Выпускной в 11-м классе - а как у вас?

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выпускной в 11-м классе - а как у вас? Моя барышня закончила 10-й, выпускной в следующем году, но уже обсуждаем - с детьми и с родителями - и готовимся.Как я поняла, нужно очень много всего - и видео, и фото, и ресторан, и зал... И стоит все это бешеные деньги:( И еще дочка говорит, что нужно ТРИ платья...Мамочки, а как это у вас в этом году проходит? Где вы празднуете и как? Действительно нужно уже сейчас все заказывать? И надо именно три платья?! И хоть примерно - во что сие счастье обходится?P.S. Я понимаю, что вроде как всем не до того сейчас... но жизнь-то идет... Хочу хоть как-то подготовиться к 11-му классу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем три платья? Это дочка уже что-то придумала [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дык... типа на последний звонок, на торжественную часть выпускного и на гулянку опосля...+ Я ж и хочу узнать, как на самом деле:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, три платья это глупость, нужна форма на звонок , либо блуза и юбка , или как там принято у Вас в школе. Ну и на сам выпускной нарядное платье или костюм. Фото можно делать самим, впрочем, как и видео. Большинство расходов на выпускной абсолютно нецелесообразны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это что ж у вас, бал великосветский с тремя выходами,+ а так, ужас конечно, эти бы деньги да на образование пустить, а так родители и детки выпьют лишнего, последние втихря...[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас было два. На последний звонок в школьной форме под страхом смертной казни :) Завуч лично бдила. Два+ платья обошлись (два года тому) где-то в 8 000. Потом были ещё несколько раз надеты. Праздновали в Президент-отеле.Не так платья вынесли мозг, как ЗНО. Как вспомню!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

капец..8000 тыщ на платья..да гори оно огнем [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уверенна, что это не предел в стоимости нарядов для выпускного)) но сама не понимаю такого марнотратсва.заказать можно с таобао какое угодно от 15 уе и выше (у нас они же продаются в салоне на Нивках от 600 и выше)[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не предел - не то слово. В принципе, они потом пригодились и ещё пригодятся. Вот скоро подружки начнут взамуш выскакивать, можно на свадьбу надеть :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! А сколько все вместе обошлось, если не секрет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня было три. в далеком 2000-м))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

єтож полгода на платном учицо (плюс-минус) Хорошо шо я умею зачотно шить))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В смысле банкет? + Где-то около 700 уёв. Банкет был хороший, зал хороший и всё остальное, правда люди ночью столько не едят :) Фото-видео, музыка, меню - всё продумано. У меня, в моём школьном детстве, выпускной был в школьной столовой, родителей приглашали только "дежурить", а у дочки от каждой семьи был минимум один родитель, а от некоторых семей были и братья -сёстры и бабушки с дедушками. Так трогательно было, когда девочка - армянка шести лет танцевала со старшим братом лезгинку. Такой был, семейный выпускной.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В смысле вообще все:)) платья, видео, ресторан...весь комплект
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Што-што? *прищуриваецца*+ Полгода? Ага, щас. Где такие цены? Бгг.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у коллеги сін дето на юрфаке 16 тіщ грн в год, апт, а мож за семестр??? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ааа. Ну вот банкет плюс платья и тухли , плюс альбом:)+ Кругом бегом где-то под 2000 уёв вышло. Но мы их сдавали не сразу, Платья дитю подарили дедушка с бабушкой на выпуск, потому для нас эта сумма не была такой уж нерпиличной.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Юрфак в Шевченко 30 000 грн в год был ещё в 12-м году. Может, подешевел, конечно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

короче, в одном польском вузе такая сумма нынче платится за год учебы...так что я не понимаю трат [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не в шевченко точно [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А где связь? Если в польский ВУЗ не планируешь поступать - связи совсем нет. Или есть ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в прошлом году у племяшки было три, и у вех девчонок класса так же((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть связь выпускной с годом обущения в вузе ника не могут быть приравнены в тратах, но это имхо и для сравнения [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В прошлом году - одно платье 4 тыс. грн. ( шили на заказ), туфли на заказ 700 грн, ресторан + подарки школе и учителям= 5 тыс. грн.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ в этой сумме кафе на последний звонок, букеты, альбом, видео, колокольчики и прочая ерунда
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас