале все были очень нарядные, а-ля в вечерних туалетах, а когда уже началась дискотека, то переодевались в удобные туфли и менее длинные платья, необязательно в вечерниенекоторые просто переоделись во что-то удобное и вполне повседневное:)на последнем звонке был строгий стиль - т.е. обычная школьная форма с белой нарядной блузкойзагородный ресторан с программой, заказом автобусов, фейерверком, с фото-видео, с подарками преподам и лицею обошелся по 1500грн с носаи то я считаю, что много... сыну оно на фиг было не надо... надо было на подарки лицею сдать и все:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что не так со свадьбой? почему низя? я была в прокатном:) даже не знаю первый он был или десятый... меня это не волновало абсолютно))вполне счастлива и довольна уже 11 лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, а я разошлась через 5 лет - может, из-за платья прокатного?..:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже буду благодарна посмотреть. Терпеть не могу советское школьное платье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переодевались все и всегда на выпускном помню. из нарядного в джинсы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сын выпустился позавчера))На все про все чуть больше 2 тысяч пошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах