Выпускной в 11-м классе - а как у вас?

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дык...я тоже на поступление собираю...а оказалось, что и на выпускной надо:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это на последний звонок только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но инициатива детей я так поняла была??? за ресторан тоже родители платят.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня начальная школа расслабила - человек сам пошел к подружке и взял то, из чего она уже выросла... в младшей школе тоже выпускной ) блин... я на другой планете. платье красиво, Человек доволен, мама тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Три, три ). У знакомой дочка заканчивала школу года четыре назад, потребовала одно платье на линейку, второе (длинное) на торжественную часть выпускного, третье (короткое) на дискотеку )). Мама показала дулю и обошлись двумя )). У меня мальчик, если что ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то капец....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я, пока не поступила, вообще ничего не воспринимала: какой выпускной ваще?? Заучка была, шоле? *задумалась* )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бомжи все были за 101-м километром ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда, платье себе сшила.... Длинное, спереди закрытое, сзади - открытая спина до попы ))) Шифон мама "доставала" по блату, синий. Когда я поворачивалась спиной, у училок белели глаза ). Это был такой мой протест, я школу ненавидела, а теперь вы мне фиг что сделаете ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сча будете смеяться! Мне в 90м тоже платье шили, из чудом добытого дядей искусственного шелка. Ну не платье, а юбка+блузка, но вместе смотрелись платьем. Классно вышло. Так, что 7 лет назад старшая из сада выпускалась в платье, минимально переделанном из той юбки. И малая теперь носит :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выпускалась в 2003. У всех девченок было по 1му платью.... Это тольеко у нас так что ли?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот сегодня дочь знакомого выпускается - В Интерконтинентале, не хухры-мухры))) думаю, расходы на платье затерялись))))Я свой вспоминаю и понимаю, что мир изменился бесповоротно))) На обувь себе я заработала сама. И вЫносила ее потом все студенчество. Наряд сшила портниха, очень даже ничего получилось. На праздничный стол (в школьной столовой) продукты покупали весь год: сдали деньги - тут же купили, что смогли. Шпроты, например. Деликатес. (Еще сырки в глазури были, невероятный десерт.) Фотографий нет, некому было снимать.Прическу сама. Украшения мамина подруга дала. И все это нормально воспринималось, обыденно.А теперь выпускная истерия с детсада начинается. Потом 4й, 9й...В прошлом году на род собрании у сына пришлось внятно вербализировать мысль, ГДЕ я видала посиделки в кафе по поводу окончания 4го класса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ще в далекому 90 році, у нас бувутрЄнІк з приводу випуску з 3 го класу ми робили концерт батькам, вони нам солодкий стіл:)ми своїм в минулому році робили так само, концерт був чудовий:) усі мами були задоволені, стіл накрили самі і чудово посиділи і малі поскакали, усі майже батьки спілкуються, тож було чим зайнятись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маловато будет, маловато. Нашим "выпускникам" утренник ставила театральная труппа - костюмы, звук и тп. Взрослые актеры. Видеосъемка. Сладкий стол. Шарики, все дела. Но нет! Кафе Кристалл (на первом этаже соседнего дома) с вечерней попойкой для взрослых - вот что мы потеряли!!!А скакали наши ежегодно, со сладкими столами и дискотеками.Ничего трогательного я в этой дележке несъедобной кондитерки не вижу, но душевное равновесие мне дороже 80 гривен.В общем, ура, теперь никаких столов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот сейчас пришла с выпускного бала от малой. Рассказываю: Сдали в общей сложности примерно 2000 гривен на ресторан/ди джея/торжественную часть/цветы/украшения/подарки. Платье шили+ украшения покупали+обувь+клатч+визаж+укладка+маникюр+такси - это отдельно, но все по возможностям же, тут вполне можно сэкономить. На последний звонок надевали школьную форму времен СССР, шили после 10го класса, дочка рвалась ходить и таки ходила весь год. И на выпускной еще покупали дополнительно балетки для танцев, ибо на каблуке всю ночь танцевать тяжко - это копейки. Никто наряды не менял, мы сразу с торжественной части в Политехе ехали в ресторан. Все наши траты. Полтавщина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это минус одно платье, но плюс одна вышиванка ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, что можно и одним обойтись, но если предполагается традиционный корабль - то длинное платье прийдется переодевать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а смысл его изначально покупать? На торжественную часть ведь можно и коктейльное - не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в районе М.Дружбы народов вчера видела процессию (шутк 6) лимузинов с висящими изо всех окон парнями в белых рубашках (без девушек) интересно, что за заведение устроило эти катания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, наша школа:))))) дочка говорила, что вроде наши 11-классники заказывали. Или сейчас такое не принято?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На рубашках погоны были? В военном лицее И. Богуна был выпускной, под ним стояли белые лимузины шт. 7 и автобусы для родителей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погон, честно, не заметила, а лимузины да, белые были действительно, может быть военный лицей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже выпсукница 2000 ))) Было 2 наряда, сейчас вспоминаю умираю со смеху )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отстрелялись вчера:) итоги:платье - 2500туфли - 600макияж, причёска - 400торжественная часть - 400банкет ребёнка - 780 (туда входят ведущие, автобусы, банкет и транспорт учителям), с взрослого - 450 нервы - бесценны:)Допишу: платья таки 2 желательно, если первое - длинное и нарядное. Дискотека же будет, танцы-шмансы.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, так у вас все очень недорого вышло. А где банкет был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах