А почему белорусы так боготворят Лукашенко?

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В Беларуси много ворует только Лукашенко. Остальным запрет. Поэтому у них кое-что остается на социалку:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВОТ, это самое главное. знать меру. что бы всем хватало [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у нас тоже валят, это совсем не показатель [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто Вы ерунду написали. И сыну его младшему 10 лет в этом году. И трагедия на Немиге не имела ничего общего с политикой. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если сравнивать с абстрактным идеалом государства или с какой-нить Скандинавией, то в Беларуси так себе, конечно Но из всех постсоветских сценариев белорусский, пожалуй, наиболее привлекателен для среднего обычного человека без МВА :) Я считаю, что такая страна должна существовать на карте, чтобы там могли обрести счастье люди с "колхозным представлением" (с) об оном. Лишь бы въезд-выезд был свободным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, его многие любят. Даже скажу, большинство.+ Правильно здесь писали, если не лезть в большую политику и большой бизнес, но нормально. Дороги хорошие, с/х развито, колхозов заброшенных не видела, медицина бесплатная, но врачу за операцию или что-то подобное сумочки или денежки несут, как и всегда было. Медикаментов хватает в больницах. Состояние больниц -отличное по отношению ко многим киевским. Во всяком случае, когда меня прихватил аппендицит, то я сказала, что меня везти к "моим в Беларусь, я здесь боюсь")), но обошлось Зарплаты-пенсии в срок. Но моя подруга, которая много путешествует, никогда не вылетает из Минска, только из Москвы или Питера, или Киева. Иначе чревато многими вопросами: откуда деньги? Турагентства сливают инфу о путешествующих. На любого чиновника можно нажаловаться в президентскую вертикаль и меры принимаются сразу. Прокуратура и милиция работают. Но вот в пьяном виде на улице лучше не идти: ментов много, если увидят, то не важно, что идешь тихо и никого не трогаешь - везут в участок, протокол, 3 протокола - на учет поставить могут. На улицах чисто, красиво, городской транпорт не старинный, как в Киеве бывает. Пиво на улицах не пьют - штраф сразу. Также штрафуют за переход не по зебре или на красный свет (это моя племяшка попадала, правда отделалась часовой лекцией в милицейской машине о соблюдении ПДД))) Из не хорошего. Уже месяца два как электричество по 75 грн за 100 кватт. Мясо свинина биток 190 грн за 1 кг, филе куриное по 60 грн. Это так навскидку, что помню из того, что мама называла. Огурцы-помидоры тоже дороже, как и алкоголь. А вот зарплаты очень упали, раза в полтора-два. Там где было 7 тыс грн на заводе стало 3 тыс. Все сразу в грн перевела, чтобы было понятнее. Ну и спасибо оранжевой революции и теперешней ситуации - люди так боятся войны и революций, что они теперь еще больше Лукашенко залюбили.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это Вы в точку "Лукашенко играет беспроигрышный вариант: берется средний человек со средними потребностями, которые умеренно удовлетворяются.... Ну вы что, в СССР не жили )) - стабильность, зарплата (не дай бог не больше среднего, потому что [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну разве что для этого ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас большинство не имеют возможность покупать те вещи, к-е имеются в продаже. Так же, как и в Белоруссии. я об этом сказала. Просто этот факт многие упоминают, говоря о том, что у них - ужас-ужас. Но у них другая причина, купить просто нечего, нужно куда-то ехать, где-то добывать.И не бедные у них, у них просто все равны. На сколько я знаю, и отдыхать ездят, но и живут вполне себе спокойно.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у них и нет бедных. Если без мультиварки - это не значит бедный() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте "мультиварку" заменим чем-то другим. В СССР тоже бедных не было. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы перефразировала: проявлений крайней степени нищеты в Беларуси на два порядка меньше, чем в Украине ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені сам факт його присутності на українському телебаченні в такий історичний момент видається абсолютно сюрреалістичним[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера приехали оттуда, поэтому уточню - куриное филе - 48 грн., свинина- 70-80 грн.У Лукашенко очень вырос рейтинг - за спокойствие и стабильность в стране. ( в сравнении с Украиной) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала, что у нас многие не имеют возможности покупать необходимое(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну по поводу цен - мама мне озвучила неделю назад, цены супермаркета, может изменилось что-то, завтра спрошу. + Вы в каком городе были? А про возросший рейтинг да, есть такое.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы имеете ввиду в Беларуси бабушка в больнице была? и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну хватает кому то на все, а кому то шоб не помереть с голоду и кой чего натянуть на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну для того что бы выехать надо иметь за что. потому как свободной пойти далеко не удастся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сыну уже давно не 5 лет.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня друг на майские там был. Говорит, белый хлеб (батон) - 12 грн., их местная самая недорогая водка - около 60 грн. Его впечатлило. У него там бабушка живет, она довольна: имея натуральное хозяйство, ей пенсии хватает более чем. Но друг говорит, в маленьких городках для народа два выхода: либо вкалывать на земле, либо бухать[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Местная самая недорогая водка часто не хороша.)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 в этом году [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение