вопрос о языке)

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос о языке) считаете ли вы, что знать (ну ладно, плюс-минус понимать и коряво говорить) англ. язык в наше время должен каждый человек-разумный ( или претендующий?)??если да, а вы не знаете англ. - то почему не учите?)если нет, тогда вопрос - а ваши дети учат англ. язык?) а почему они - да, а вы нет?)навеяно Порошенкоhttps://www.youtube.com/watch?v=Byk_auHxwgs&feature=youtu.beприятно, черт возьми)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю) плюс-минус понимаю неплохо, говорить не могу уже, раньше было, без практики ушло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой ребенок учит английский потому, что его сейчас положено изучать с 1-го класса. Только поэтому. Я бы ребенка не грузила иностранным с 6-ти лет. Но раз по программе положено, то учит.Я учила французский и много лет поддерживала его. В последние годы забросила. Английский понимаю более-менее, могу сказать простые фразы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю, что должен, но в некотором возрасте уже это бессмысленно, наверное.. главное, начать нормально учить детей, причем массово, а не индивидуально() [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ya uchila s 5go klassa.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Яценюк не плох :) + https://www.youtube.com/watch?v=LfGHZTW_UDU[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Яценюк не плох :) + https://www.youtube.com/watch?v=LfGHZTW_UDU[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Яценюк не плох :) + https://www.youtube.com/watch?v=LfGHZTW_UDU[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, считаю. Мой ребенок в 12 лет меня уже поправляет) Надо кстати почитать что-нибудь, а то язык забывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ne pri chem, 14 uje pozno.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вже не вчу (+) Ліньки, реально щось нове вчити дуже важко. Я не думаю, що всі розумні мають знати іншу- будь-яку мову, але інша мова - приємний бонус - від відпочинку до еміграції. Англійську мову на рівні "як знайти туалет, найближчий музей і аеропорт" знають чоловік і дочка. Але ж, все одно, спілкуюсь з людьми зазвичай саме я, без знання мови, на туристичному рівні руками, ногами, за потреби папірцем і ручкою - щоб схему намалювати. Діти вчать з розумного віку. Тобто АБС і свинка пепа собі десь йде, але дійсна цікавість виникла вже в підлітковому віці, коли дитина сама десь була, мала необхідність спілкуватися, там швиденько і згадала, що в школі казали. Я, мабуть, вже не буду вчити. Як туристці достатньо пальців. Як почитати, ще не прочитала все, що хотіла в перекладах і українською. Якби отак прокинутись, і вже знаєш, до було б добре, а так як в житті - на дітях відіграюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорит свободно, но произношение украинское :-) прямо как у меня для детей сейчас анг обязателен, мы учим с 1 класса очень углубленно. результаты хорошие, ребенку 10 лет. Произношение у нее лучше чем у меня :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошее у него произношение. а акцент всегда будет, если только ребенок не переехал в англо-страну до 12-13 лет.И ничего страшного в наличии акцента нет, если он не мешает собеседнику понимать тебя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

a vas razbanili7 posle togo kak udalili forumchanku kotoruiu vi zabanili7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, считаю. Хотя бы немного говорить - не сложно. Я знаю бабушек которые выучили базовый в 65-75 И да, черт возьми, приятно! В ночь выборов смотрела как Порох и Кличко отвечали на вопросты журналистов. И вот когда им задали вопросы на англ. и они оба свободно стали отвечть на англ. вот да, тогда я подумала имеено то, что написала в заголовке.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дамы, владеющие языком, а как вам вообще уровень англ. Порошенко?+ и Кличка...вчерась попала на их брифининг на англ. яз - впечатлило, но задумалась. мож они кашу тотальную несут???? набор слов с жутким прононсом???по теме :- должен знать язык- я не знаю, о чём жалею- не учу, т.к. нафиг он мне нужен- дети учат- старший с определ. возраста усиленно[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему бессмысленно, и с какого возраста уже смысла нет?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, знаю, ребенку уделяем особое внимание в этом вопросе Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

английский обязателен, мы с мужем знаем, дети (3г и 5 лет) учат, так что придраться не к чему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что я ленивая и тупая ) и применения нет.. и не нравится мне английский, не греет (( а ребенок да, учит конечно )) я учить пыталась было даже недавно, но без мотивации деньги и время на ветер (в школе и институте был другой язык), естественно с письменным "компьютерным" английским проблем нет, то что нужно понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поздно, я учила с 14 лет 2 года, 3 раза в неделю, до сих пор всю помню:) И моя уверенность, что язык нужно учить тогда, когд ты сам четко понимаешь, что тебе это нужно и пригодится в будущем. Тогда нет лени и т.д.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порошенко закончил факультет межд. Отношений шевченко, Он по умолчанию его плохо знать не может:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне хороший у Порошенко акцент, не выдумывайте:) Кличко на англ. Не помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порошенко должен знать хорошо. Он же закончил факультет международных отношений и работал министром иностранных дел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу только о немецком Кличка сказать - не очень :) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах