Куда деть кота, что делать с квартирантом и т.д

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда деть кота, что делать с квартирантом и т.д я писала тут недавно и просила советов, что делать с квартирантомКвартирант -иностранец пропал на месяц, не заплатил по счетам и сделал долгов по комуслугам на 4000 грн на сег. день. Залог был, но то такое...все равно должен еще (есть убытки)Мне советовали не ждать его, вскрыть квартируИ что мы видим?ШОКДома кот (или кошка) породистаяКлючи от квартиры товарищ кому-то таки дал и этот кто-то ходил и кормил кота вискасом, давал воду и убирал "туалет" (это пластиковая коробка для доков с туалетной бумагой.Как только мы сменили замки (а до этого почти месяц мы его искали и пытались выйти на связь) ,раздался звонок с требованием арендатора "гарантировать сохранность и безопасность кота"Что мы и делаем с 9 мая. Мой отец приходит и кормит его+ убирает его какашки, извинитеБедное животное одичало (квартирант уехал примерно в начале апреля!!!!) Кошак сидит под диваном, когда мы приходим и не вылазит..даже не представляю, как его словить, если придетсяКвартирант вышел на связь с Москвы (у него закончилась виза и он с его слов не вернется) и попросил сбросить на почту наши предложения по оплате и т.д и очень сильно нервничал по поводу кошака..... Мы сбросили и он молчит до сих пор с воскресеньяМы еще раз предупредили, что если он не оплатит все долги, то кошка 17 мая уедет в приют, а его вещи (а там есть ценные и даже очень) к знакомым в гаражЧувствую, что его вопли недавние по поводу кошки очередной трюк или еще чтоИ вот что реально делать с его вещами и главное котом?Ваши предложения..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начинайте искать коту хорошие руки ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, что это за кот (по-моему безухий..он белый и породистый по виду) Кот или кошка-без понятия. Сколько лет-тоже..как тут искать руки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 надо кота приручать, выуживать из под дивана, делать фотки и пристраивать. бедное животное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как, как все, заберите животное домой, сводите к ветеринару, приведите в порядок, сделайте фото, размещайте в сетях и руки найдутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ради чего? извините, я не кошатница..не хочу обидеть. Он там гадит прямо в комнате, подрал обои. Мне теперь его к себе брать? за свои деньги к ветеринару вести?я наверное нехороший человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла, что ради чего? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дописала выше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное. Но может меркантильный. В квартире остались "ценные вещи", они окупят некоторые усилия с Вашей стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы хотите, чтобы кот там сдох? ну хоть капля милосердия должна быть? не ради вашего квартиранта уж точно. ради спасения живого существа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы его не было, кот был бы уже на улице. Может быть даже живой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем ветеринар? пол узнать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

породистые коты на улице не выживают, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Состояние здоровья, пол и возраст как бонус. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ирония. Понимаете, хозяин СВОЕГО кота не пожалел, хотя голосил по телефону А ЧТО С КОТОМ. При этом уехал на 1,5 месяца, оставив бедное животное одно ну а то, что на кота жалел даже нормального лотка и наполнителя, а как не знаю кому......бумагу туалетную в лоток от бумаг бросал-это вообще за граньюКонечно, теперь обсудим мои моральные качества, че уж:)вы просто поймите, что из этой ситуации я тоже хочу выйти с минимальными затратами..ну не кошатница я..ну пофтокать могу, ну приютить у себя..но таскать по ветеринарам-увы..да и зачем?а если товарищ вернется? а кота нет..это ж не чемодан...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет вещей вы правильно придумали, на счет кота, спросите у его хозяина как он себе дальше представляет дальнейшую "сохранность и безопасность" кота.В большинстве случаев, случайные люди(такие как вы) выпускают животное из замкнутого пространства на улицу на вольные хлеба, сердобольные берут себе или ищут новых хозяев в виде "добрых рук" либо "каких-угодно" рук в виде приюта. )))Есть еще вариант сдать квартиру с чужим котом в комплекте с ценными вещами квартиранта, первый месяц бесплатно в обмен на решение пристроить кота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не таскайте по ветеринарам. сделайте фотки и повесьте на сландо. товарищ уже очень сильно вряд-ли вернется. посему - можете спокойно пристраивать. чем быстрее - тем дешевле для вас обойдется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем мне его состояние здоровья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кот ходит в туалет ТОЛЬКО в комнате. Причем по большому даже не в лоток. Надо срывать полы возможно..там паркет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в обмен на ценные вещи ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо. Если я его пристрою (кота), то что я скажу хозяину, если тот вернется. Ну даже через неделю-две-месяц?какая-то дикая ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет лотка не знаю, но наша с мамой кошка ходила исключительно на кусочек газетки и не признавала никакого наполнителя, так что бумага порванная - это вариант нормы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве Вы ему чем то обязаны? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смело можете говорить, что сдох. редкое породистое животное долго протянет в таких условиях. меня удивляет, что вас беспокоят его вопросы. понятно, что не вернется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вы же знали, что квартирант с котом? Поэтому на счет полов это вы поздно спохватились. Будете решать проблемы по мере поступления, сначала кот, потом ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах