Равные права для людей обоих полов?

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Равные права для людей обоих полов? – да, да и да. Но, извините, обязанности, природные половые обязанности никак равными быть не могут. Чтобы жизнь продолжалась, один обязан оплодотворять, другая – вынашивать и рожать. Один естеством предназначен добывать пропитание, другая – выкармливать и выхаживать детей. Один строением тела и психики естественно обязан обеспечивать безопасность, защищать, воевать, другая имеет на это право, но не обязана. Один врожденно обязан быть сильным, другая – сильной право имеет быть, но не обязана… Естественные обязанности соответствуют природным возможностям и невозможностям, изначальным природным ролям, хромосомам – если глядеть в самый корень. То, без чего нельзя, conditio sine qua non. То, что можешь только ты (оплодотворять или рожать, кормить грудью или защищать родину) – либо то, что ты можешь делать лучше, надежнее, качественнее, чем существо другого пола (охотиться или собирать ягоды, рубить дрова или вышивать)…От природы не денемся никуда, даже и смяв ее, даже и поменяв. Другое дело, что говоря про гендерные обязанности на социальном и психологическом уровне, требуется добавлять прилагательное: добровольные. То есть – свободно принимаемые. Или – не принимаемые. Нельзя никого заставить мужчиной быть или женщиной. Даже и при наличии соответственных хромосом, первичных, вторичных и прочих половых признаков – никого нельзя обязать соответствовать социальным стереотипам – шаблонам гендерных ролей. Не обязан никто – не обязан! – при всей изначальной родовой обязаловке – не обязан, свободным будучи человеком, ни оплодотворять, ни рожать, ни воевать, ни выкармливать, ни обеспечивать. Природа нам не указ. А вернее: хотим – указ, не хотим – не указ...В.Леви.И чет я согласная с этим дяденькой сегодня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И снова о феминизме) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дяденька поди не в пещере живет, мамонта не забивает, за противоестественным компом сидит, а мыслит пещерно. Это так удобно;) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блаблабла какое-то, высосанное из пальца() [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой. Спросонья показалось, что там подпись - В. Ленин :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В наш век генных мутаций уже фиг поймешь, кто есть кто [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тремя словами сказать: "все животные разные" А выводы?[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчерась у меня состоялся разговор с подружайкой след.характера: РОЛЬ мужчины в семье - добыть мамонта, РОЛЬ женщины в семье - дарить мужчине энергетику (бгг) и хранить очаг. это НОРМАЛЬНОСТЬа остальное - это переворот мозгакаждый в семье должен выполнять свои функции - мужские и женские, иначе быть беде, и все такое прочну, т е, то, что я сама могу завалить мамонта и мне не в кайф оберегать костер, ею не понимаем и неприемлем сидела, кивала, курила в окошкоэ-эх...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не поняла. Юридически все должны быть равными. А дальше каждый танцует свои хромосомы как ему нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а то ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так там и не отрицаются ваши возможности), наоборот, то, что вы Можете это делать, не значит, что автоматом это становится вашей Обязанностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все животные равны, но некоторые - равнее других (с) [+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я иначе истрактовала... мол, есть закон природы, а мы тут вертим им,как хотим, но против природы ж не попрешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о-о-о "дарить энергетику" - это мое любимое... (как и "ходить в длиной юбке").а ежли у мужчины что-то с бизнесом или потенцией не ладится, хто встався? - праааальна... та шо не так дарила энергетику:)[+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда самой свободной получается Кончита). не обязан(а) - и не делает нихрена из списка "Мэ" и списка "Жо" ) только не стоит забывать, что это, пардоне муа, тупиковая ветвь.а всю пещерную и не очень дорогу человечество двигалось не только через "хочу-не хочу", а и через "надо".а как оно на самом деле надо - а хрен его знает ). послушаю умных ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? и как же можно протанцевать ХХ=хромосомы? [+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне ж еще работать 8 минут... шо ж вы со мной делаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот когда это перестанет беспокоить всех - тогда наступит счастье :)) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстатЕ, в длинной юбке нужно ходить бЭз трусов, так энергия глубже проникает)[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы жизнь продолжалась достаточно одного оплодотворителя на 50 желающих родить.нахрена столько трутней?[+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

/ушла снимать трусы/ :-) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу и в короткой. ннада?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, вообще то, мальчиков люблю, девочек щитаю бАгинями, поэтому мне это творение, сейчас не в тему) [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не проникает, а излучается, темные Вы люди (вздыхает). Присутствовала я по служебной надобности на тренинге этом, а, был он, помнится, то ли в январе, то ли в феврале 2012-го...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, он виноват, так как не создал условия для излучения положительной энергии )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах