А почему белорусы так боготворят Лукашенко?

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, не в Минске, в райцентре [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из множества моих знакомых возраста около 40+ за границей были считанные единицы, также некоторые вообще не были на море сами никогда и не возили детей. При этом позволить это себе могли бы хотя бы море Украины, но ремонт-шкаф-ковер-пожрать важнее. Город имеет 250 тыс чел население (это чтобы понимали, что не глухое село).[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, берут И брали всегда. Только вот суммы поменьше киевских. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, у меня с формулировками туго. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киевские суммы вообще трудно с чем-то сравнить. У нас тут недавно на даче кое-какая авария произошла, рабочие с соседней дачи (приезжие с Зап. Украины) починили моментально и за такую сумму, что мы с мужем реально задумались о том, что мы живем как-то неправильно, этих денег нам бы не хватило втроем кофе попить в кафе (без пирожных). Тут речь шла, по-моему, о принципе, о том, что не берут вообще. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спрашивали, за что его любят. За то, что нищих нету. А чистота и отсутствие пьяных - это необходимое условие. Понятно, что не достаточное, но без этого нормальной жизни не будет.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот. Я помню, что он старше моего (а моему 8), но насколько не помнила. Теперь буду знать, спасибо:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрят на Россию и Украину с их коррупцией жутким состоянием социальной системы и медицины и тихо радуются. Выше писали о среднем человеке, так страна на 90% состоит из средних граждан. Все же лучше обеспечить нормальный социальный уровень подавляющего большинства чем играть на обогащение верхушки, как у нас и в России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да берут там врачи. И сантехники тоже и прочие. Врачи брали еще при моей бытности там, больше 12 лет назад. Кто-то пакетик с коньяк-кофе-колбасой нес, кто-то 50 баксов за операцию у определенного врача. А год назад сдавали в выходной кровь малому, так я лаборантке шоколадку еле всунула.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну друг говорит, осилили с братом пляху. вроде ничо:0 [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если ерунду, нужно не быть хамлом. находить в себе силы или промолчать, или обьяснить в чем человек ошибся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот честно, хамства не увидела. Не нукручивайте себя))) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из рассказаного мне.. после того как показали дом Пшенки .. у них какой то из генпрокуроров получил срок с конфицкацией за неправильно оформленные 6 соток дачи.. ну и была у него всего то 2шка.. Как бы показатель.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Спорт в почете еще. Бесплатный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ был. точно помню был бунт политический. кажется, выборы какие-то были. и да, всех разогнали, многих посадили, оппозицию даже под стражу брали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомните также хорошие дороги. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж белорус 100% вся родня - там. Пенсионеры и бюджетники любят (стабильность, медицина, пенсии). Те у кого бизнес - нет. Но не любят - тихо, а любят - громко. Как-то так. P.S. Белорусы, в целом, очень классные, особенно по сравнению с россиянами и даже с украинцами. Я украинка, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я полтора года живу в Гомеле (киевлянка) Медицина тут того же уровня, что и в наших поликлиниках, при этом частных центров - парочка на город, где по сути та же поликлиника, только платно. Взятки в медицине есть, но гораздо меньше, боятся. Я тут на учет по бер-ти оформлялась - это кошмар, сдать простые анализы - надо объехать 6 больниц в городе. Никаких удобство вообще, талона, бумажные журналы, каменный век какой-то.Цены на одежду, обувь, технику - намного выше киевских. При этом выбор одежды и обуви - просто кошмарен, я бы сказала - его нет. Как и на детские товары, игрушки, книжки. На продукты - примерно такие же. Кружки - намного дешевле, качество работы с детьми хорошее.Здесь зато безопаснее на улицах, нет взяток чиновникам, всякие электронные запросы к ним же отлично работают, мало очередей.Есть льготы для многодетных, работают очереди на жилье, для многодетных вообще райские условия.Пенсии выше, зарплаты у бюджетников в целом - выше. Алименты - работают. Суды тоже, купить судью тут равно сделать себе харакири.О социалке - выплаты на детей - разово около 20 000 грн, а далее 3 года по 2000-3000 (зависит от того, какой по счету ребенок), выплаты эти постоянно индексируются, растут.Для общей массы людей тут пенсия - это религия, сменить работу - смерти подобно...Во многом они другие.Тех, кто главу гос-ва прям боготворил - я не встречала, в целом - ровное отношение, с юмором и без недовольства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Гомеле. Цены тоже из супермаркета. Порадовала цена автотоплива! Солярка по 9.60, у нас - 14,60 (разница 5 грн. на литре)И качество классное (по уменьшению расхода топлива стало заметно сразу). [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня еще поразила чистота. В парке Гомеля во время народных гуляний 9 мая ни одной бумажки, даже фантика от конфеты. А у нас - ногами мусор разгребаешь во время таких мероприятий. И вообще - везде чистота и ухоженность. (Это мои впечатления) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в Гомеле везде очень чисто. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы лично ставили диагноз? вы врач? в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, цены на одежду-обувь-технику просто капец. И выбора нет. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не я)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение