вопрос о языке)

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

афигеть :))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно изучать и знать то, что вам НУЖНО. по работе, для поездок, для "простотакмнехочицца". остальные ярлыки и штампы- фтопку. хотя... "продам одежду фирмы кип эвэй фром фаер" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

необходимо, дети учат, я его не знаю, немножко понимаю, мечтаю выучить, нет времени ходить на курсы((( надеюсь, все таки выучу когда то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитесь онлайн, бесплатно, читают очень интересные преподаватели известных вузов мира+ убьете двух зайцев. И английский будете поддерживать и учиться или узнавать что-то новое. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я в турцию ваще не хочу))ну разве что в Стамбул когда-то я писала выше, что учила и английский, и немецкий какой-то период.В Европе мне хватает моего английского, в Польше - польского, немецкий помню хуже всего(глубокий пассив). Просто если подумать - сколько я ресурсов(включая временные) потратила на изучение того же английского и при этом я не могу говорить то и так, как я говорю на родном языке(даже рядом), то становицо печально )Потому дальше не учу особо.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО вам просто нужна практика. Смотрите новости, фильмы, мультфильмы с ребенком. Конечно уровня родного не добьетесь, но надо ли. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это где? пользуясь случаем хочу спросить - где люди берут такие программы на телефон со словами.у меня больное место - словарный запас, улетает мгновенно)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну это другое) вы же понимаете язык на бытовом уровне если вам хватает вашего английскогоя о тех, кто вообще ни бэ ни мэ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, я реально оцениваю свои и мужа знания и возможноти - заграница нам не светит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, пойду я учить английский, который в повседневной жизни не пересекается со мной + как долго я его буду знать? общаться по скайпу - не мой вариант: я не общительный человект.е. получается мне его надо учить потому что так принято в современном мире?для развития есть и книги и театры и выставки, на знании иностранного языка свет клином не сошелся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа..ну щас совсем мало таких, если хотя бы офисный) я просто ко всему отношусь по максимуму, но вроде ж тут писала когда-то, что многие топы активно общаюццо на встречах и не в курсе об окончании -S в 3 л. ед.ч. А тоже ж ответили бы - да, я за язык и хорошо его знаю, общаюсь на заграничных митингах и меня все понимают)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, но не у всех доходы позволяют ехать "дальше Турции" + давайте немного реальней ощутим картину в нашей стране с доходамикогда, по мере доходов, растут возможности и расширяются горизонты не только в гастрономическо-шмоточной плоскости, тогда я согласно и полностью поддерживаю изучение иностранных языков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок учит англ и нем, хочет еще какой-то скандинавский язык Я формально обучение английским закончила экзаменом автоматом в Нархозе, но неформально с этого только и началось. Самосовершенствуюсь всю жизнь, но несистемно, без курсов. Читаю сейчас в основном только англоязычное, всякую женскую прозу из секондов)) Все мои работы были (и есть) связаны с забугорьем, поэтому и на рабочем уровне все ОК. Периодически хочу еще какой-то язык изучить, тот же немецкий, но лень-матушка и вроде как английского и русского хватает объясниться с большинством землян)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

английский знать как минимум полезно, если человек хоть где-то бывает за границей я начала учить с первого класса, в последнем думала на английском и сны снились (но я училась в США), потом без практики разговаривать стало сложнее, но знания в глубинах подсознания остались - я не могу объяснить в грамматике, почему что-то пишется так или эдак, но знаю это.Сейчас месяц учу с преподавателем немецкий - дается хуже, хотя многие слова угадываю с английского, но как же приятно начинать понимать хоть что-то!Дети (4 и 6 лет) сейчас в международной английской школе. Но поскольку там много русских, изучение идет намного хуже, чем я ожидала. Для легкого и быстрого изучения крайне важна англоязычная среда, по крайней мере маленьким детям, пока они копируют, не задумаваясь. Когда могут осмысливать - нужен терпеливый и умный учитель, ну и погружение для "развязывание языка" тоже неплохо.Насчет Порошенка и компании - приятно, да :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не каждый Кто не ездит "туда", не работает в серьезной компании, где знание языка обязательно - нах ему это нужно?Разве для собственного развития. Детей, конечно, дрессирую. И сама, и репетиторами. Но не для всех это является приоритетом. У нас в школе польский будут преподавать в следующем году .Тоже прийдется учить вместе с дитенышем :-)ОФФ: Яценюк , ИМХО, круче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, этому уделяется какое-то излишнее внимание+ после Азирова нам все музыкой кажется, конечно) а так это просто навык. владение им расширяет возможности и дает выбор. то, что власть-имущие говорят на иностранном языке вызывает такой восторг у народа просто потому, что до этого периода во власти были люди более старшего поколения (моральные их кач-ва сейчас опускаем), выросшие во времена закрытого сэсэсэра, когда поголовно учили англ на уровне ду ю - йес, ду ю. более разносторонне образованные владели, но их было существенно меньше, чем сейчас среди людей более младшего поколения. а вообще, это как радоваться тому, что шею моет чел.английский худо бедно сейчас учат все, и скоро на это вообще перестанут обращать внимание.владею, со школы, и только благодаря ей. дети учат, в рамках получения нормального образования, без репетиторов и доп.капиталовложений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вважаю. Володію, але пишу так собі, і вчу далі. Діти вчать і будуть вчити далі [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохо представляю свою жизнь без английского
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Знаю, муж знает, дети будут учить. Вообще считаю, что нужно знать 2-3 европейских языка и хотя бы один восточный на базовом уровне :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не учите:) вы кого сейчас убеждаете?) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мойому оточенні не знати англійської - нонсенс, це як бути неандертальцем. мало того, більшість моїх знайомих знає ще й другу і третю іноземну. Чому другу іноземну не вчу я? вчу, але більше бавлюся - то вивчаю ази іспанської, то німецької, так, щоб спілкуватися на рівні " мені чашку еспрессо". Лінуюся взятися за це серйозно, бо треба тоді час та сили відбирати від чогось іншого.[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все в порядке у него с уровнем :) коллеги говорили, что и у Боксера с немецким все гут.[+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не звикла, мені дууже соромно було кожного разу, коли ця дивна істота рота відкривала. [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Порошенко уровень знания языка хуже, чем у Яценюка Но не сравнить с нашим предыдущим президентом :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нах он мне нужен, если мне не с кем говорить и нет необходимости кого-то понимать? (+) знаем с мужем на уровне до 7 класса и не учим, мы никуда не ездим, поэтому не учим и еще леньребенок будет учить в школе на уровне школьной программы без всяких курсов. Захочет выучить больше - сам заработает и пойдет на курсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах