Неужели ТАК важен звонок и выпускной?

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Выпускной и последний звонок очень важны. В отличие от свадьбы они бывают только раз в жизни. Это выход во взрослую жизнь. Конечно очень жалко лишать детей этих моментов. Но здоровье дороже и в условиях Донецка уместнее было бы отгулять очень скромно, хотя бы в школьном актовом зале. Но совсем не праздновать тоже нельзя. В войну ведь тоже учились и выпускались и свадьбы гуляли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, интересная тема. а действительно были свадьбы, выпуски и прочее в войну? или просто формальная роспись и т.д. Где-то об этом прочитать можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и просили воюющие стороны о перемирии пока они отгуляют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, йолка она и а Африке йолка(( а ещё лавочки поламали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это у кого на сколько ума хватило. Кто-то тихонько в церкви обвенчался и справку в комендатуре взял о заключении брака+ а кто-то полицаев самогонкой 2 дня выпаивал и 3 гармошки порвал. Тут дело приоритетов и, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже не понять ... ) У нас это семейное . Муж , я , сын и дочь, все мы игнорировали свои выпускные в том виде , который является традиционным . Никто не хотел пьянок , ресторанов и гулек до утра ... по собственной воле , не интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут +100 [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Берите выше: в Луганске власти договорились о перемирии на два дня, чтоб дети отгуляли выпускной "на нормальном уровне"(с). Вот где абсурд. Значит + теоретически и договориться, оказывается, можно о перемирии, и никто там так смертельно не напуган, все собираются на выпускной. С другой стороны я НЕ ПОНИМАЮ, как родители собираются нетрезвых подростков отпускать встречать рассвет в городе на осадном положении. Выше моей фантазии[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сюр какой-то... (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне чисто интересно, в какую взрослую жизнь? Работать-то никто не идет, все еще будут продолжать учиться. В чем взрослая жизнь-то? по-моему, это устаревший штамп. взрослая жизнь у них начнется, как станут самостоятельными. до этого большинству еще далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на голову не налазит. ну да ладно, я многих вещей не понимаю. другой мир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня больше поражают родители тех 200 детей, которых отправили из Славянска в неизвестном направлении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отсутствие выпускного - куча сэкономленных денег А если серьезно, то когда мы что-то теряем или не можем осуществить, это становиться очень важным для нас.Таже ситация с Крымом. До теперешней ситации всегда было много заявлений типа: "Я в Крыму вообще не отдыхаю" и т.п. Зато после аннексии Крыма, многие (но все) стали говорить: "А где же теперь отдыхать, если не в Крыму".А вообще дай Бог, чтобы все это поскорей прекратилось и мы могли свободно и мирно жть в своей стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно верно [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10, я фотографии смотрела - толпа родителей, толпа детей, на автобусах написано "Дети"... Это что, остановит террористов, эта надпись? Для террориста это пожива, я в такое время ребенка держала бы при себе на привязи. У меня такое ощущение, что люди как-то не совсем до конца понимают происходящее. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек 11 лет оттрубил и прощается со школой навсегда. Да, для многих это очень важный и торжественный день. Я сегодня плакала на последнем звонке, хотя у меня ребенок младшешкольник, но выпускники нарядные и трогательные, не сдержалась. Это красиво и запоминается на всю жизнь. Это шаг во взрослую самостоятельную жизнь. Ну во всяком случае для нас так было, мы учились не в том городе, где жили, поэтому с первого дня универа и общаги отвечаешь сам за себя. И очень жаль детей, которым пришлось жертвовать своим праздником из-а ситуации в стране.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В школе за детей ответственность несут родители и учителя. В ВУЗе человек уже совершеннолетний, с паспортом, и согласно законодательству ответственность за свои поступки несет сам. Плюс многие дети уезжают учиться в другие города и страны. Естественно, самостоятельно живут там в сложившихся условиях. Киев- не вся Украина.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мало того, им эту экскурсию ДНР и организовало ... кого будут поддерживать оставшиеся в регионе родители, даже если с детьми все будет нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так бомбит же с самолётов и вертолётов украинская армия, у донецких нету такой техники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно у Вас полюбопытствовать+ (я серьезно) А какой вариант выпускного Вам бы понравился? Просто в след. году сын выпускник, а меня уже сейчас начинает "типать" от мысли о коллективной попойке в ресторане и натянутых гулек в компании малознакомых людей, которые не являются моими друзьями. Вот и хотелось бы предложить альтернативу. Хотя понимаю, что это утопия. У нас уже и вариант места обсуждался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АТО закончится рано или поздно, а у детей останутся воспоминания [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так по моему родителей никто не заставляет гулять. ребенок как себе захочет, а вы можете только торж. часть посетить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное КАКИЕ воспоминания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы абсолютно правы ). Именно так и происходит "водораздел" ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы такие же))) всегда ищем нетрадиционные формы свадьбу например в парке гуляли с костерком, дровишками и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах