Неужели ТАК важен звонок и выпускной?

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Неужели ТАК важен звонок и выпускной? Я в контексте вчерашних выпусков новостей. Основная тема, что Донецк не сможет нормально отгулять. Да мне как маме вообще было бы глубоко пофигу на те звонки... идти специально в скопление детей, быть удобной мишенью, яркой новостной картинкой в случае чего... О ЧЕМ ТАМ ДУМАЮТ МАТЕРИ? Мои бы дети, окажись они заблокированными в городе, сидели бы дома как мыши... да хоть привязанные, тут меня их мнение вообще не волновало бы. Вообщем в очередной раз в шоке от беспечности и пофигизма людей...Свой выпускной вспоминаю раз в пятилетку абсолютно спокойно и без надрыва... ну был и ладно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ладно) Это лет после 24-25 без надрыва. В 16-17 это будет вселенская обида с дикой ненавистью к родителям. Разве что чадо само не изволит посетить мероприятие. Хотя в целом я с вами согласна. Сразу вспоминается Беслан (упаси Господи!).[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажу не с позиции мамы, а с позиции выпускника Тем мальчишкам-девченкам по 16-18 лет, да?Они и так наверняка спрашивают - почему МЫ оказались в эпицентре этого...А тут еще ИХ ситуация может лишить выпускного... как-то такп.с. и для меня в 16 выпукной был.... даже сложно сравнить!это было главным событием того года))))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот +100! Я до сих пор помню именно те ощущения и восторг, и разочарование, что платье купили не то, что я хотела... и последний звонок. В 16-17 это безумно важно для большинства. Сейчас да, как то уже спокойно вспоминается. Но тогда.... оооо)))[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. когда выпускалась моя дочь, мы к выпускному готовились как к свадьбе. мне бы тоже было бы обидно, если б он тогда сорвался. Но в сегодняшних условиях, конечно, я бы никого никуда не пустила.Жаль их всех: и детей, и родителей. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне и сейчас не спокойно вспоминается)) гляжу на молодежь на последнем звонке-выпускном и такая тоска берет... не поверите ;)))))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ни на одном (из трех) выпускном не была. не жалею. ребенок после выпускного из садика и первого звонка по 2 недели болел. в этом году для профилактики даже на линейку не пошли. так все равно ногу подвернул :)Не люблю массовых мероприятий любого калибра. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня выпускной был как первый бал в жизни. Думаю, что для многих родителей и выпускников это очень важно. Как же жаль этих детей...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, я тот выбор платья с ужасом вспоминаю... Мама сама присмотрела все варианты, а я должна была все примерять и сделать выбор... мне хотелось застрелиться:))Прическу парикмахер сама уложила как хотела.Запомнился только вальс с моим дедушкой, а до этого бабушка, у которой были больные ноги несколько дней танцевала с дедом, чтоб обучить меня косолапую:))))) Все самое интересное было потом, когда утром следующего дня мы махнули на дачу жарить шашлыки и купаться:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну ведь не столь важно, чтоб, не дай Господи, повторить Беслан... я понимаю, что все сдали кучу денег, рестораны заказаны, подарки учителям куплены, платья и прически.... но жизнь я бы поставила все же выше всего этого барахла...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))))))))))) Я на днях сомтрела фотки с выпукного - где девочки выстроились в ряд на линейке (за нами мальчики). Платья отличались ТОЛЬКО цветом - у всех одинаковый фасов книгу (благо хоть верх разный))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100. Сравнение про первый бал - в точку. Да, и потому именно этих детей жальче... не из-за выпускного как такового, а из-за сложившейся ситуации вцелом
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну сказали будет у них выпускной. а о себе не была ена выпускных, только на торжественнной части. Не жалею.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жаль всех. Но надо отдавать отчет тем родителям. которые и сейчас поддер живают все эти днр. Кто выбрал такой парламент и такую местную власть, что она на местах поддерживает всю эту махновщину. правильно сказал вчера военный, что тяжело проводить операцию, котгда часть населения поддерживает повстанцев. Так что не надо и с них отсетственность снимать. А дети тоже начинают по указке взрослых, мы вас просим прекратить ато на время проведения выпуска. А другие просят закончить поскорее весь этот беспредел. Кто вынужден был уехать и хочет вернуться. Кого слушать ? И кого жальче?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выпускной важен, но не в условиях боевых действий [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наверное на воспринимают все так серьезно. Мне кажется, что очень многие там думают, что если армия прекратит АТО, то все у них успокоится, и можно будет спокойно гулять. Донецк большой город, и не везде стрельба. Поэтому выпускной сейчас важнее им.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне эти стенания по поводу выпускного показались странными и неуместными в сложившейся ситуации.+ Такое впечатление, что у людей отмена выпускного сейчас самая большая проблема(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

важно! У меня не было выпускного... Я бы с удовольствием его вспоминала, пусть даже и раз в пятилетку [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у вас тоже из-за АТО выпускного не было?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна с теми, кто сказал, что это - как первый бал.. мы готовились год почти, мама платье шила, еле ткань нашли. За туфлями в Киев ездили, пол Киева объехали, купили в Доме Моды..Для меня - это очень, очень символично. Даже важнее, чем 1 сентября для первоклашек - это шаг во взрослую жизнь..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я скажу то что школьники Донецка не могут номально отгулять - ответсвенность лежит на взрослых, их родителях, устроивших в городе самоуправство [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с этим не поспоришь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня выпускной был ВООБЩЕ не важен. не понимаю, что в нем такого. Это журналисты нагнетают, надо же им о чем-то жареном писать. лучше бы воспитывали в людях сознание понемногу, чем истерию нагнетать там, где не надо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при чем тут журналистские нагнетения? О мирном небе во время выпуска просили вроде как школьнирки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что-то елка вспомнилась... У детей украли кусочек щастья!) На кону глобальные вещи, смерти, жизни, будущее страны и наше. Война.Отгулять..... Нормально отгулять.... О_О
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас