вопрос о языке)

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос о языке) считаете ли вы, что знать (ну ладно, плюс-минус понимать и коряво говорить) англ. язык в наше время должен каждый человек-разумный ( или претендующий?)??если да, а вы не знаете англ. - то почему не учите?)если нет, тогда вопрос - а ваши дети учат англ. язык?) а почему они - да, а вы нет?)навеяно Порошенкоhttps://www.youtube.com/watch?v=Byk_auHxwgs&feature=youtu.beприятно, черт возьми)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаю) плюс-минус понимаю неплохо, говорить не могу уже, раньше было, без практики ушло
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой ребенок учит английский потому, что его сейчас положено изучать с 1-го класса. Только поэтому. Я бы ребенка не грузила иностранным с 6-ти лет. Но раз по программе положено, то учит.Я учила французский и много лет поддерживала его. В последние годы забросила. Английский понимаю более-менее, могу сказать простые фразы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

считаю, что должен, но в некотором возрасте уже это бессмысленно, наверное.. главное, начать нормально учить детей, причем массово, а не индивидуально() [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ya uchila s 5go klassa.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И Яценюк не плох :) + https://www.youtube.com/watch?v=LfGHZTW_UDU[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И Яценюк не плох :) + https://www.youtube.com/watch?v=LfGHZTW_UDU[+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, считаю. Мой ребенок в 12 лет меня уже поправляет) Надо кстати почитать что-нибудь, а то язык забывается
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ne pri chem, 14 uje pozno.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вже не вчу (+) Ліньки, реально щось нове вчити дуже важко. Я не думаю, що всі розумні мають знати іншу- будь-яку мову, але інша мова - приємний бонус - від відпочинку до еміграції. Англійську мову на рівні "як знайти туалет, найближчий музей і аеропорт" знають чоловік і дочка. Але ж, все одно, спілкуюсь з людьми зазвичай саме я, без знання мови, на туристичному рівні руками, ногами, за потреби папірцем і ручкою - щоб схему намалювати. Діти вчать з розумного віку. Тобто АБС і свинка пепа собі десь йде, але дійсна цікавість виникла вже в підлітковому віці, коли дитина сама десь була, мала необхідність спілкуватися, там швиденько і згадала, що в школі казали. Я, мабуть, вже не буду вчити. Як туристці достатньо пальців. Як почитати, ще не прочитала все, що хотіла в перекладах і українською. Якби отак прокинутись, і вже знаєш, до було б добре, а так як в житті - на дітях відіграюсь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

говорит свободно, но произношение украинское :-) прямо как у меня для детей сейчас анг обязателен, мы учим с 1 класса очень углубленно. результаты хорошие, ребенку 10 лет. Произношение у нее лучше чем у меня :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошее у него произношение. а акцент всегда будет, если только ребенок не переехал в англо-страну до 12-13 лет.И ничего страшного в наличии акцента нет, если он не мешает собеседнику понимать тебя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

a vas razbanili7 posle togo kak udalili forumchanku kotoruiu vi zabanili7
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, считаю. Хотя бы немного говорить - не сложно. Я знаю бабушек которые выучили базовый в 65-75 И да, черт возьми, приятно! В ночь выборов смотрела как Порох и Кличко отвечали на вопросты журналистов. И вот когда им задали вопросы на англ. и они оба свободно стали отвечть на англ. вот да, тогда я подумала имеено то, что написала в заголовке.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дамы, владеющие языком, а как вам вообще уровень англ. Порошенко?+ и Кличка...вчерась попала на их брифининг на англ. яз - впечатлило, но задумалась. мож они кашу тотальную несут???? набор слов с жутким прононсом???по теме :- должен знать язык- я не знаю, о чём жалею- не учу, т.к. нафиг он мне нужен- дети учат- старший с определ. возраста усиленно[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему бессмысленно, и с какого возраста уже смысла нет?) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Считаю, знаю, ребенку уделяем особое внимание в этом вопросе Н
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

английский обязателен, мы с мужем знаем, дети (3г и 5 лет) учат, так что придраться не к чему
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что я ленивая и тупая ) и применения нет.. и не нравится мне английский, не греет (( а ребенок да, учит конечно )) я учить пыталась было даже недавно, но без мотивации деньги и время на ветер (в школе и институте был другой язык), естественно с письменным "компьютерным" английским проблем нет, то что нужно понимаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не поздно, я учила с 14 лет 2 года, 3 раза в неделю, до сих пор всю помню:) И моя уверенность, что язык нужно учить тогда, когд ты сам четко понимаешь, что тебе это нужно и пригодится в будущем. Тогда нет лени и т.д.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Порошенко закончил факультет межд. Отношений шевченко, Он по умолчанию его плохо знать не может:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вполне хороший у Порошенко акцент, не выдумывайте:) Кличко на англ. Не помню
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Порошенко должен знать хорошо. Он же закончил факультет международных отношений и работал министром иностранных дел.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

могу только о немецком Кличка сказать - не очень :) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас