Выпускной в 11-м классе - а как у вас?

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выпускной в 11-м классе - а как у вас? Моя барышня закончила 10-й, выпускной в следующем году, но уже обсуждаем - с детьми и с родителями - и готовимся.Как я поняла, нужно очень много всего - и видео, и фото, и ресторан, и зал... И стоит все это бешеные деньги:( И еще дочка говорит, что нужно ТРИ платья...Мамочки, а как это у вас в этом году проходит? Где вы празднуете и как? Действительно нужно уже сейчас все заказывать? И надо именно три платья?! И хоть примерно - во что сие счастье обходится?P.S. Я понимаю, что вроде как всем не до того сейчас... но жизнь-то идет... Хочу хоть как-то подготовиться к 11-му классу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем три платья? Это дочка уже что-то придумала [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык... типа на последний звонок, на торжественную часть выпускного и на гулянку опосля...+ Я ж и хочу узнать, как на самом деле:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, три платья это глупость, нужна форма на звонок , либо блуза и юбка , или как там принято у Вас в школе. Ну и на сам выпускной нарядное платье или костюм. Фото можно делать самим, впрочем, как и видео. Большинство расходов на выпускной абсолютно нецелесообразны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это что ж у вас, бал великосветский с тремя выходами,+ а так, ужас конечно, эти бы деньги да на образование пустить, а так родители и детки выпьют лишнего, последние втихря...[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас было два. На последний звонок в школьной форме под страхом смертной казни :) Завуч лично бдила. Два+ платья обошлись (два года тому) где-то в 8 000. Потом были ещё несколько раз надеты. Праздновали в Президент-отеле.Не так платья вынесли мозг, как ЗНО. Как вспомню!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец..8000 тыщ на платья..да гори оно огнем [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверенна, что это не предел в стоимости нарядов для выпускного)) но сама не понимаю такого марнотратсва.заказать можно с таобао какое угодно от 15 уе и выше (у нас они же продаются в салоне на Нивках от 600 и выше)[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не предел - не то слово. В принципе, они потом пригодились и ещё пригодятся. Вот скоро подружки начнут взамуш выскакивать, можно на свадьбу надеть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А сколько все вместе обошлось, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было три. в далеком 2000-м))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

єтож полгода на платном учицо (плюс-минус) Хорошо шо я умею зачотно шить))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле банкет? + Где-то около 700 уёв. Банкет был хороший, зал хороший и всё остальное, правда люди ночью столько не едят :) Фото-видео, музыка, меню - всё продумано. У меня, в моём школьном детстве, выпускной был в школьной столовой, родителей приглашали только "дежурить", а у дочки от каждой семьи был минимум один родитель, а от некоторых семей были и братья -сёстры и бабушки с дедушками. Так трогательно было, когда девочка - армянка шести лет танцевала со старшим братом лезгинку. Такой был, семейный выпускной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле вообще все:)) платья, видео, ресторан...весь комплект
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Што-што? *прищуриваецца*+ Полгода? Ага, щас. Где такие цены? Бгг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у коллеги сін дето на юрфаке 16 тіщ грн в год, апт, а мож за семестр??? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа. Ну вот банкет плюс платья и тухли , плюс альбом:)+ Кругом бегом где-то под 2000 уёв вышло. Но мы их сдавали не сразу, Платья дитю подарили дедушка с бабушкой на выпуск, потому для нас эта сумма не была такой уж нерпиличной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юрфак в Шевченко 30 000 грн в год был ещё в 12-м году. Может, подешевел, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

короче, в одном польском вузе такая сумма нынче платится за год учебы...так что я не понимаю трат [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в шевченко точно [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где связь? Если в польский ВУЗ не планируешь поступать - связи совсем нет. Или есть ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году у племяшки было три, и у вех девчонок класса так же((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть связь выпускной с годом обущения в вузе ника не могут быть приравнены в тратах, но это имхо и для сравнения [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году - одно платье 4 тыс. грн. ( шили на заказ), туфли на заказ 700 грн, ресторан + подарки школе и учителям= 5 тыс. грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ в этой сумме кафе на последний звонок, букеты, альбом, видео, колокольчики и прочая ерунда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах