А почему белорусы так боготворят Лукашенко?

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не заметила, чтобы боготворили. Наоборот, когда я говорила, что украинцев Янык достал, они все как один соглашались, что их бацька достал не меньше. Хотя уровень коррупции у них, объективно, несравнимо меньше, а уровень доверия к силовикам и правительству - выше.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы смешали бунт и давку. Это два не связанных события --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и бред!!!!+ зачем писать буквы?давка при спуске в подземный переход на Немиге была по время праздника пива и концерта, началась гроза и толпа побежала прятаться, в 99 годуникакого политического подтекстаникаких особых бунтов в РБ не было... ну марши Свободы случаются регулярно.. они и в мое студенчество были..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и бред!!!!+ зачем писать буквы?давка при спуске в подземный переход на Немиге была по время праздника пива и концерта, началась гроза и толпа побежала прятаться, в 99 годуникакого политического подтекстаникаких особых бунтов в РБ не было... ну марши Свободы случаются регулярно.. они и в мое студенчество были..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну белорусы приезжающие сюда в гости многим ОЧЕНЬ довольны [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них там такая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из расказов знакомых поняла. что если не лезть в большую политику и большой бизнес, то живется нормально хорошо развита социалка: медицина, обучение, различные программы. доступность жилья, работа есть.коррупции почти нет, наглых чиновников легко увольняют[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, а тех, кто лезли в большую политику закопали в лесах, лесов там много(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Амин может?Бокасса тоже ничего, оппозицию просто поел потихоньку Чем не политический кумир?:)))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помницця в останні дні лютого батька виступав на українському ТБ, на шоу Шустера і навіть набрав якусь нереальну підтримку аудиторії. Аудиторії, яка щойно погнала свого недодиктатора мокрим віником.Після цього білоруси мене не дивують.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, теж згадалось()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ах да, еще у них есть онкологическая клиника мирового уровня, в которую из окрестных стран приезжают лечиться ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

голосування у шустера ще треба поділити на жінок і чоловіків, бо здається мені у + голосувавшої женської аудиторії просто нема в жизні сексу, но єсть велике стрємленіе чувствовать себе хотя би морально, як хероїня 50аттенкав Серого[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те, которых знаю я, недовольны многим [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы так тактичны .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы как-то ехали с белорусом и спрашивали. Вот,что он ответил Заботится о Беларуси и беларусах: дороги в отличном состоянии, мусор вывозится, снег убирается. Белорус сказал, что у них в отличном состоянии колхозы, в то время как у нас всё развалено, разворовано еще в 90-х. Поддерживается беларуский производитель, молодым специалистам предоставляется квартира и пр. Еще он сказал, что нет такого взятничества, как у нас. Да, есть доносы, но говорит, что просто за сам донос никого не преследуют: информация обязательно проверяется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну , на пример, у них активно развивается с/х. Если есть желание, любой человек может организовать ферму, и везде будет зеленый свет. особенно для молодежи. Шкурка кролика любого размера на вес 1 кг - 70 грн, у нас - определенного размера ( достичь довольно сложно) - 50 грн., 1 кг пера - 100 грн, у нас - 10. У них везде есть возможность это сдать, у нас - такой возможности нету. А че, мы ж импортное лучше завезем(Там всем живется одинаково, а у нас процветают только богатии, к-м деньги достались не честным путем.Да, у них нет возможности покупать всякие там мультиварки-микроволновки, но и у большинства наших людей такой возможности нет, но по другим причинам.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то на отдыхе в Болгарии подружились с семьей из Минска Естественно мы их расспрашивали про жизнь.Бизнес не щимят, работай себе на здоровье. В олигархи не пустят, но бизнес на уровне магазинов, ресторанов, сферы услуг абсолютно нормально себя чувствует. Чиновники действительно боятся, снимут мгновенно. На улицах спокойно. Медицина реально бесплатная. От невозможности митинговать никто не страдает... им это не нужно... все ж нормально:) Заграницу посещать можно без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в Крыму в прошлые годы общались с беларусами, да, они его очень любят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слышала примерно то же, кроме заграницы. Они жаловались на какие-то проблемы с валютой, то ли менять не разрешали, то ли ограничили. Да и денег у них не хватало на заграницу. В Крыму в кафе на набережной они восхищались дешевизной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои родственники из Беларуси ездят заграницу отдыхать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аргументы тех, кто за Лукашенко (из знакомых) - есть работа, зарплаты вполне хватает на жизнь, взятки не требуют.На море тоже можно накопить. Мы ездили на майские. Дороги - хорошие, фермы вдоль дороги - большие и ухоженные, Минск очень чистый, машин относительно немного, зато много троллейбусов, автобусов и вагончиков трамвайных (все очень прилично выглядят). Нет полосытых рыночков -ларечков по городу вообще, если метро - то ток обозначено "М" и никаких раскладок и мусорок рядом, в подъезд зашли - велики, машинки , коляски - никто не ворует. Много строит спорт. учреждений, ( хоккей, конечно, вне конкуренции). В общем, тем, кто ностальгирует у нас по СССР логичнее было бы присоединиться к Беларуси, а не к России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а там есть большой бизнес? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мужа вся родня по маме из Белоруссии. никто его не боготворит относятся как к неизбежному злу, и не более[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение