вопрос о языке)

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я никого не убеждаю, а всего лишь высказала свою точку зрения. или мне теперь об стенку убиться, что не знаю языка и не учу его? + не одна тема была уже про иностранные языки и, помнится мне, всегда мнения делились 50/50, но очень многие писал, что если в перспективе нет возможности поддерживать знание языка, то толку от изучения мало.Будут у меня свободные деньги-время, как хобби начну учить язык, а так, на сейчас, не вижу надобности в нем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне наоборот Турция кажется дороже той же Польши)(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну наверное я его так много не слушала, в моих случаях было "ок", только предложениями не сложными изъяснялся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я не представляю, как и без других языков! [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поэтому лучше учить))) это кстати на одесском вокзале
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну некоторые из этого старшего поколения и с русским справлялись с трудом))). Вот и радуется народ.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

язык знаю и считаю это важным() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 38 грузинский начала учить и испанский немного, абсолютно не согласна с вами)+ была на море когда-то, слышала разговор пенсионеров, которые начали учить испанский, для себя просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, знаю, ребенок в спец школе, муж мучительно учит я мучаю немецкий, хочу еще французский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шпрехаю, как собака Павлова .., надеюсь на углубленное изучение языка моим ребенком))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно! и с рождения дети должны слышать этот язык + к родным [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тяжело учить язык, если он не требуется в повседневной жизни и нет практики. Сама хочу его выучить. Но мне сейчас более важно знать чешский, словацкий, польский. Английский сейчас учу с дочкой. И ребёнок выучит, и я знания подтяну.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело, что таких совсем не мало))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в чем Вы не согласны? я никому не запрещаю вроде учить)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я рада, что училась в спец. школе! Но без практики активный запас конечно уменьшается, зато пассивный остается, и если надо - все быстро возвращается. И второй иностранный язык учить гораздо легче.А в школьные годы никому не было понятно, нафига его учить, если использовать будет негде. Единственная цель - школьная поездка в старших классых. А вообще я удивляюсь, как людям не страшно путешествовать без хотябы базового знания языка? Наверное поэтому так популярен алл-инклюзив в Египте - там встретят в аэропорту и довезут до отеля, а официанты по русски понимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://www.coursera.org/ , а программы на телефон не знаю, недавно тема тут была с всякими полезностями на телефон, найду, брошу ссылку [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему же - излишнее. Навскидку - новости можно зарубежные читать/смотреть (они сильно отличаются от наших), книги/кино в оригинале читать/смотреть, песни понимать...да, блин, хотя бы в интернете информацию искать, в программах каких--то работать.. Не знаю, для меня вообще - маст хев:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах