вопрос о языке)

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да нормальный у него немецкий, грамматически корректный в 90%, вот ударения и "р" желает лучшего ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно. Знаю, учу второй. Учит 2, аж рыдает)))) А Порошенко и Яценюк приятно удивили. Неужели наш президент будет говорить сразу на 3х языках грамотно? *нимагуповерить* [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю, что знать должен практически каждый, возможно исключив сегодняшних людей старшего возраста, + я знаю, совершенствую, ребенок учит английский и французский, французский в фаворе, он в него влюблен прямо.Проблема только в том, что знать язык, не применяя его, практически невозможно.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да считаю нужно, муж, я. старший сын (9лет) говорим, малая (5 лет) учит, все понимает, но говорить стесняется, только с учителем пока мы с сыном начали учить немецкий, муж французский[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю что нужно знать всем, тем более язык не трудный... обязательно, согласна с Порошенко, ролик не смотрела, ребенок учити муж и я знаемжелательно вообще два ин языка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должен, сама говорю плохо, дите учит (и я с ним заодно) через неделю за границей я говорю более свободно (или после пары бокалов - эффект тот же) .дома в нем нет необходимости, окромя уроков с ребенком. без практики навыки тухнут, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 как вы правы, у меня в школе французский долго и нудно в институте выучила англ., на нем могу общаться , а из французского остались обрывки типа пассе композе. Малому даже искала школу без иностранного с 1 класса, но в Киеве таких нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь с тем, что возможности работать в иностранных компаниях после 35 - ти лет сводится к нулю, есть много противоположных примеров, причем иногда язык начинали учить после 45 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну а развитие там, познание чего-то нового... не? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь, доже так считаю [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хорошо, а развитие ( собственное) это не смысл? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 60%)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вважаю що треба знати, але я наприклад із тих бідолаг, що "ні один язик не смог овладеть мной":( я гарно, читаю, перекладаю, можу звичайно сказати елементарні речення, але не чую мови, від цього проблеми, вчила понад 10 років + працювала з "носітелями" мовиі таки вже поставила хрестПиСи діти вчать ,чоловік також ,у них немає таких проблем як у мене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа девы, КАРТИНКО в тему)))))))))) Громко не ржать ))[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчити ніколи не пізно - було б бажання) .найкраще, звичайно, використовувати мову[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, да считаю.... учу-учу, но до fluent не дотяну никак.. не способная я. Хотя читаю и понимаю. Новости принципиально читаю на английском. --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не учу, так как знаю англ в достаточном объеме для своей работы и путешествий но это далеко не свободное владение языком, нетне совершенствую, потому что не вижу смысла тратить на это время и деньги, так как мой образ жизни не предполагает практики его свободного использованиядети: старший учился в спецшколе до 6 класса (затем в матем), базу имеет хорошую. совершенствует в скайпе с носителями (не уроки, а просто виртуальное общение)младшие пока учат в рамках школьной программы не спец школы, в старшей школе будут учить более интенсивно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вважаю. знаю. вчить. взагалі вивчення іноземної мови - приємна гімнастика для мозку[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яка відвертість з сторонніми ліюдьми, ггг))))))))))))))) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу, у нас часто выезжают знакомые "за 35" "до 35" тоже много уезжает. едут айтишники, которые и тут неплохо зарабатывали. месяц назад уехал на 2 года учиться в Канаду 45-летний приятель мужа, а его дочь там же поступила в аспирантуру или магистратуру, я не помню точно. возвращаться не планируют, хотя они и тут очень неплохо жили. продав все свои киевские квартиры и машины им наверняка хватит на домик там без кредита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коряво понимаю+ еще корявее говорю по англСейчас другой язык в приоритете, его и учу.Ребенок учит с 1 кл англ и дополнительно, авось поможет.Уверена, если припечет выучит за короткое время базовый аж бегом.Языки знать - это круто![+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, ровно 0.01 процент этим занимается, но это просто развлечение, если язык не используют, то в большинстве случаев люди его забывают [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, развитие - это же не только языки я, например, очень люблю учиться, особенно, чтобы кто-то хорошо что-то преподавал итд, но вот после 30 стало как-то жалко времени и ресурсов, не приносящих стойкий результат.И язык как раз из этой серии. Его нельзя выучить. Его нужно постоянно поддерживать, даже если у тебя там был какой-то диплом о каком-то уровне.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну т.е. вы никуда кроме турции в отели с руссо-туристо не собираетесь никогда в принципе?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах