Неужели ТАК важен звонок и выпускной?

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Неужели ТАК важен звонок и выпускной? Я в контексте вчерашних выпусков новостей. Основная тема, что Донецк не сможет нормально отгулять. Да мне как маме вообще было бы глубоко пофигу на те звонки... идти специально в скопление детей, быть удобной мишенью, яркой новостной картинкой в случае чего... О ЧЕМ ТАМ ДУМАЮТ МАТЕРИ? Мои бы дети, окажись они заблокированными в городе, сидели бы дома как мыши... да хоть привязанные, тут меня их мнение вообще не волновало бы. Вообщем в очередной раз в шоке от беспечности и пофигизма людей...Свой выпускной вспоминаю раз в пятилетку абсолютно спокойно и без надрыва... ну был и ладно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно) Это лет после 24-25 без надрыва. В 16-17 это будет вселенская обида с дикой ненавистью к родителям. Разве что чадо само не изволит посетить мероприятие. Хотя в целом я с вами согласна. Сразу вспоминается Беслан (упаси Господи!).[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу не с позиции мамы, а с позиции выпускника Тем мальчишкам-девченкам по 16-18 лет, да?Они и так наверняка спрашивают - почему МЫ оказались в эпицентре этого...А тут еще ИХ ситуация может лишить выпускного... как-то такп.с. и для меня в 16 выпукной был.... даже сложно сравнить!это было главным событием того года))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +100! Я до сих пор помню именно те ощущения и восторг, и разочарование, что платье купили не то, что я хотела... и последний звонок. В 16-17 это безумно важно для большинства. Сейчас да, как то уже спокойно вспоминается. Но тогда.... оооо)))[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. когда выпускалась моя дочь, мы к выпускному готовились как к свадьбе. мне бы тоже было бы обидно, если б он тогда сорвался. Но в сегодняшних условиях, конечно, я бы никого никуда не пустила.Жаль их всех: и детей, и родителей. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне и сейчас не спокойно вспоминается)) гляжу на молодежь на последнем звонке-выпускном и такая тоска берет... не поверите ;)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни на одном (из трех) выпускном не была. не жалею. ребенок после выпускного из садика и первого звонка по 2 недели болел. в этом году для профилактики даже на линейку не пошли. так все равно ногу подвернул :)Не люблю массовых мероприятий любого калибра. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня выпускной был как первый бал в жизни. Думаю, что для многих родителей и выпускников это очень важно. Как же жаль этих детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я тот выбор платья с ужасом вспоминаю... Мама сама присмотрела все варианты, а я должна была все примерять и сделать выбор... мне хотелось застрелиться:))Прическу парикмахер сама уложила как хотела.Запомнился только вальс с моим дедушкой, а до этого бабушка, у которой были больные ноги несколько дней танцевала с дедом, чтоб обучить меня косолапую:))))) Все самое интересное было потом, когда утром следующего дня мы махнули на дачу жарить шашлыки и купаться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ведь не столь важно, чтоб, не дай Господи, повторить Беслан... я понимаю, что все сдали кучу денег, рестораны заказаны, подарки учителям куплены, платья и прически.... но жизнь я бы поставила все же выше всего этого барахла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))) Я на днях сомтрела фотки с выпукного - где девочки выстроились в ряд на линейке (за нами мальчики). Платья отличались ТОЛЬКО цветом - у всех одинаковый фасов книгу (благо хоть верх разный))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Сравнение про первый бал - в точку. Да, и потому именно этих детей жальче... не из-за выпускного как такового, а из-за сложившейся ситуации вцелом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сказали будет у них выпускной. а о себе не была ена выпускных, только на торжественнной части. Не жалею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль всех. Но надо отдавать отчет тем родителям. которые и сейчас поддер живают все эти днр. Кто выбрал такой парламент и такую местную власть, что она на местах поддерживает всю эту махновщину. правильно сказал вчера военный, что тяжело проводить операцию, котгда часть населения поддерживает повстанцев. Так что не надо и с них отсетственность снимать. А дети тоже начинают по указке взрослых, мы вас просим прекратить ато на время проведения выпуска. А другие просят закончить поскорее весь этот беспредел. Кто вынужден был уехать и хочет вернуться. Кого слушать ? И кого жальче?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выпускной важен, но не в условиях боевых действий [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное на воспринимают все так серьезно. Мне кажется, что очень многие там думают, что если армия прекратит АТО, то все у них успокоится, и можно будет спокойно гулять. Донецк большой город, и не везде стрельба. Поэтому выпускной сейчас важнее им.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне эти стенания по поводу выпускного показались странными и неуместными в сложившейся ситуации.+ Такое впечатление, что у людей отмена выпускного сейчас самая большая проблема(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важно! У меня не было выпускного... Я бы с удовольствием его вспоминала, пусть даже и раз в пятилетку [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас тоже из-за АТО выпускного не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с теми, кто сказал, что это - как первый бал.. мы готовились год почти, мама платье шила, еле ткань нашли. За туфлями в Киев ездили, пол Киева объехали, купили в Доме Моды..Для меня - это очень, очень символично. Даже важнее, чем 1 сентября для первоклашек - это шаг во взрослую жизнь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скажу то что школьники Донецка не могут номально отгулять - ответсвенность лежит на взрослых, их родителях, устроивших в городе самоуправство [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с этим не поспоришь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня выпускной был ВООБЩЕ не важен. не понимаю, что в нем такого. Это журналисты нагнетают, надо же им о чем-то жареном писать. лучше бы воспитывали в людях сознание понемногу, чем истерию нагнетать там, где не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут журналистские нагнетения? О мирном небе во время выпуска просили вроде как школьнирки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то елка вспомнилась... У детей украли кусочек щастья!) На кону глобальные вещи, смерти, жизни, будущее страны и наше. Война.Отгулять..... Нормально отгулять.... О_О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах